Аллергия

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    сегодня в школе слышала от училки, вышло новое средство от Heuschnupfen смешаное из Citiricin +Livocab, называется как-то на Е, к сожалению не запомнила названия, но самое главное оно действует лучше и не вызывает усталости(Muedigkeit) =)


    Интересно а он этот спрей по рецепту или так можно купить в Аптеки???? ;)

    :party:

  • Цитата

    смешаное из Citiricin +Livocab, называется как-то на Е,


    к сожалению такого нет,Livocab-только Nasenspray или Augentropfen,а продается в комплекте Citiricin +Livocab от фирмы
    EURAPON,(хотя от других производителей тоже),но почему то именно от них считается лучшим.


    Хочу с вами поделиться,как я помогаю себе без таблеток(пока принимать таблетки нельзя)
    утром и вечером промывание носа(выше уже говорилось об этом)
    настой череды принимать вместо чая(кстати,если принимать год и больше ,говорят можно избавится от аллергии)
    мумиё по пол таблетки утром натощак
    масло черного тмина(schwarzkьmmelцl)по чайной ложке 1 раз в день
    ВСЕ это мне помогает,но вот каплями для носа все равно приходится иногда пользоваться,(нос забивает и чаще всего это бывает в гостях или в больнице)
    ВСЕМ здоровья!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Пока про такое не слышал.... ?( ?( ?(


    сегодня спросила у девченки что при разговоре учавствовала, она говорит, что вроде называется Aerios, точно могу спросить только в следующий вторник, тогда училка в школе будет =)


    мне самой стало интересно что даже ты не знаешь :rolleyes: 8o :D

  • Приветик.
    С аллергией мучаюсь уже лет семь.Последнии 3 года делал уколы (кортизон).В этом году делал терапию,подключают тебя к машине и сидишъ пол часа.Касса это дело не оплачивает,делал 5 сеансов по 25 евро,плюс Allergietest_30евро.В этом году пока без уколов.Иногда нос чешется и глаза,но терпеть можно.Может так и прокатит в этом году.

  • Я тоже уже 8 лет мучиюсь аллергией на пыльчу деревьев.Весной просто труба хоть бежи от сюда в пустыню. Начинаю сначало чихать потом перекрывает воздух как у асматиков. Я уже пару медикаментов перепробывал , пока результаты нуль. Говорят что аллергия это болезь хорошей жизни. Хорошие продукты питания , борьба с бактериями и преводит к тому что имунной системе нечем занятьса . Вот она и ищит себе работу, всякую мелоч признаёт как врага. :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    сегодня спросила у девченки что при разговоре учавствовала, она говорит, что вроде называется Aerios, точно могу спросить только в следующий вторник, тогда училка в школе будет =)


    мне самой стало интересно что даже ты не знаешь :rolleyes: 8o :D


    Ну всё я знать не могу - у меня же голова, а не дом советов. =) :D
    Но про этот медикамент я слышал... называется Aerius ( Wirkstoff: Desloratadin ) - это совсем другой препарат, а не смесь Cetirizin(a) и Livocab(a). =)
    Препарат этот receptpflichtig!!!! И не так уж нов ( дома у меня " Rote Liste " за 2004 год - он там уже написан ).
    Кстати, наследником Cetirizin(a) является Xusal ( эти таблетки принимает моя дочь ) - так вот у этого препарата как раз ( по сравнению с Cetirizin(ом) ) и отсутствуют эти побочные проявления как усталость, сонливость. =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • У меня оба сына пьют Aerius, помогает отменно. Раньше пили Cetirizin, тоже помогал, но носик у малого все равно оставался заложенным. А теперь через 2-3 дня напрочь забываем что такое не дышать через носик. Ребенок ночами стал спать спокойно, а не просыпаясь через каждые два часа потому что дышать не чем.

