Аллергия

  • Яша, дурьмань мозги про ацидоз и аллергию!

    поправка:
    "не дурьмань" ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • но если так просто с алленгией то продолжайте пить лекарства и участвовать в эксперименте глобальном. Ведь это проще.Приятного аппетита. А я буду делать ДЫХАНИЕ! Яша-3 :thumbup:

  • Ну так дыши и радуйся!
    Разве кто запрещает? :P


    Я вот людей знал, которые мочу пили... ;)
    Блажен, кто верует! 8)


    Чтобы серьёзно разговаривать на эту тему нужно немного представлять механизмы в организме - другими словами - физиологию... :)


    А Бутейко пытался даже сахарный диабет лечить своим "правильным дыханием".... за что по идее можно было бы и диплома врачевательного лишить... ;(

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • а может стоит попробовать писять только в пол струи? (sorry) :huh: тогда и пить не надо будет, по тому как достаточно в организме её (жидкости целительной) оставаться будет ;) одним ударом как говорится двух мух.... :P

    Wer kleine Momente auskostet, dem schmeckt das ganze Leben.

  • Ну вот может быть с вашей помощью мы бы разобрались с физиологией человека.Например у всех людей согласно физиологии дыхательные пути одинаковы как для О2 так и для СО2.Если О2 будет поглащатся в избытке то СО2 не будет поглощаться в кол. необходимом человеку. Ведь в атмосфере его только 0,03%. А необходимо для нормального функционирования организма 6,5% СО2. Думаю этого вы не будете отрицать? А с сахарным диабетом тоже К.П.Бутейко прав.Ведь не будете отрицать вы ,что это есть нарушение углеводного обмена.Таким образом ,сахарный диабет возникает от дефицита углкислого газа. Наверное не будете возражать,что глубокое дыхание для организма это стресс. Ведь любой стресс которому вы подвергаетесь,неизменно приводит к углублению дыхания. А производство инсулина при стрессе ,наоборот ,угнетается,его уровень в крови снижается. И т. д. и т. п. Быть врачом и иметь диплом врача -разные вещи.К.П.Бутейко был врачом.Даже если бы ему отобрали диплом.Это был ГЕНИЙ. Решить главную проблему здоровья человека.Увы ни до него, ни после никто не сделал. Ведь гениальное всегда под ногами лежит.И проблема в том ,что не все видят это.А он увидел. Спасибо за позволение дышать. Мочу не буду пить ,если не обстоятельства(читай два брата пили 1 месяц засыпанные в землетрясеннии в Турции мочу друг друга и остались живы). Хотя считаю в ней ,что -то есть. Сикать хотелось бы полной струёй (как бык и с завихрениями) но старость не радость .Радость жизни отошла .а вот сикаешь меньше. Мое мнение по моче такое.Онна в отличии от воды для организма не несёт вреда.Иммунная система своё редко убивает и оторгает. Яша-3 :thumbsup:

  • Твои ответы мне напоминают анекдот про студента, который выучил один единственный билет про блоху и все вопросы переводил на эту тему (про блоху)...


    Надеюсь - без обид...


    Я немного сегодня устал... поэтому, если есть действительно желание поговорить на эту тему, то можем позже продолжить.


    Только замечу тебе одну простую вещь - природа ничего не делает просто так - всё направлено на выживание - эволюция так сказать...
    Все процессы в нашем организме подчиняются одной логиге - сохранение определённого баланса. Иначе смерть...
    Стоит одному параметру выйти за пределы, как тут же включаются другие системы, чтобы найти опять равновесие - кислотно-щелочёное равновесие.
    Попробуй пробежать в хорошем темпе хотя бы 500 метров, а потом резко остановить своё дыхание!
    Кайф будет тебе обеспечен! А каков будет твой CO2?
    Просто предел мечтаний господина Бутейко!
    Попробуй новорожденному закрыть рот - результат скажется незамедлительно!


    Я не хочу сегодня говорить о патогенезе развития сахарного диабета (можно об этом позже). Но когда господин Бутейко начал своё "учение", его предупредили не менее (думаю, более) грамотные люди - не лезть на другие органы жизнедеятельности со своей "системой дыхания", кроме как дыхательной системы.
    Но видимо от гипоксии (недостаток кислорода и переизбыток углекислого газа в мозгу) у чела крышу сорвало... он начал пытаться своей методой лечить всё подряд...


    А ведь принцип медицины - не навреди!


    Мало того - он как бы основал свою школу и стал выдаватъ своим "сподвижникам" (которые иногда и медицину не изучали) дипломы Бутейко....!


