пи пи пи пи среди врачей


  • ты не прав
    они приходили два раза и два раза одно и тоже говорили
    люди надеялись что идут к специалистам которые понимают в этом деле


    если приходят к тебе и просят сделать сеть ты ведь делаешь и она потом работает


    а тут....
    ну вообщем ты глубоко ошибаешься если всё прёшь на родителей

    Mein Fuhrpark

    1:6 MCD RR5, MCD XR5, MCD W5 Elo

    1:6 Hörmann HT 3 V3 Бензин+Электро,

    1:7 Traxxas XO-1, Unlimited Desert Racer

    1:8 Axial Yeti XL, Traxxas Summit + Sand & Snow, Sledge Brushless

    TRX4 Defender, TRX4 Bronco 1979 + 2021, TRX4 Kit, 1:10 TRX6 G63 AMG

    DJI Mavic 3




  • а сколько специалистов на 100 врачей? максимум 5 настояших специалистов....а что же будет происходить если не "специалисты" уволятся? тогда точно за три месятза нужно будет термин к врачю делать.....

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell




    а сколько специалистов на 100 врачей? максимум 5 настояших специалистов....а что же будет происходить если не "специалисты" уволятся? тогда точно за три месятза нужно будет термин к врачю делать.....




    правильно , будем играть в русскую рулетку, лутше к незнайке , чем 3 месяца ждать . ;(

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1




    правильно , будем играть в русскую рулетку, лутше к незнайке , чем 3 месяца ждать . ;(



    ты меня неправельно понел или я неправельно мысль высказала ....много кто приходит что бы кранкеншайн взять(типо болеет), или бабули по каждумо поводу бегают, то там болет то там чешется ...
    мне в россии нравилось...была детская полеклиника и взрослая.....хотя здесь тоже помойму есть врачи, которые только деток принемают ..или я ошибаюсь?

  • Цитата

    Со слов пользователя Dikarka_Isabell



    ты меня неправельно понел или я неправельно мысль высказала ....много кто приходит что бы кранкеншайн взять(типо болеет), или бабули по каждумо поводу бегают, то там болет то там чешется ...
    мне в россии нравилось...была детская полеклиника и взрослая.....хотя здесь тоже помойму есть врачи, которые только деток принемают ..или я ошибаюсь?


    есть, киндерартц праксис.



    как то я писал про моего племяша , который без рук родился , тему найти не могу, так вот суд присудил 75 т. евро ребенку из за ошибки врача , но платит не врач , а его страховка и он как работал , так и работает. так как праксис его , то и уволить его некому ;(

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Ночью стало совсем плохо, вызвали врача... Врач сказал, что в 5 часов утра он приходить не хочет, придет в восемь... До восьми не дотерпели, повезли в больницу. Но видимо уже слишком поздно - лопнул аппендицит, начался перитонит...


    Привет
    Я думаю что это уже повод ,хотя бы настроение
    испортить.Иди к Адвокату.

    Какая бы дурь ни пришла в голову,

    всегда найдутся единомышленники. :uebel: 8|8|


  • и какой вывод, пошли к специалисту тирэ если что он виноват?


    А может лучше перестраховаться?
    Честно и головой подумать, ещё раз подчеркну, если всё было так как написано, то я согласен с Адиком.


    И поверь я не одну ночь просидел в больнице ожидая приёма у дежурного врача.


    ПЫСЫ, уже писал что сам три раза был в больнице, (два раза в уни клинике Кёльн) немогли определить (скручивало на ночь как правило ч то только не делали и жидкость заливали и анализы, и в камеру какуюто завозили, на след. утро отпускало и шёл домой), на четвёртый раз сказали не знаем чего будем резать согласны, сказал, дА.


    После ОП сказали ещё-б чуть-чуть и порвался, апендикс был, и тоже с трубкой 4 дня лежал.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Томск, я иду к врачу, к специалисту! Он много лет обучался лечению людей и он должен знать что и как нужно делать!
    Почему я должен ему не доверять, после одного приёма тут же идти к другому врачу, проверять правильность диагноза по гугле???
    Обвинение родителей в том что им попался врач-урод мне абсолютно непонятны!

  • Цитата

    "Деньги правят бал" так кажется.... Какие к черту врачи!(ясно не все) Без компа и без ArztBUCH что они могут?


    А че, может и себе такую книжонку прикупить и податься в лекари? А бумажку(диплом) где-нить в подземном переходе зацепить :D

  • Ошибиться может каждый в любой професии, только минёрам нельзя.
    Ошибся врач когда поставил диагноз, пойдёш через Адвоката решать проблемы не думаю что выиграешь так как поставив диагноз он мог тоже ошибиться.
    Что больше всего меня возмутило, позвонив врачу в 5 утра он (врач) заявляет приду в 8 час ,да только за такие слова я бы пошол к Адвокату а оттуда к Полицаем накатал бы на него Анцайге.

