пи пи пи пи среди врачей

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    В жизни все было.И попа врачей повернутая к лицу больного,и радостное излечение.


    Все бывает.


    Я вот только сейчас зря ету темку открыла.У меня у дочки через неделю рутинная операция полипы и вода в ушах.И чет мне стало страшно. У нее полнота нездоровая.Как бы накроз не навредил..Ну и врчи не препутали дозы и скльпели...


    Если страшно, не ходи

  • Не хочу ругать местных врачей.
    Они как и все люди бывают разные.


    Просто к слову.
    Вчера у понт34 жену увезли в больницу.
    Все признаки аппендицита и она сама просит, чтоб ей сделали операцию, пока не стало хуже.
    ( У понт34 в России хороший друг, большой специалист-хирург. Он им диагнозы по телефону ставит )


    Но в больнице операцию делать пока отказываются.
    Подробностей больше не знаю.
    --------------
    Шмерценгельд в Германии платят не за смерть или инвалидность. А за физические или моральные страдания человека.
    Даже если эти страдания незначительные, но есть человек который по закону виноват в этих страданиях. То положены шмерценгельд и т.к. практически у всех есть страховки, то платят это страховки.


    Так уж тут заведено. Вот в машину моей жены пару дней назад вьехала другая машина (Цепная авария в 4 авто)
    Моя жена отделалась испугом и легким ушибом.
    И так уж тут заведено, что страховка виновника будет ей за ее страдания платить шмерценгельд.
    Это просто к слову.
    Виноват-ли врач о котором идет речь я конечно не знаю.
    А вот то, что врач не пришел в 5 утра, это я думаю правильно.
    В это время нужно вызывать скорую помощь или дежурного врача.
    Домашний врач имеет свой сон и свою семью. Именно поэтому существуют дежурные врачи и этот врач когда-то тоже будет на дежурстве.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Странный ответ.Мне страшно в свете етой темы.Потому что лагерь разделился.


    Когда ребенок задыхается и полипы несколько лет.И теперь уже нет времени ждать.Ребенок не слышит,слова коверкает.Когда нибудь задохнется нафиг.Кого я ругать буду?Врача который меня не заставил ету операцию сделать так как я побоялась?Риск 50 на 50.


    Я сама решу и перекладывать потом ответственность не буду.Буду ругать себя если не дай бог что либо произойдет..ТЬфу тьфу.Или конкретно врача.Но вынести сюда,заранее зная что большинство оскорбят просто от чувства солидарности не вынесу.


    ВОобще Форум как то не то место чтоб на очень серьезные темы разговаривать,по поводу здоровья точно.


    Я не спорю я говорю свое мнение,и мне не противоречить пожалуйста.Так как ето сугубо мое мнение .Другие мнения я рассматриваю тоже,но на меня ето никаким образом не влияет..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    М-да зашёл сейчас в форум, посмотрел тему - прямо истерия какая-т =)а!
    Народ! Какие у вас любимые темы? Отвечу сам - " Врачи - сволочи ", " Как обижают вас местные немцы ", " А не рвануть ли обратно в Россию " :D
    @ basurman
    Честь мундира? - Да она есть у каждого себя уважающего человека!


    Т.е. какую бы ошибку врач не сделал - Вы скажете:"Нет, все врачи просто супер-пупер, а тот пациент... ну он просто взял и помер"...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Отличить апендицит от Magendarmgrippe? - Не оправдываю этого врача... Но диагноз " апендицит " бывает иногда действительно сложно поставить у детей и у пожилых людей - особенности организма в этом возрасте - поверь мне на слово...


    Что делать, приходится верить... Тому врачу тоже поверили...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Зачем тебе звонить? - Ну это просто была неудачная шутка. Ты же немного себя показать хотел - вот и блеснул бы знаниями-опытом перед родителями ребёнка.


