пи пи пи пи среди врачей

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Вы не правы... Дело в том, что он отстаивает интересы своей стороны(все врачи хорошие), многие доказывают ему, что это не совсем так...
    Идет обычный спор... И лично на Адика никто не накидывался, ИМХО.


    Нужно быть немного объективным. перечитай внимательно мои посты и увидишь, что я говорил, что встречаются и плохие врачи, как и в других специальностях - такова жизнь... =)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • basurman да каждый человек будет отстаивать и защищать свою профессию или нет?! Может ты и хочешь просто дискутировать, но выглядит это иначе,ведь ты сейчас рассержен и все равно, что бы тебе Адик не ответил, ты в любом случае примешь это в штыки =)


    Хорошо, ты говоришь, что многие доказывают, что это не так, тогда я скажу наоборот, у меня есть два врача которым я многим обязана =)


    Просто ненужно всех врачей под одну гребенку, я только Казахстан вспомню какие там были врачи с купленными дипломами, или адвокаты, помню девочка со мной училась,с двоек троек не слазила, зато папа ей купил место в Юридическом...что тогда бум говорить что все юристы Пи пи пи пи ...

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa


    Нет не все равно.Я найду вопрос касающийся по теме вашей профессии и попрошу совета а потом все ваши ответы переверну с ног на голову и поверь те господин вы не выпутаетесь..


    Мадам, я не господин, а нормальный советский человек... Студент, изучающий информатику... О медицине знаю только то, что нормальная температура у человека - 36,6 (а может это уже и не актуально)... Знающий, что врачи должны помогать...
    И вообще, чего это вы взъелись на меня? Я в первом посте сказал, что все враци коновалы? Нет, если не верите, прочитайте еще раз... Я сказал, что есть среди врачей такие, как и среди представителей любой профессии...



    ПыСы. Тема перешла в оффтоп. Посему вопрос: поставьте мне пожалуйста вопрос касающийся моей професии, который Вы потом перевернете с ног на голову

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем basurman ().

  • Цитата

    Со слов пользователя china2
    ...что тогда бум говорить что все юристы Пи пи пи пи ...


    О нееее, только не про юристов!!! :D :D :D
    А то сейчас появится еще одна ветка ;) ;) :D


    Адик, давай мириться? (а мы сорились?)

  • Вы студент а посему пока не совсем грамотны в своем профиле,вот диплом получите тогда и постваим вам диагноз и вопрос.


    а потом действительно придет какой нибудь чел мало понимающий о чем тема и постваит тебя на голову.Замучаешься от емоций отбрыкиватся и кому то чтото доказыать.


    Поверь ...Слово не воробей,вылетит не поймаешь.Поетому прежде чем написать думай........

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vanilla ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Juliaaa
    Вы студент а посему пока не совсем грамотны в своем профиле,вот диплом получите тогда и постваим вам диагноз и вопрос.


    :D договорились

  • [quote]Со слов пользователя Juliaaa
    Ой Крамелька сладкая,ты мой характер не знаешь.Все видела.У обоих детей проблемы.Но не привыкла я перекладывать проблемы на другие головы..жила бы в РОсии были проблемы намного хужес моими детьми.


    Кто то высказывает мнение а кто то просто собачится.Почитайте первое сообщение с чего все началось.


    А Адик не оправдывается,он ответил просто.Просили
    ведь.


    палка о двух концах,ответишь по доброте заклюют,не ответишь зазнался..[/quote


    Ну что теперь будем сидеть и каждое сообщение обдумывать. собачится кто или нет? Отечу за себя, ни с кем ругаться не хотела. высказала соё мнение, и всё. И повторю ещё раз, лично против Адика ничего не писала и не имела ввиду. На этом выхожу из дискусии потому что икого не собираюсь переубеждать.

  • @ basurman
    Я на тебя зла не держу. Только посмотри внимательно свой первый пост! В следующий раз выбирай пожалуйста выражения! Тебе ведь всего 26 лет - можешь ещё многому научиться! =)
    @ Карамель
    Не смотри на жизнь через темноё стекло. Не всё так плохо. =) Ну а насчёт плохих врачей - людям свойственно запоминать плохое. Подойди к любой больнице и спроси тех, кто уже домой идёт - помогли им или нет? Или спроси их - зачем они медсёстрам деньги в копилку кидают? =)
    P. S. Спасибо всем, кто поддержал меня в битве с ветрянными мельницами. =)
    Спокойной ночи

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • не знаю уж если в германии медицина галимая где она вообще тогда нормальная .... дурики есть везде и это не новщество но прочитав внимательно историю автора темы я задался одним вопросом .... а почему родители сидели и ждали с моря погоды ...