  • Прочитал. Вспомнил детство золотое. Мне 7 лет. Пришёл домой вечером - чёт живот болит и температура повысилась. Мать вызвала участкового врача детского (до сих пор такие есть). Та пришла(вечером!!!), посмотрела - "В больницу, срочно." На "Скорой" отвезли в больничку. Там минут через 20 врач посмотрел, пощупал пальцами живот - "тут болит? тут?", потом коротко так - "Аппендицит. Через 2 часа операция". И сделали операцию...через 2 часа, как обещали =) Через 2 недели домой отправили...
    Да. Такая вот страна была - СССР. Злые коммуняки там правили =)
    Народу не давали ни лечиться, ни учиться, собаки такие :P


    А здесь...действительно боюсь к ним идти. У жены они уже двоих родственников закопали в течение 2-х лет. И спросить не с кого. :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Синоптик ().

  • Ты знаешь,можно спорить без конца..там и здесь..,а у меня маму там от серца лечили,а умерла от рака желудка,в 53 года!...и перед операцией врач руку для взятки протягивал,зная 100 про,что не поможет, а обезбаливающие-наркотики,что бы ей колоть,кто-нибудь сталкивался в России,как их получить? ...когда тебе тётечка в аптеке за стойкой говорит,а вы ей аналгинчик вколите...умирающему человеку?!и не одна больница не берёт её к себе,умирала на дому...а отец почти умер в больничном коридоре,потому что в больнице мест не было,не приняли..увезли его домой,там и умер..в 55 лет....о чём вы говорите? а лекарства,которые надо самим в больницу на чёрном рынке покупать,или у тех же врачей? забыли всё...а наших врачей в синем тумане ,тоже уже забыли? скольких они на тот свет отправили?..так что не надо всех одной метлой мести....

  • Опять вставлю свои 5 копеек. нет тут почти хороших врачей, к детскому придёшь. в каждом кабинете по ребёнку и он носится по ним. я уже писала тут, что тоже чуть не потеряла двоих близких мне людей. и по вине врачей, у обоих остались последствия, и поэтому теперь стараюсь их избегать. и ещё. знаю есть у врачей любимая фраза,, мы ж не боги,,, но всё таки, вы врачи, и учились на это, так должны ж делать всё по уму, а не на обум.

  • Расскажу и я.
    В одну из пятниц,к концу Spдtschicht в глаз попала металлическая oпилка.Все попытки извлечь ее сразу не увенчались успехом.Ну ладно,дело то житейское,мало ли их мне уже попадало(Я Dreher).Кое как доработал до конца смены.Дома к попыткам избавить меня от нарастающей боли присоединилась жена.Безрезультатно.Решили, что утро вечера мудренее,и легли спать.Не буду рассказывать ,как я провел ночь,это не главное.


    Утро.Суббота... .Чтобы избавить себя от попыток найти дежурного врача принял решение сразу обратиться в Krakenhaus.Казалось бы,какое решение могло бы быть более правильным в моей ситуации.Тем более, что Krankenhaus в 5 минутах от моего дома(в то время я был единственный обладатель Fьhrerscheina в семье).Короче, с красными,слезящимися глазами(+бессонная ночь)появляюсь я в приемном покое.И что бы вы думали,помогли мне там? НЕТ !!!Сказали, что врача специалиста нет(суббота же),и посоветовали мне ехать и все таки искать дежурного врача.Единственное, в чем помогли,это дали адрес, и позвонили ей,и сказали что к ней направляется пациент. 25 км,навигационок тогда еще по большому счету не было,правильной дороги я не знал,времени искать шофера не было,ждет же.Короче,поехал сам.Когда, через час с небольшим я предстал перед ней,думаете я сразу получил помощь?Нет.Сначала,я выслушал лекцию,о том,что она тоже уже могла бы иметь Wochenende ,если бы не я,10Euro,Krankenkassenkarte,кто мой Augenartzt,Augentest и т.д.,и т.п.После осмотра выяснила,что якобы эта шпена у меня в глазу уже чуть ли не неделю,и что я мог бы уже ее давно вытащить,а не ждать до субботы.Под конец сказала,что после наркоза мне какое то время мне нельзя за руль ,залепила глаза и вывела на улицу.ВСЕ !!!
    Так должно быть?

  • М-да зашёл сейчас в форум, посмотрел тему - прямо истерия какая-т =)а!
    Народ! Какие у вас любимые темы? Отвечу сам - " Врачи - сволочи ", " Как обижают вас местные немцы ", " А не рвануть ли обратно в Россию " :D
    @ basurman
    Честь мундира? - Да она есть у каждого себя уважающего человека!
    Отличить апендицит от Magendarmgrippe? - Не оправдываю этого врача... Но диагноз " апендицит " бывает иногда действительно сложно поставить у детей и у пожилых людей - особенности организма в этом возрасте - поверь мне на слово...
    Зачем тебе звонить? - Ну это просто была неудачная шутка. Ты же немного себя показать хотел - вот и блеснул бы знаниями-опытом перед родителями ребёнка. Или Папа-Шкаф помешал? Хотя, сдаётся мне - Папа этот при виде иголки уже бы сознание потерял - как говорится - плавали - знаем... =)
    Лутче перебдеть, чем хоронить... Тут согласен на все 100% . Но в твоём случае никого не хоронили - операция и трубка на два дня! Тебя бы хотябы на день в операционную... =).
    Кстати на счёт трубки - очень распространённая вещь в хирургии - ты не знал об этом? А ребёнок забудет эту трубку уже через пару дней.
    В урологии трубки чуть ли не стандарт ( это уже по моей части ) - так что всех урологов к стенке? 8o
    @ KT_NIK

