Аллергия

  • Привет
    Ну вот пришла пора загибатся.
    Ети аериус таблетки в инете стоит арцплихтиг с резептом.
    Сегодня в оптеке посоветовали .Reactine duo .Прочитал там столько побочных ефектов, что легче крысинную отраву пить, боюсь употреблять, Кто нибуд`их пьет? поделитесь результатом

  • Ну вот пришла пора загибатся.

    А пробовал промывать нос(nasendusche). У меня тест показал- берёзу, а перекрёстная аллергия на яблоки итд. Каждый день делаю это от 1-го до 3-х раз. Помогает здорово. :P

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Соль продается уже в готовых пакетиках (30 штук - где то 5 и выше евро).
    Я промываю нос каждое утро уже много лет, но не из за аллергии, а операцию делали на носу (гойморид был - вроде так по русски, дырки прорезали и теперь надо полоскать каждый день, так как сопли назад в нос втягить не могу, не держутся ;( ), но меня это от аллергии не спасает, но гриппом зато не болею.
    Этот год ужасно сосем, такой сильной аллергии еще не было, помимо таблеток от аллергии (тецетерин и циртек - по две три в день) еще и назеншпрей с кортизоном пришлось врачу выписать, так как воспалилсиь небенхёлен. ;(

  • а мне вроде шас полег4е стало так кат в ето году у меня ешо никогда небило ,две недели вообше сагибался никакиэ таблетки нипомогали ешо и силний кашел на4ался дишал сымбикортом
    посоветовали сделат десимбилисиерунг у меня снакомий етои тhерапией полностю исле4ился, вот линк мошно по4итат кто неслишал об етои терапии



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ети аериус таблетки в инете стоит арцплихтиг с резептом.


    Да это с рецептом, но тоже некаждый врач их прописывает, они стораются дать похожие таблетки на Аэриус но это не то.
    Я их тоже раньше покупал сам, но ни разу непожалел денег.Ещё раз пишу что это не реклама. Я пробовал много разных таблеток и знаю о чём пишу, ну а побочные эфекты есть у всех таблеток.
    П.С цитирицин приходилось принимать каждые 3 часа.....

  • Привет всем
    .В етом году чето совсем сломило, у нас насажали рапс, хоть ДОЖДИ ПОСТОЯННО идут, началась проявлятся аллергическая астма.
    Хотел спросить, Приступы один раз в день и ночью, ощущение что на выдохе легкие забывают дышать, заставляешь себя снова сделать вдох, а елси глубокии вдох то кашель пробирает.
    Купил Антиспазмин- Aarane® N, помогает хорошо.
    Кто с етим сталкивался, Вопрос: елси почувствовал задышку то сразу антиспозмином аблегчить`или дать организму перебороть или поборотся с задышкои. я имею в виду, не пристростишся ли к медикаменту, типо чуть что сразу пшикать?

  • Тут желательно к врачу (легочнику или аллергологу) за советом.
    Если астма перейдет в хроничскую - это безвозратно и потом неизлечимо, поэтому не шути и не занимайся самолечением.

  • Привет всем
    .В етом году чето совсем сломило, у нас насажали рапс, хоть ДОЖДИ ПОСТОЯННО идут, началась проявлятся аллергическая астма.
    Хотел спросить, Приступы один раз в день и ночью, ощущение что на выдохе легкие забывают дышать, заставляешь себя снова сделать вдох, а елси глубокии вдох то кашель пробирает.
    Купил Антиспазмин- Aarane® N, помогает хорошо.
    Кто с етим сталкивался, Вопрос: елси почувствовал задышку то сразу антиспозмином аблегчить`или дать организму перебороть или поборотся с задышкои. я имею в виду, не пристростишся ли к медикаменту, типо чуть что сразу пшикать?


    Кто с етим сталкивался, Вопрос: елси почувствовал задышку то сразу антиспозмином аблегчить`или дать организму перебороть или поборотся с задышкои. я имею в виду, не пристростишся ли к медикаменту, типо чуть что сразу пшикать?



    Привет ! У меня уже лет 5 как астма алергическая начилась...Алергия уже больше 30 лет..Помогает хорошо "BUDES Nasenspray"..От астмы брызгаю "SalbuHexal"..Брызгаю 3-4 раза в день.Примерно месяц два,потом проходит..Я бы советовал пользоваться спрэем.Как и писали уже здесь может и в хроническую форму перейти...Так что беги к врачу за медикаментами...

