Аллергия

  • Германия тут не при чем, алергия появляется из-за смены климата. Надо было жить там где родились - и может быть ничего не было бы:) У меня тоже в 26 началась:(

  • привет,друзья по несчастью!
    аллергия,будь она не ладна,я уже про нее столько читала,смотрела передачи и т.п.,что в пору диплом получать.
    Поделюсь с вами своими наблюдениями .вообщем аллергия,это не самостоятельная болезнь,за исключением наследственной,а лишь звоночек организма,что есть заболевание.
    К примеру,если у вас хронический тонзиллит,то естественно иммунитет ослаблен и у многих на фоне этого самого тонзиллита и проявляеться аллергия,если вылечить тонзиллит,то запросто пройдет аллергия,даже астматического характреа,это мне и врач подтвердил.
    Затем болезни почек,печени и надпочечников и щитовидки также способствуют проявлению аллергии,вылечим основное заболевание-пройдет аллергия.
    И иммунитет должен быть в порядке.Так что проверьте себя.


    уже писала и в этой теме и других,что на данный момент мне помогает масло черного тмина,мумиё и настой череды(чай) и гомеопатические препараты,они в основном на повышение иммунитета и от аллергии.


    желаю всем здоровья


    иногда,если совсем не в моготу то таблетки и то они у меня лежат так на всякий случай.а так я больше ни чем не лечилась,ни уколы,ни другие препараты

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем адрианна ().

  • при чём здесь климат, живу, как в раю, олени в парке бегают, кабаны, гуси лебеди всякие, заводов нет, это вам не леверкузен какой то, а в питере можеш себе представить что такое, когда трубой гудёт кировский завод? :uebel:
    а пыль тополиная такая была летом, что прямо чуть не поколено
    коммуняги тополями всё засадили, не могли кипарисы :thumbdown:


    И НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ :!:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем schrott ().

  • Слушай Tata, у меня тоже у подруги такая же ерунда была,она уже боялась весны, как не знаю чего.
    Потом у дочери началось, всё перепробовали, но только всё хуже становилось. потом нашли случайно тётку с какой чудо травкой муравкой
    это капсулы по-моему, начали пит от отчаяния.и прикинь пока всё отлично, дышат отлично ничего не чешится,не текут слёзы!!
    Они в шоке,поверить не могут,бояться сглазить. Но это надо пить курсами,и первый раз весь год.а потом не знаю.
    Хочешь спрошу,что да как,ведь эта фигня жить не даёт я на них насмотрелась!!!

    преждле чем писать такие многообещающие посты,надо бы для начала название лекарства или травки -муравки знать.



    кстати масло чер.тмина тоже в капсулах есть и тоже пьют курсами.
    а Тата,я теперь масло покупаю по 1 л,дешевле намного

  • перемена климата однозначно...и при этом иммунитет слабеет..далеко ходить не нада..почему у кореных немцев такое не наблюдается??...мож и есть некоторые неспорю..но у наших русских это как табу....у каждого второго что то да и есть...а у детей темболее...аллергия,астма......в моём случае вообще эпилепсия у ребёнка...ниоткуда!!!сама по себе ?(

  • при чём здесь климат, живу, как в раю, олени в парке бегают, кабаны, гуси лебеди всякие, заводов нет, это вам не леверкузен какой то, а в питере можеш себе представить что такое, когда трубой гудёт кировский завод? :uebel:
    а пыль тополиная такая была летом, что прямо чуть не поколено
    коммуняги тополями всё засадили, не могли кипарисы :thumbdown:


    И НЕ БЫЛО АЛЛЕРГИИ :!:


    читайте внимательнее, не климат причина, ее его смена. И происходит сбой вимунной системе плюс предрасположенность

  • привет
    у меня тоже уже лет 7 на полен алергия и у жены.
    Ждем снова середину мая, у меня в мае недели 3, как будто алергическии шок, через нос елси дышу то как будто огнем дышешь аж до боли, пока тело не воидет в нужное русло. потом по легче. Спасают церецитин таблетки но не совсем, немного снижают реакцию зато как тряпка целыи день. Делал тоже алергие тесты, к стати был у двух хаус врачеи и алерголого и каждыи делает один и тотже тест, искололи всего, идиоты,
    Единственное что посоветовали уколы на три года, брошуры дали, а там стоит что они гарантии не дают.У моеи знакомои кололи три года у нее только на полен алергия была, а после и на домашнюю пыль стала, теперь сопли на кулак наматывает круглыи год.
    Может сеичас че новое изобрели?
    кто нибудь другие мекоментозные методы делает?
    только не надо советовать мед жрать да через жопу учится дышать

  • извени выше много че флудилось
    хорошие посты были в начале, но они от 2007 года.
    Вот я и имеею в виду, может кто нибудь что нибудь новенькое испробовал

  • уже писала и в этой теме и других,что на данный момент мне помогает масло черного тмина,мумиё и настой череды(чай) и гомеопатические препараты,они в основном на повышение иммунитета и от аллергии.
    иногда,если совсем не в моготу то таблетки и то они у меня лежат так на всякий случай.а так я больше ни чем не лечилась,ни уколы,ни другие препараты


    извени выше много че флудилось
    хорошие посты были в начале, но они от 2007 года.
    Вот я и имеею в виду, может кто нибудь что нибудь новенькое испробовал


    кстати адрианна и есть автор темы

  • кто нибудь другие мекоментозные методы делает


    Есть таблетки Aerius они лучше помогают чем Цитирицин но они по рецепту от врача и неделают тебя усталым как Цитирицин.

  • Мне больше всего помогали таблетки Zirtec, можно покупать без рецепта (несколько лет назад было по рецептам), но дорогие зараза.



    Я делал симбилизирунг 5 лет (нужно 3, максимум 5) несколько лет назад, это уколы раз месяц.
    Помогло, но не надолго, теперь сново жру таблетки Citirizin как и все.
    Первый год почти обошелся без таблеток, на второй год попал в больницу с аллергическим шоком, скорая увезла, иначе задохнулся бы, пожрав вечером в это время разные фрукты, дело в том что в во время аллергии есть еще и смежная аллергия (kreuzalergie), т.е. появляется еще и аллергия на другие продукты (фрукты в моем случае) на которые в принципе в другое время аллергии нету.
    Этот год сильно, жру по две таблетки в день.


    У меня аллергия на цветение деревьев ( fruebluetende baeume, это ольха, дуб, ореховые деревья, береза итд), начинается уже в феврале и почти до конца мая.
    Зависит от погоды.


    Начитавшись разных умных советов, купил пол литра масла зерен черного тмина (schwarzkuemelkern oel) и начал его пить.
    Масло пить противно, но этой бутыли хватит на пару лет, если не пропадет...
    Правда надо начинать пить три месяца до аллергии, я сильно поздно узнал об этом и недавно купил.
    Но хочу попробовать год пить его и на следующий год отпишусь.


    Думаю кто надумает, берите в капсулах, во первых принимать надо три раза в день, а капсулы можно брать и на работу и противный вкус не поимеете.
    А я пью пока только два раза в день, ведь бутылку собой таскать не хочется (даже если отлить, нужно ложечка итд).


    Предупреждаю о небенвиркунгах (из моего личного опыта) у этого масла:
    часто могут быть запоры
    часто понижается сахар в крови


    Но пить буду дальше.
    Против аллергии пока еще не помогает, зато мой болезненный желудок перестал болеть, так же вздутый кишечник успокоился и стабилизировался.