    К сожалению Вы не поняли смысл поста... Объясню: я не хотел "блистать знаниями" перед кем-бы то нибыло...Я хотел довести до людей, что есть среди врачей (как в принципе и среди всех профессий) полные уроды... Но дело в том, что с врачами дело состоит сооовсем по другому - тут ты своим решением можешь помочь человеку... уйти из этого бренного мира...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Или Папа-Шкаф помешал? Хотя, сдаётся мне - Папа этот при виде иголки уже бы сознание потерял - как говорится - плавали - знаем... =)


    Хм... Несвязанный набор слов, т.е. бред. Извините, причем тут папа-шкаф? Или иголки испугается?


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Лутче перебдеть, чем хоронить... Тут согласен на все 100% . Но в твоём случае никого не хоронили - операция и трубка на два дня! Тебя бы хотябы на день в операционную... =).


    Для чего? Я врач? Отвечаю - я не врач... И не хотел бы быть врачом...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Кстати на счёт трубки - очень распространённая вещь в хирургии - ты не знал об этом? А ребёнок забудет эту трубку уже через пару дней.
    В урологии трубки чуть ли не стандарт ( это уже по моей части ) - так что всех урологов к стенке? 8o


    Вы психолог или уролог? Вы точно уверены, что ребенок это забудет?

  • Цитата

    Со слов пользователя Basawur
    Так сложилось, что у меня есть с чем, вернее с кем сравнить местных врачей. До преезда в германию я 4е года работал техником и по совместительству сторожем в Карагандинском Областном Диагностическом Центре (Мать до сих пор там работает). Там такие случаи были... Вобщем могу с гордостью сказать, что многим (не всем) местным врачам до "советских" врачей, как до китая раком! Такие случаи некопметентности "ангелов в белом" как описан выше, сплошь и рядом, к сожалению.


    Заранее извеняюсь, но у нас в Казахстане в больничке лифтёрши и уборщицы были самыми главными людми....
    Ещё раз извени, не хотел обидеть, но думаю ты был не всегда вкурсе всех дел, что происходили за закрытыми дверьми...

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Причем тут психолог или уролог?


    Теория у всех одна.Помочь человеку.


    Не переходите на личности ЛЮДИИИИИИИИ..Не собачьтесь..Вы же люди

  • честно говоря народ, у меня такое чувство что вы все свои проблемы с врачами хотите перекинуть на одного Адика, типа один натворил, а другой раз уж он врач пусть отвечает по полной:(


    Давайте все угомонимся немного и перестанем заставлять одного за всех отвечать...не честно это =) 8)


    Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Вот, высказался... Слышал, что на форуме есть врачи... Хотелось бы услышать их мнение...


    ты просил мнения, а выходит ждал чтобы напасть, уже сразу определив виновника :(

  • Цитата

    Слышал, что на форуме есть врачи... Хотелось бы услышать их мнение...


    А нужно ли вам мнение форумских врачей?Елси вы их заранее топите в грязи?

  • Но я на 100% уверен - прижмёт - и к плохому врачу побежишь....



    Считаю так выражаться врачу не прилично, к вам люди обращаются в трудную минуту. и вы в конце концов получаете за это деньги, а если все перестанут бегать, куда вы тогда побежите? не спорю, что случись что, придётся обращаться к врачу, но у него на лбу не написано, какой он, так в чём же вина больных, почему врачи так халатно относятся к пацинтам. Ты посмотри сколько тут людей писали с личного опыта, а неоткуда то взяли, где же тогда нормальные врачи? А нсчёт шкафа папы как ты выразился. дума что каждый за своёго ребёнка готов пойти на всё, тем более когда ребёнку плохо.

  • Адик вообще то уролог помоему.Давйте к немутолько по его специализации,иначе как вы поймете что он хороший или плохой доктор?

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    честно говоря народ, у меня такое чувство что вы все свои проблемы с врачами хотите перекинуть на одного Адика, типа один натворил, а другой раз уж он врач пусть отвечает по полной:(



    ты просил мнения, а выходит ждал чтобы напасть, уже сразу определив виновника :(


    Вы не правы... Дело в том, что он отстаивает интересы своей стороны(все врачи хорошие), многие доказывают ему, что это не совсем так...
    Идет обычный спор... И лично на Адика никто не накидывался, ИМХО.