    Есть очень много заболеваний или состояний, когда организм не справляется... Набери в gooogle волшебное слово кетоацидоз - и будет тебе счастье - вот уж где раздолье "загазованности" организма.


    Не, ну можно конечно конечно мочу пить - зачем добру пропадать?
    Ток почему до сих пор не нашлось "умов", которые предложили бы собственные испражнения поедать?
    Тоже ведъ по существу - "продукты жизнедеятельности"....


    П.С. Надеюсь, что в следующий раз ты мне подробней объяснишь взаимосвязь повышенного/пониженного содержания углегислого газа в крови и возникновение аллергии.
    Можно конечно и про другие заболевания, которые ты уже упоминал (тот же геморой)...


    П.П.С. Если человек попадает в условия, когда не получает жидкости из вне (это к истории про двух турецких братьев, которые при завале месяц мочу друг друга пили), то организм очень быстро обезвоживается (в течении пары дней).... и пИсатъ будет абсолютно нечем.... Опять же CO2 будет полное раздолье... только народ почему то умирает...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик! Привет! У меня то вчера тоже настроения писать небыло. Сегодня так себе. Позволю только некоторое.С этим состязанием на 500 м. Просто не пробывал и теперь непопробую.Но Дело тут в том .что при остановке спорстмена прекращается выработка СО2 (причем моментально) Ведь сгорание глюкозы прекращается в клетках.(в основном). А вот дыхание ещё очень глубокое и выдмухивает последние молекулы СО2. Согласно эффекту Вериго -Бора кислород не будет слетать с гемоглобина. Ведь отсутствует СО2. А значит нечем будет питать клеточки. И этому спорт. хана. По поводу "дипломов" я за .Ведь полно авантюристов. каждый лечит.Сознание своей ответственности перед больными видимо повляло на К.П. и он с гордостью (видя бесполезность обращаться официально к компеееетентным органам) Выдавал их своим ученикам. Вы бы тоже так поступили.К.П. обращает внимание .что не лечим.больных(довольно интерено выходит больные и не лечим.Хотя возращают им здоровье) ,а учим их вернутся к дыханию которое нам дала природа и которое дохтура нам извратили.(говоря дыши глубже).А для этого и диплом врача ненужен.Просто методист. Зачем тут врач.?Объяснить больному ,что и как проследив за ним и откоректировав его действия и ребёнок может. Хотя моё мнение сам способ неглубокого дыхания довольно довольно сильное и мощное средство к здоровью. Надо им пользваться очень осторожно. Возьмите хотя бы одно время на высоте была статическая гимнастика. Просто напряг мускулы -слабенькие и задержал дыхание.Довольно быстро(гораздо быстрее чем штангу качать) проявлялась мускулатура. Я это вижу теперь на себе.(у меня довольно худосочные руки и стыддно).Делаю отжимания от пола 10раз на задержке дыхания. ТОлько перебрал немного правое плечо стало болеть.Поэтому мой совет осторожно . По поводу Турок.Верю ведь месяц то они не в баре сидели.А может ещё с плит бетонных росу слизывали.А потом же пили мочу.Причем тут обезводнение организма ?.Когда им было ,что пить.Мы их судить не можем.Только сказать молодцы.! Яша-3 :thumbsup:

  • Адик! По поводу " кетоацидоза" не буду Вам говорить.Не специалист.А заболевание очень тяжёлое. И это есть одно ясно -нарушение углеводного обмена!!! Правда в "гоглях " на эту тему ничего связанного с СО2 нет. Прочитал пару светил.И у всех венигрет.Каждый имеет своё мнение. Только плохо , что научно не подтверждённое.Зачем обижаться ,я спокойный (раньше обижался.) Теперь мне смешно с моих обид.Да и в споре рождается истина. Ведь желание поговорить присуще всякому человеку почти всегда.Ну может исключение-когда подавлен иммунитет сильными лекарственными средствами. Ведь я ищу ,как стать нормальным человеком,здоровым человеком.Зачем уж так прямо закрывать ребёнку или человеку рот когда он у него сам закрыт,если он не родился больным. Да и не помешает самому заклеивать рот.Что-бы дышать через нос. Как дала нам природа.Ведь ни га..о ,ни цветок Вы не отличите нюхая ртом. Гемморой как и вены связан больше с СО2(и с возникающим из этого разницей по кислороду.)В венозных и артериальных участках кровообращения. Яша-3. :thumbsup:

  • Адик! По поводу блохи и студента-так речь о дыхании.Или ты хочешь поговорить на тему строительства дома из брёвен с в центре Берлина? А о взаимосвязи повышенного и пониженного содержания СО2 в крови? Да нет никакой взаимосвязи. Есть СО2- есть просто цифры не с потолка.Много их можно найти кроме К.П.Бутейко(и чего Вы так его не любите-наверное зарезал кого-то Вам -"собачку".Но ведь он не ветеринар тем более не хирург.)Так Вот СО2 меньше 2,5% в крови "смерть" норма это 6,5%.А вот если 7,5% сверхвыносливость. Наверное превышение 8% будет для человека опасным.Сперва заснёт ,а потом не обудится.Яша-3. ?(

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Наш организм - это хорошо отлаженный механизм.
    Тут уж матушка-природа неплохо постаралась.
    Все попытки изменить нашу природу - это насилие, что в конечном итоге ни к чему хорошему не приведёт.
    Так уж устроен организм, что он сам (не зависимо от нашего сознания) регулирует свой внутренний мир.
    В покое человек меньше вдыхает и меньше выдыхает. При активности ситуация меняется в точности наоборот. Всё направленно на то, чтобы поддерживать кислотно-щелочное равновесие.


    Сделаем эксперемент - загоним в помещение группу людей, закроем доступ свежего воздуха извне - таким образом искуственно подымем содержание CO2.
    И посмотрим как народ будет "лечиться"!
    Усталось, сонливость, раздражительность - вот только первые сиптомы!
    А давай теперь эту же группу отправим на прогулку в загородный лес, где содержание CO2 намного ниже... Догадайся какой будет эффект?


    Ладно, это временный эфект.


    Теперь о длительном эфекте - смещение кислотно-щелочного баланса в кислую сторону называется ацидоз (это то, что пропагандировал Бутейко в своём "учении").
    Конечно, ацидоз различный бывает. В случае с Бутейко - речь идёт о респираторном ацидозе, то есть связанным с дыханием.
    Итак, мы добилисъ цели - ацидоз наступил..... а за ним и жопа.... (пардон) - сердечно сосудистая , дыхательная, выделительная системы лихорадочно пытаются навести порядок в организме... что иногда переростает в хронические заболевания...


    Ура! Цель достигнута, высота взята!


    Как я уже говорил, всё бы ничего, если бы Бутейко остановился только на дыхательной системе.... но он решил, что он по своей системе может лечить более 200 заболеваний... в том числе рак, СПИД и так далее... А это есть не карашо...
    Самое интересное, что если людям помогало, то Бутейко лишний раз нахваливал самого себя, а если не помогало, то он говорил, что народ просто напросто не освоил его методику или делал неправильно....


    Так что люди, которые считают, что кто-то их научит лучше дышать, чем научила сама матушка-природа, у меня вызывают улыбку....