    у моей дочери года два назад свело нерв шею она не могла пошевелиться мы сели в машину приехали к врачу ...врач сказал вот вам мазь и завтра будит всё оки но через два часа моя дочь криком кричала от боли .... я не задумываясь вызвал скорую ... ребёнка отвезли в бальницу и сделали иньекцию через два дня её выписал в полном здравии ....



    нужно сто раз перестраховываться тем более если болеют дети X(

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Hollowman74 ().


  • Умение прощать - одна из самых великих добродетелей человечества... Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Но на прием к тебе не пойду - такие страсти про урологов рассказывают Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • Ох, очень актуальная тема для нас... к сожалению...
    Я врачам доверяю, кому доверять, если не им? Но иногда просто тяжело бывает X(


    Доче 2,10, кашляет с декабря не переставая. Педиатр начал отправлять к специалистам на обследования, в том числе к ЛОРу, что бы тот проверил аденоиды. Вернее исключил, вероятность была минимальная.
    Врач заглянула в рот, без специального зеркала!, сделала УЗИ носовых пазух, всё вместе заняло полторы минуты и отправила нас на операцию вырывать аденоиды!!! Нет, помощница ещё что-то в ушах измеряла. Но это было в порядке, воздух хорошо попадал к ушам. Я была просто ошарашена, не согласилась. Врач выписала гомеопатические капельки, назначила проверку через месяц.


    Через неделю были у пульмонолога, сказала ему про аденоиды, он очень удивился. Вчера получила копию письма из клиники, цитирую: "Die Nasenatmung war vцllig frei, das Kind atmete auch offensichtlich gewohnheitsmдЯig durch die Nase, so dass die Bedeutung der adenoiden Vegetationen nicht sehr groЯ sein kann."
    Наш педиатр только головой покачал, сказал ни в коем случае не оперировать, он даст Ьberweisung к другому ЛОРу.


    На приёме у лора у дочки был заложен нос от простуды! Сейчас простуда прошла, она нормально дышит носом! В голове не укладывается, как врач может просто так послать двухлетнего ребёнка на операцию?!?! ?( 8o ;( :evil: Только из-за денег???? Мы были на приёме в белегпраксис, они сами же и оперируют.

  • В защиту basurman скажу, что он действительно начал тему резко.
    Эмоции просто зашкаливали.


    Пошел как говорится на таран.
    Но вроде как всех врачей поголовно и конечно-же Адика в произошедшем инциденте с ребенком не обвинял.


    Речь вроде как шла конкретно про того врача, который поставил ложный диагноз. Потом этот диагноз повторял и настаивал, что все будет в порядке. Это пройдет.


    В результате ребенок чуть не умер.
    Конечно-же тот факт, что у него после операции трубки торчали не есть главное. Важно то, что обострение произошло ночью и что было делать никто не знал. Ведь врач их до этого неоднократно успокаивал.
    И только быстрая реакция родителей и добросовестная работа добросовестных врачей-хирургов в больнице спасли ребенка.


    Я понял так.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Цитата

    Со слов пользователя tronik
    Я понял так.


    Я понял тему совсем по-другому.
    Это была с самого начала провокация - какие все везде скоты и какие мы все тут бедненькие - как нас все обижают. И когда речь идёт о здоровье, о собенно о здоровье ребёнка - то тут мы все на барикады!
    Кому будет интересна тема, где только позитивное? Да никому! Да и выражать благодарности - тоже никому не интересно. А вот негатив.... Тут уж: " Дайте и я его пну!!! "
    Если у ребёнка после операции удалили трубку на 2-ой день, то поверьте - не был ребёнок у порога смерти даже близко! Из-за чего сыр-бор? - Правильно - как в древнем Риме-Хлеба и зрелищ.
    Ну а чтобы полностью быть объективным - то нужна и информация со стороны " общиняемого". А так - игра в одну калитку!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • по моему скромному мнению..


    подобные темы "врачи пи..(козлы)" или например "плохое отношение к клиенту в автосервисе" появляются тогда, когда когда человек ("жертва" в кавычках)
    не желает ответственности [Verantwortung] у него всегда кто то виноват:


    Гены..
    Родители..
    Природа..
    Врачи..
    и т.д..


    мы не можен изменить событие (например ребенок заболел) но мы можем по разному реагировать на это событие.. например пойти к другому врачу, к третьему или четвертому если надо.