    Цитата

    Со слов пользователя KT_NIK
    Посмотрел бы я на тебя если-бы тебе в авторемоннте вместо ремня. свечи поменли бы и у тебя бы через перу деньков мотор полетел бы. Как потом бы ты говорил?
    Если бы я был отцом того ребёнка, то к адвокату бы уже сходил. Может хоть Schmerzensgeld с того доктора стянуть. А может и побольше, что-бы он таких ошибок не совершал больше


    Ну это и есть подтверждение, что не только среди врачей идиоты бывают.. На счёт Schmerzengeld - типичная практика обывателя - сорвать куш там, где его нет! Ребёнок умер? Или инвалидом стал? За что Schmerzengeld? Очень хотелось бы узнать. =)

    Цитата

    Со слов пользователя Юстас
    Как говорит моя шефиня (и в этом я с ней полностью согласен), в Германии - McDonalds-Medizin, т.е. конвеер, как в том анекдоте про парашютистов: "Готов?-Пошел!Готов?-Пошел!Пошел!Пошел!А-а!Готов ;(" Они еще требуют повышения з/платы, бастуют. Да им, блин, сюда зарплату российского/украинского/молдавского врача... :evil:


    Российскию медицину забыли? Или не сталкивались с ней?
    Можно и российскию зраплату, но с добавками в частном порядке - подарками. Или этого там нет? ?(
    Продолжение следует...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Ну это и есть подтверждение, что не только среди врачей идиоты бывают.. На счёт Schmerzengeld - типичная практика обывателя - сорвать куш там, где его нет! Ребёнок умер? Или инвалидом стал? За что Schmerzengeld?



    Извини, а зачем деньги, если бы ребёнок умер, от них что горе забудешь или они возвратят ребёнка? Ты посмотри столько людей пишут и всё из жизни, что тут ещё не понятного. Ты споришь только потому, что ты врачь, а небыл бы им, то говорил бы наверно по другому. Нету тут почти хороших врачей, и лично меня в обратном уже нито не переубедит.

  • Цитата

    Со слов пользователя POMA
    Поэтому в серьёзных случаях нельзя полагаться на врача из праксиса, они как обычно бегают по праксису как в одно место ужаленные и думаю о том как бы за день пропустить по больше пациентов.
    Здесь надо в первую очередь полагаться на самого себя и в подобных случаях не терпеть пока станет совсем невмоготу а ехать в больницу, и настаивать на обследовании.


    Позволь с тобой не согласиться. Всякое конечно бывает... Но это не значит, что в больничке дежурный Assistenzarzt всегда грамотнее врача из прксиса ( который давно уже Facharzt ) =)

    Цитата

    Со слов пользователя SOKOL
    Люди АУ. Вы не забыли где вы находитесь....


    "Деньги правят бал" так кажется.... Какие к черту врачи!(ясно не все) Без компа и без ArztBUCH что они могут?


    Примеров сотни.... И свои и своих родственников.
    Только сам должен всего добиваться.... Сам должен предлагать то-то и то-то. Ещё раз повтарю-примеров КУчччААА!


    Интересная точка зрения, хотя очень знакомая... =) Люди без медицинского образования знают иногда больше... :D С этим я уже не однократно встречаля в своей практике.... Tолько спрашиваю - если вы в этом вопросе больше знаете, чем я, то зачем вообще ко мне пришли?... ?( :D.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • В жизни все было.И попа врачей повернутая к лицу больного,и радостное излечение.


    Все бывает.


    Я вот только сейчас зря ету темку открыла.У меня у дочки через неделю рутинная операция полипы и вода в ушах.И чет мне стало страшно. У нее полнота нездоровая.Как бы накроз не навредил..Ну и врчи не препутали дозы и скльпели...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Перпрыгну немного в своих доказательствах:

    Цитата

    Со слов пользователя Карамель
    Извини, а зачем деньги, если бы ребёнок умер, от них что горе забудешь или они возвратят ребёнка? Ты посмотри столько людей пишут и всё из жизни, что тут ещё не понятного. Ты споришь только потому, что ты врачь, а небыл бы им, то говорил бы наверно по другому. Нету тут почти хороших врачей, и лично меня в обратном уже нито не переубедит.


    Я по данному случаю - с ребёнком ничего не случилось!!! Об это автор темы сам написал!
    Я уже в одной теме тебе говорил - я никого переубеждать не собираюсь - я высказываю свою точку зрения - для того мы здесь. Ты думаешь я не вижу больных людей? Ты думаешь я свои мысли из романов Жюля Верна беру? Человек так устроен - выражать негативное - так удобнее - нужен стрелочник!! Мне очень жаль, что тебе не встречались хорошие врачи. Но я на 100% уверен - прижмёт - и к плохому врачу побежишь.... Такова жизнь, такова натура человеческая...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)