    П.С. Интересно, а что будет, если отработанный газ двигателя внутреннего сгорания опять направить обратно в мотор....? 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • С мотором сравнение плохое.Используется О2 для сгорания в цилиндрах.А его поступление регулирует скажем (карбюратор.) Это то ,что К.П.Б. называет СО2 (он регулирует почти все процессы в организме(или как Вам будет угодно "карбюратор").Никто Вас не заставляет выдыхаемый СО2 снова использовать. Зачем ? Ведь же Вы его сами производите. Хотя больные сами (без К.П. Б.) выдумали дыхание в бумажный мешок. Считаю в какой-то мере помогает.Я кстати взял две маски строительные одноразовые и надел их ,и дышу через них.Думаю ,что СО2 немного повышается. Но это не выход. Хотя в японии и ещё где-то ходят в масках.Скажете пыль и т.д. Согласен но и ВЫ согласитесь СО2 увеличивается.Наверное рН имеет какое-то значение (ну скажем 7,3 ) и это есть золотая серединка,а вот вверх или вниз будет уже отклонение от нормы. рН -8 вообще смерть. У меня рН -7,443 содержание рСО2 -34,3мм.рт.ст.А вот рО2 85,3 мм.рт.ст. К.П.Б. говорит о СО2 46мм. Правда тут ещё такая вещь где мерять. Вены или артерии. Назвать сразу же ацидозом нельзя .Есть какая-то девиация. А после этих величин естественно плохо.И безусловно организм старается снова привести в норму рН. Но какое оно должно быть? Неужели трудно взять по сегодняйшим меркам 1000 абсолютно здоровых людей и померять у них рН? Нехотят.Видимо так лучше. Жопа у нас и так есть.Медицина вообще не может и диагноза поставить.И что можно сказать о лечении.Что мы лечим? Безусловно есть где-то ВРАЧ.Но где? Я за свою жизнь не видел. И думаю не увижу. Вот так подмастерье бегает кругом.Кстати оригинальных статьей К.П.Б. я не могу найти.Всё какое-то скособоченное. Делали 100 лет тому эксперимент с мышками. Под колпаком. От повышения СО2 они дуба давали(но видимо не совсем просто засыпали).Включали ионизатор -оживали. Так ,что не всё понятно с СО2. И опыты ,что делают это грязные опыты. Зацикливаются на одном -пропуская другое. А ведь оно тоже влияет. А в лесу мне было плохо :голова тяжёлая и разбитый. Видимо малое содержание СО2 тут прослеживается. Искал вчера сколько макс. может быть СО2 в организме нет.Всё бля-бля.А может так бы ВЫ пошли к" люнге арц" и с мочки уха взяли анализ на СО2 и другие газы.А потом сравним. Кстати я сторонником К.П.Б. стал прочитав книгу о нём ."Исцеление по Бутейко" изд. изотекст 2001 г. До этого я о дыхании знал как и все. Теперь (сам думая) я могу снять некоторые боли (раньше надо было таблетки пить). И вот уже 3 год как я их не принимаю. Вот тут нашёл ,что Ацидоз респираторный рН ниже 7,36.А у меня 7,443. А вот Алкалоз(ведь есть и другая сторона медали) рН больше 7,44. Приплыли. И что лучше по вашему мнению Ацидоза нет но плохо .а алкалоз есть но хорошо??? Думаю и то состояние ,и то плохо. Только вот ,как нам простым людям всё это увидеть на экране монитора.? А у К.П.Б. в то время была прекрасная (в приборном отношении из Америки) лаборатория. Правда потом её ломами уничтожили.Зачем?. Увы человеку уничтожение самим себе подобных свойственно. И что плохого если К.П.Б. учил людей ,как правильно дышать .?И только.Если Вы считаете .что такое дыхание противоестественное .то есть альтернатива.Дышите очень ,ну очень глубоко.Ведь другого нет. Тут я бы ВАм не советовал (да ВЫ и сами знаете ) потеряете память,обморок или придут к ВАм приступы эпилепсии.Так выбирали будующих пилотов на самолёты. Речь не о ВАС или о мне. Но очень интересно как же дышать .Предложите своё. Яша-3 :thumbsup:

  • Нас всё время учили ,что СО2 вредный газ да ещё ядовитый.А хочу спросить ВАС ,что будет на земле если этих 0,03% СО2 пропадут??? СО2 будет- 0,0 Яша-3. :thumbsup:

  • Симптомы отравления СО2 можно разделить на следующие группы в зависимости от его количества в воздухе:
    1-7% - боли и головокружение, ускоренное дыхание, учащенный пульс, который при более высоких концентрациях падает ниже нормы, потливость, упадок работоспособности физической и психологической;


    7-10% - симптомы, указанные выше, усиливаются, кровяное давление падает, появляется апатия, судороги, синюшность;


    выше 10% - судороги в основном прекращаются и человек теряет сознание. Вдохи становятся очень глубокими и свободными, затем становятся все более редкими и наступает смерть. Но тут надо учесть ,что у нас в лёгких уже 6% СО2 ПОследнее выходит так 10+6=16% при таком содержании СО2 конечно можно умереть. Яша-3 :thumbsup:

  • Цитата

    Я кстати взял две маски строительные одноразовые и надел их ,и дышу через них.Думаю ,что СО2 немного повышается.

    Каким образом? Вдыхаешь или выдыхаешь меньше? :)
    Теперь до меня дошло, почему Майкл Джексон маску носил... ;)

    Цитата

    У меня рН -7,443 содержание рСО2 -34,3мм.рт.ст.А вот рО2 85,3 мм.рт.ст. К.П.Б. говорит о СО2 46мм.

    Норма
    pH = 7,35–7,45
    pO2 = 72-100 mm Hg
    pCO2 = 35-46 mm Hg


    Где-то ты книжку не дочитал... что упражнения Бутейко не правильно делаешь.... ;)
    поменьше Вам, Батенька, дышать надо бы... 8)

    Цитата

    Неужели трудно взять по сегодняйшим меркам 1000 абсолютно здоровых людей и померять у них рН? Нехотят.Видимо так лучше.

    Всё старо, как этот мир.... давно уже известны нормы... так чего же ещё кота в мешке искать? ;)

    Цитата

    Кстати оригинальных статьей К.П.Б. я не могу найти.Всё какое-то скособоченное.