    От того как мы реагируем на собатие автоматически определяются последствия..


    П.С. берите пример с Троника, он реагирует на Проблемы!:)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем bom.ch ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Я понял тему совсем по-другому.
    Это была с самого начала провокация - какие все везде скоты и какие мы все тут бедненькие - как нас все обижают. И когда речь идёт о здоровье, о собенно о здоровье ребёнка - то тут мы все на барикады!
    Кому будет интересна тема, где только позитивное? Да никому! Да и выражать благодарности - тоже никому не интересно. А вот негатив.... Тут уж: " Дайте и я его пну!!! "
    Если у ребёнка после операции удалили трубку на 2-ой день, то поверьте - не был ребёнок у порога смерти даже близко! Из-за чего сыр-бор? - Правильно - как в древнем Риме-Хлеба и зрелищ.
    Ну а чтобы полностью быть объективным - то нужна и информация со стороны " общиняемого". А так - игра в одну калитку!


    Адик, ты немного не прав, не горячись :) Лично тебя никто не обвинял, ты сам просто сразу бросился в штыки. Оно, конечно и понятно, но согласись, когда обжегшись более чем один раз, начинаешь воспринимать немного по-другому. Тем более, я не думаю, что тут есть вымышленные истории :rolleyes:
    Почти в каждом посте было сказано, что есть плохие, но не все такие. Просто мы "нарываемся" почему то именно на таких. Иногда кажется, что это как по цепочке, как по цепной реакции, попадёшь к одному плохому, и всё, потом только такие и будут. Просто многие врачи сотрудничают друг с другом и естественно, как результат, направляют своих больных к их коллеге, с кем налажена связь. Просто хотя бы потому, что обеспечивают друг другу пациентов. Так же и с хорошими =)


    Дренаж в животе ребёнка тоже не просто. Не все взрослые спокойно выдержат это зрелище, когда увидят первый раз "какую-то" трубку, торчащую из тебя же самого, а тут - ребёнок. Хотя многие родители переживают больше ребёнка, что естественно передаётся самому ребёнку и он начинает бояться, даже не зная чего следует бояться, а просто боится, потому что мама и папа за что-то боятся. :rolleyes: Не знаю, осилит ли кто написанное :D


    П.С. Для всех. Не надо, пожалуйста, сравнивать, как было там и как было здесь :rolleyes: Что за мания бесконечного сравнивания? Так мы точно никуда не уедем. Живите настоящим. Я не говорю, что забудьте всё, что там было. Но выкинете негативное из памяти, оставьте только хорошее там, а вдруг и наладится тогда что-то. А так.. сплошное нытьё... Вот, а там то, вот а там так.. Уясните себе раз и навсегда - ВЕЗДЕ ПЛОХО! Если пока нет, то когда-нибудь точно будет :P Ну или при большом желании, можно покопаться глубоко глубоко в памяти и вытащить на свет давно зарытые воспоминания о чём-то плохом и ужасном. ;) Но, простите, зачем? Посмаковать эту боль?


    Где наша сила выживания? Где наша логика и мудрость? Где наше снисхождение к другим? Где стремление понять другого? Очень жаль, что они проявляются только когда в одно место клюнут.

  • когда же у нас можно будет плюсики за топики ставить.
    Junonna


    тебе большой жирный плюс.


  • не совсем разделяю твоё скромное мнение :D
    Многое происходит по незнанию, неуверенности или нехватке времени и может какой-то минимальный процент по нежеланию нести ответственность.
    Когда ты первый раз идёшь к врачу, ты не знаешь, какой он. Ты просто слепо доверяешь. Так? Тебе поставили диагноз. Ты, не будучи начитанным ;), не поставил себе диагноз сам и сразу ;), естественно поверишь тому, что сказал врач и пойдёшь спокойно/не спокойно домой, так?
    Проходит какое-то время, ты начинаешь понимать, что что-то не так, твоя реакция? Бежишь к другому? Не думаю... Либо остаёшься дома до последнего, как говориться, либо несёшься не к другому врачу, а сразу в больницу или вызываешь скорую, если прижимает. А если не прижимает, так я более чем уверена, почти все просто перетерпят, если смогут. И на то есть много причин.
    Пойти к одному, другому, третьему, говоришь? В принципе, можно, если не поздно будет ;) Ты вот сам лично, положа руку на сердце и чисточердечно скажи - пойдёшь? ;)


    Прав в том, что мы не можем изменить событие, но мы можем на него как-то реагировать. Главное не терять чувство уверенности в себе и своих силах. Даже если таковых уже нет :(