  • Привет
    Ездил сегодня к врачу алергологу.
    сказала что тест мне не зделает так как я вчера церицитин выпил. Надо неделю 7 днеи церецитин не употреблять, потом ана сделает тест и сразу начнет Hыпосенсибилисиерунг -спритцевать.
    Теперь чет я не уверен, все и везде написанно что лучше начинать осенью когда аллергия проидет, а она сразу будет спритцевать так сказать на пике allergie.- ето норнально???

  • Привет
    Ездил сегодня к врачу алергологу.
    сказала что тест мне не зделает так как я вчера церицитин выпил. Надо неделю 7 днеи церецитин не употреблять, потом ана сделает тест и сразу начнет Hыпосенсибилисиерунг -спритцевать.
    Теперь чет я не уверен, все и везде написанно что лучше начинать осенью когда аллергия проидет, а она сразу будет спритцевать так сказать на пике allergie.- ето норнально???

    нет,это не нормально...даже не желательно. сам аллергик, в начале весны и нос и глаза текут. мой врач тоже с осени лечение назначил, а пока таблетки...от глаз помогает vividrin, а общего состояние пью citirezin. если врач будет настаивать на лечении сейчас, советую просто его поменять.

  • Привет всем
    Хочу поделится, что начал в Июле колотся, Сначало один раз в неделю--месяц, Теперь раз в месяц. после 4ех первых уколов заметил что стало намного лучшем, раньше аж до конца сентября аллергия мучила а сеичас редко иногда пробивает но не так сильно.

  • Привет всем! Вот хочу спросить, может у кого тоже так есть или было. Вообщем лет 10 назад появилась у меня аллергия (нос течёт и глаза чешутся) - ранней весной начиналась и где-то к 1 мая заканчивалась. Сделал тест, нашли что на берёзу и Walnuss. Спасался тем, что уезжал на 2 недели в апреле в страны, где эти деревья не растут (Тунис, Египет, Канары итд), ну а в остальное время Cetirizin und Nasenspray. В этом же году эта хрень продолжается до сих пор, хотя на дворе июнь месяц и берёзы уже все отцвели. Может у меня открылась аллергия и на другие растения, типа рапса или Gräser? У кого-нибудь было что-то похожее?

  • Попробуй этот спрей Allergodil akut ..Мне Док выписал,без кортизона.утром и вечером брызгаешь и нормально дышишь...мне помогло.погугли по этому назэнспрею...лучше вовремя начать брызгать назенспрэй чем заработать алергическую астму.как в моём случае.тоже терпел до последнего..и зря... :( алучше сделай свежий тэст на алергию,у меня тоже добавилось алергенов. 8| даже на домашнюю пыль и на конский волос появилась ?( ?( ?( хотя на коней только по телеку смотрю :D страдаю уже лет 30 алергией..помагает Loratadin таблетки,от них мюдэ не становишься как от цэротицина..и спрэй Allergodil akut....всё это без рецепта в аптеке...

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Riki72 ().

  • Есть такое понятие Kreuzallergie. Если на берёзу, то может быть и на яблоко итд. Принимай цетиризин дальше. Я чередую с Lorano (в таблетках). С марта по октябрь :(

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Я аллергик с малых лет. Со временем может появиться реакция на новые аллергены, без проблем. Пыльца любых растений, перекрёстная аллергия с овощами и фруктами (но это не твой случай, насколько я понял, потому что подобное чувтсвуешь в первую очередь глоткой), аллергия на домашних пылевых клещей. Узнаешь только когда повторишь тест. Давай к врачу.


    Если беспокоит толко лёгкий отёк носа и аллергический насморк, то Livocab Direct, или Allergodil. У меня лично от Allergodil дикий чих и никакого толка, но всё индивидуально, надо пробовать. Если отёк сильный, что носом дышать не можешь и не проходит, то пожалуй без кортизонового спрея не обойдёшься. Пусть врач пропишет, там много спреев есть низкодозированных, но они все по рецепту.

  • лучше вовремя начать брызгать назенспрэй чем заработать алергическую астму.


    хочу просто заметить, что спрей в нос к аллергической астме отношение имеет весьма отдалённое вплоть до никакого. Астма - реакция бронхов, спрей в нос типа Ливокаба или Аллергодила на бронхи не действует. Кортизоновый может как-то отдалённо действует, но скорее всё таки нет, потому что оседает на слизистой носа да и распыление (величина капелек) для носа и для бронхов совершенно разное. Вот синусит и воспаление придаточных пазух вплоть до хронического заработать можно, это да.