    Es tut mir wirklich leid... 8)
    надеюсь, ты на этом не сдашься и будешь дальше продолжать поиски? ;)
    эт выходит, ты сейчас самолечением занимаешься? 8)

    Цитата

    Вот тут нашёл ,что Ацидоз респираторный рН ниже 7,36.А у меня 7,443. А вот Алкалоз(ведь есть и другая сторона медали) рН больше 7,44. Приплыли.

    см. нормы выше ;)

    Цитата

    И что плохого если К.П.Б. учил людей ,как правильно дышать

    Как я уже писАл, об этом уже давно Матушка-природа позаботиласъ... ;)

    Цитата

    Если Вы считаете .что такое дыхание противоестественное .то есть альтернатива.Дышите очень ,ну очень глубоко.Ведь другого нет. Тут я бы ВАм не советовал (да ВЫ и сами знаете ) потеряете память,обморок или придут к ВАм приступы эпилепсии.

    Нисколько не удивлюсь, если следующей твоей настольной книгой будет - "Лечение в барокамере"... 8)
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Тоже вроде помогает.... ;)
    Успехов!


    П.С. Так я и не понял, что там с "Аллергией"? ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Доброе утро Адик! По поводу Майкла Джексона-надоже видел ,но как то не брал во внимание его маску.Но носил он её видимо по другой причине.Пыль и т.д. А иммунитет его был такой маленький ,что все способы были для него хороши.У мня в голове мелькнула мысль.Если взять маску ,что-бы закрывла и рот и нос то тогда при выдохе СО2 не совсем уйдёт от моськи и мы снова вдыхая этот газ получим в лёгких в большей концентрации ,чем при обычном вдохе. Ведь в атмосф. всего то 0,03% ,а когда выдыхаем то 2% СО2. Вот и комбинирую.Вашу рекомендацию поменьше дышать принимаю серьёзно и согласен с ВАми.Только вот не очень -то выходит. Доминирует глубокое дыхание.Как видите моё рН в стороне ближе к щелочной.Ближе к смерьти. НЕ к ацидозу(кстати спасибо за цифры нормальные).Матушка -природа то позаботилась и дальше продолжает заботится о нас.НО человек(букашка) возомнил себя БОГОМ. А под ногами у себя ничего не видит. Барокамера это не панацея.Ведь не будешь в ней сидеть постоянно. Хотя спасти человека этим способом (при условии нехватки О2) можно. И всё таки идея К,П,Б,-как и Ваша одна и таже. Научиться(то ,что нас разучили) и вернуться к нормальному дыханию. Такому ,как Матушка природа нам определила. А это можно сделать и не лекарствами ,а простыми приёмами дыхательных упражнений которые должны привести нас к норме. Не рН -7.443 ,а хотя бы 7,40. и немного ниже. С Аллергией немного позже. Яша-3. :thumbsup:

  • Вообще то моё мнение такое ,что имея мощное государство , сплочённую армию , укреплённые рубежи ,с избытком энергии и граждан заинтересованных в его мощи. М ы победим врага который стоит всегда перед нашими стенами.Враг не пройдёт.Всё это относится к нашей маленькой единице государства "КЛЕТКЕ". Первостепенная причина та ,что не хватает в ней энергии для жизни и тем более борьбы за своё существование. А это в 99% недостаток Кислорода.(бензина).Получим его тогда поедем. Так вот процессом доставки О2 в клетки занимается непосредственно СО2. ОН есть регулятором всего и вся в нашем теле.(кстати Вы не ответили на мой важный вопрос ,что будет когда исчезнет СО2 из атмосферы???).Яша-3. :thumbsup:

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может быть ВЫ читали эти опусы. И думаю ,что -то (не всё )взяли себе на вооружение ? Где -то там есть и о аллергии.Ведь К.П.Бутейко (как хинский студент) только и говорит о СО2 и его недостаче в организме. Думаю можно и других послушать. Яша-3. :thumbsup:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ЯША-3 ().

  • Цитата

    Научиться(то ,что нас разучили) и вернуться к нормальному дыханию. Такому ,как Матушка природа нам определила.

    А кто нас разучил дышать? :(
    Я вижу ситуацию по другому - некоторые "учат" нас не дышать. ;)

    Цитата

    кстати Вы не ответили на мой важный вопрос ,что будет когда исчезнет СО2 из атмосферы???

    А почему должен CO2 исчезнуть?
    Я бы лучше думки делал - что будет, если О2 исчезнет? :(


    А ещё я думаю - гениальные вещи иногда придумываются в России (таже, например, "кремлёвская таблетка", про Бутейко уже не буду говорить).......... только эти гениальные изобретения никак на здоровье россиян не сказываются.... разве только кошелёк немного делают пустым... :( ;)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)