  • Цитата

    Со слов пользователя счарчан
    Приветик.
    С аллергией мучаюсь уже лет семь.Последнии 3 года делал уколы (кортизон).В этом году делал терапию,подключают тебя к машине и сидишъ пол часа.Касса это дело не оплачивает,делал 5 сеансов по 25 евро,плюс Аллергиетест_30евро.В этом году пока без уколов.Иногда нос чешется и глаза,но терпеть можно.Может так и прокатит в этом году.


    что за машина и где? можно поподробнее.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    что за машина и где? можно поподробнее.


    Машина находится у Hausarzta.сейчас поищю брошурку.

  • Цитата

    Со слов пользователя scharchan


    Машина находится у Hausarzta.сейчас поищю брошурку.


    Извиняюсь,не каждый врач это признаёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя Ларароб
    @ Адик
    А как насчет Lorano ?


    Понимаешь, у каждого человека свои особенности организма. И если одному человеку помогает один медикамент, то это не значит, что это поможет другому. И наоборот. Также и с переносимостью. Надо просто пробывать.
    Все препараты этой группы имеют один и тот же механизм действия. Ну поменяли фармоцевты немного химическую формулу, запустили новый препарат в продажу - все довольны, все смеются. Поэтому для меня нет существенной разницы между этими медикаментами.
    Важно, чтобы медикамент помогал, не обладал побочными действиями, был доступен. Пробуй и верь!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик у меня еще вопрос, слышала такое что делают Impfstoff от аллергии на собственной крови, вроде колоть его нужно в течении месяца в одно и то-же время, на сколько это серьезно может помочь от аллергий, и можно ли делать 8 летнему ребенку(или вообще детям) такое?

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Адик у меня еще вопрос, слышала такое что делают Impfstoff от аллергии на собственной крови, вроде колоть его нужно в течении месяца в одно и то-же время, на сколько это серьезно может помочь от аллергий, и можно ли делать 8 летнему ребенку(или вообще детям) такое?


    Этот метод называется аутогемотерапия.Все индивидуально.Кому то помог,а для кого-то МАЛОЭФФЕКТИВЕН.
    есть аллерген-специфическая иммунотерапия( к сожалению незнаю как на немецком) - наиболее эффективно лечит аллергию на пыльцу
    про этот метод можно ознакомиться здесьПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Адик у меня еще вопрос, слышала такое что делают Impfstoff от аллергии на собственной крови, вроде колоть его нужно в течении месяца в одно и то-же время, на сколько это серьезно может помочь от аллергий, и можно ли делать 8 летнему ребенку(или вообще детям) такое?



    Моему брату не помогло,про детей не знаю

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    Адик у меня еще вопрос, слышала такое что делают Impfstoff от аллергии на собственной крови, вроде колоть его нужно в течении месяца в одно и то-же время, на сколько это серьезно может помочь от аллергий, и можно ли делать 8 летнему ребенку(или вообще детям) такое?


    Выскажу только своё мнение - не вижу в этом смысла. Если нужны пояснения, могу немного подробнее написать ( но только свою, так сказать, гипотезу... ). Сегодня - ни желания, ни времени...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Выскажу свое мнение.
    Сам страдаю алергией более 10 лет (началось тут в германии после 5 лет как прожили).


    Так вот любые существующие таблетки, шпреи - не лечат!!!
    А только глушат алергическую реакцию, а Алергия дальше прогрессирует.
    У меня было - хаустауб, и дерьвя как береза, дуб, ольха, орех.
    Со временем добавилось на фрукты (крейц алерги), некоторые приправы - например некоторые сорта перца (черный), так же волосы собак и кошек.


    Делал симбилизирунг 5,5 лет.
    Результаты есть, использую таблетки крайне редко, но не излечилось.


    Самый ефективный метод борьбы с лаергией - это симбилизация организма на раней стадии алергии.
    Симбилизация - это под кожу (уколы раз в месяц, те что три раза в год - скорее всего кортизон - только навредит, но не излечит) раствор того на что вы имеет алергию.


    В нормальном слулчае длится три года, можно делать и 5.


    Мой совет - делайте сибилизирунг.
    А таблетки принимать всегда не поздно.
    Зато другие органы и желудок будут более здоровыми.