  • А ты БАсурман кто по професии?


    Обычный спор.А речь изначалоьно шла о совете..А не о споре.


    Ты бы не отстаивал свою точку зрения?Или знания по професии.Ну не можеь он отвечать за всех.


    Я умираю.Несправедливость.ТЫ подскажи да помоги,а я подумаю послать тебя или приголубить..Так получается.


    Задумайтесь о чем вы пишете?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    А ты БАсурман кто по професии?


    Прошу прощения за вопрос на вопрос, но Вам Юлия не все ли равно?
    Или по-другому: для чего Вам это знать? Вы какие-либо умозаключения касающиеся этой темы будете делать? Или просто любопытно?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • @ basurman
    Потихоньку тема мне начинает напоминать один известный роман про битву с ветрянными мельницами. =)
    За свои ошибки каждый должен отвечать - с этим я согласен. Но скажи - кто умер???? ?(
    Мой совет тебе, чтобы ты не осложнял себе жизнь - прижмёт - не ходи к врачам.... может тебе от этого легче будет.... И родственников не пускай - говорят дома и стены помогают.... :D
    Я уролог, а не психолог. Оперирую детей по несколько раз в неделю... И трубки ставлю ( вот ведь урод я какой! :D :evil:), и наблюдаю этих детей позже не только месяцами , но и годами.. =). И поверь, знаю о чём говорю... =)
    Может у тебя тоже есть опыть - давай поделимся знаниями? :rolleyes:
    Кстати, по психологии проходил специальные курсы ( 1000? пришлось отдать - не хотят сволочи бесплатно учить :evil: ), бумажка на то есть - знаешь, какой я теперь гордый? :D

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Причем тут психолог или уролог?


    Теория у всех одна.Помочь человеку.


    Не переходите на личности ЛЮДИИИИИИИИ..Не собачьтесь..Вы же люди


    а кто собачится, помоему все высказывают опыты из жизни. Ты заешь что это такое, видеть своёго ребёнка песпомощьным с сильными болями и молящем о помощи, а врачи говорят мы не знаем что это, надо подождать? Можешь себе это чувство представить? Вот поэтому многие и пишут , что это тяжело. А я например ругаться ни с кем не собираюсь, никто же не сказал, Адик, ты плохой врач. Я просто выразила своё мнение.
    Адик. не нужно мерить на себя. если ты себя считаешь хорошим врчём, то зачем оправдываться.

  • Цитата

    Прошу прощения за вопрос на вопрос, но Вам Юлия не все ли равно?


    Нет не все равно.Я найду вопрос касающийся по теме вашей профессии и попрошу совета а потом все ваши ответы переверну с ног на голову и поверь те господин вы не выпутаетесь..

  • Ой Крамелька сладкая,ты мой характер не знаешь.Все видела.У обоих детей проблемы.Но не привыкла я перекладывать проблемы на другие головы..жила бы в РОсии были проблемы намного хужес моими детьми.


    Кто то высказывает мнение а кто то просто собачится.Почитайте первое сообщение с чего все началось.


    А Адик не оправдывается,он ответил просто.Просили
    ведь.


    палка о двух концах,ответишь по доброте заклюют,не ответишь зазнался..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    За свои ошибки каждый должен отвечать - с этим я согласен. Но скажи - кто умер???? verwirrt


    чтобы признать свою ошибку, надо, чтобы кто-нибудь умер?


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Кстати, по психологии проходил специальные курсы ( 1000? пришлось отдать - не хотят сволочи бесплатно учить :evil: ), бумажка на то есть - знаешь, какой я теперь гордый? :D


    Везет, у меня вот нет такой бумажки и я не гордый, приспичит - побегу... Все люди надеются на лучшее...
    Только Вы меня может неправильно поняли - лично к Вам у меня нет ну просто ни малейшей притензии... Не надо принимать все на свой счет...