пи пи пи пи среди врачей

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    А почему сравнивать нельзя?


    потому что сравнение в этом конкретном случае:


    1. это прошлое которое изменить нельзя, жить надо сегодня.
    2. сравнивая мы пытаемся представить для себя всё в лучшем виде,
    что не всегда так..
    3.сравние просто невозможно так так абсолютно разные системы были и не имеет смысла.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    А почему сравнивать нельзя?


    А потому что здесь все лучшее ,а там все плохое! :D :D
    Это не мои слова ,а слова некоторых из нас!
    По делу ,здесь у нас эта тем довольно часто обсуждается и финал всегда один - ругаемся. =) =)
    По поводу -врач прав или нет - вы попробуйте его оспорить!
    Не получиться.Нерадивого врача НИКТО не лишит его лицензии,ну если только будет что то экстроардинарное.Так что все наши разговоры - это сотрясание воздуха и успокоение души! =) =)

  • @юнонна
    "неуверенности!" (боязнь сделать ошибку")
    вот оно одно из ключевых слов !


    иногда трудно но надо [Entscheiden!] и чем быстрее мы примем решение тем лучше, потому, что если мы долго не [Entscheiden] нам не остается выбора.


    п.с.
    я как отец 3 детей не один раз был в больнизах по ночам в и детской клинике.


    менял врачей..


    Хаусарцт-неменял!:)
    детских-3
    Глазных-4
    Зубных -3


  • А как насчёт тех случаев, когда выбирать не приходиться?


    П.С. Но менял то ты их всех не сразу с первого раза как к ним попадал? ;)

  • Наш Хаусартц ( штоб он дошил да 100 лет, и было ему до конца шизни тах плохо, как ето толко возмошно ) ставил 4 дня такой-ше Диагнос "Магендамгриппе". На четвертый день вызвали скорую. На следуший день нашей Семьи стало меньше.
    Все , не хочу вспоминать, а то пойду и сашгу его вместе с егоной Прахисом и домашними шивотнами.
    П.С. Диагнос оказался долеко не правелный, как и выбор професии етой ТВ**И. А такше решение его радителей об его зачатии.

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна


    А как насчёт тех случаев, когда выбирать не приходиться?


    П.С. Но менял то ты их всех не сразу с первого раза как к ним попадал? ;)


    приведи пожалуста пример когда нет выбора?


    конечто не всех сразу поменял , но детского после первого посешения когда я там 4 часа просидел и потом мне доктор рассказывал про то как он в африке детей лечил.. вместо того что бы ребенка внимательно осмотреть.
    ..и кеферортопеда после первого посешения тоже.

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha


    Извините, а почему нельзя?


    Ответьте для себя сначала, для чего вы сравниваете и есть ли смысл в сравнении.


    Сравнивать желательно только когда стоишь перед выбором.
    Сравнивать только то, что есть здесь и сейчас, в данный момент, в данной ситуации, но никак не с тем, что есть сейчас с тем, что было когда-то и было не самым лучшим моментом в жизни.
    А вот почему не сравниваете хорошее с хорошим? И почему на всё хорошее надо обязательно найти что-то плохое, а ещё лучше что-то плохое и давно прошедшее и обязательно сравнить между собой?

  • А я поменяла уже трёх детских врачей. Такое впечатление, что они в одном учебном заведении учились, если его можно назвать учебным. И сравнение с тем, как это было в России мне очень помогло, т.к. младший ребёнок имеет те же проблемы, что и его старшая сестра. И во время лечения дочки в России, я тесно общалась с врачами и знаю всё про эту болезнь, какое нужно обследование, диета и лечение. А здесь... я пупею. Вот уж точно кто-то впереди сказал: Макдональдс-медицин. Думаете, стоит четвёртого врача? Да мы уже как-то ходили на приём к профессору. Если уж профессора такие, то у меня нет слов, одни буквы. Короче, занимаемся самолечением. По старой памяти, как это рекомендовали врачи в России. По-крайней мере эффект есть.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    приведи пожалуста пример когда нет выбора?


    конечто не всех сразу поменял , но детского после первого посешения когда я там 4 часа просидел и потом мне доктор рассказывал про то как он в африке детей лечил.. вместо того что бы ребенка внимательно осмотреть.
    ..и кеферортопеда после первого посешения тоже.


    А примеров в теме и так предостаточно, ты не находишь? Например высокая температура у ребёнка. Будешь носиться по всему городу от одного врача-специалиста к другому, таская несчатного ребёнка с собой? Это хорошо, если у тебя есть машина. А у кого-то же её нет..


    Очень хорошо, что ты вот такой смелый и решительный и поменял всех врачей. Ну почти всех :D Но не надо всех равнять по себе.


    Речь шла вообще-то сначала об экстренных ситуациях вроде :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    А я поменяла уже трёх детских врачей. Такое впечатление, что они в одном учебном заведении учились, если его можно назвать учебным. И сравнение с тем, как это было в России мне очень помогло, т.к. младший ребёнок имеет те же проблемы, что и его старшая сестра. И во время лечения дочки в России, я тесно общалась с врачами и знаю всё про эту болезнь, какое нужно обследование, диета и лечение. А здесь... я пупею. Вот уж точно кто-то впереди сказал: Макдональдс-медицин. Думаете, стоит четвёртого врача? Да мы уже как-то ходили на приём к профессору. Если уж профессора такие, то у меня нет слов, одни буквы. Короче, занимаемся самолечением. По старой памяти, как это рекомендовали врачи в России. По-крайней мере эффект есть.


    :) это не сравнение вам помогло. Знания =) Вы знали, как вас лечили там и это помогало. А сравнили вы уже после того, как попробовали тут лечиться также как лечились там ;)


    выздоравливайте, неважно как, с врачами или без =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Walerhan
    Наш Хаусартц ( штоб он дошил да 100 лет, и было ему до конца шизни тах плохо, как ето толко возмошно ) ставил 4 дня такой-ше Диагнос "Магендамгриппе". На четвертый день вызвали скорую. На следуший день нашей Семьи стало меньше.
    Все , не хочу вспоминать, а то пойду и сашгу его вместе с егоной Прахисом и домашними шивотнами.
    П.С. Диагнос оказался долеко не правелный, как и выбор професии етой ТВ**И. А такше решение его радителей об его зачатии.


    Такая же история.
    Фахарцт принял рак за воспаление, а hausarzt лечил от остеохонтроза.Хотя сын приехал с Казахстана с диагнозом рак лимфоузлов но эти твари этому не поверили и смеялись на до мной и только после почти 2,5 месяцев я добился что бы его положили в клинику и там казахстанский диагнос подтвердился на 100%.Но время было упущенно и вот сына нет.

    Бог дал нам только лицо,а смеяться должны мы сами.:!:

    Нет нацизму!!

  • Цитата

    Со слов пользователя Junonna
    Это хорошо, если у тебя есть машина. А у кого-то же её нет..


    Во-во. У меня была такая ситуация. Полуторагодовалый сын наелся таблеток валерианки. Когда и успел. Поехали в кранкенхаус. Приехали, ждали полчаса. Потом начались распросы, чего сьел? А что это такое? А из чего? А зачем вы это дома держите? А это вам не психиатр выписал? А сами это принимаете? В общем, хорошо, валерьянка это ерунда, а то парень давно бы крякнул. Вообще-то в таких случаях, не разбираясь сразу желудок промывают. Мы этого, кстати, так и не дождались. Дали активированного угля. Это при том, что они сами до конца не поняли, что собственно сьел ребёнок. Я так и не смогла втолковать, что такое "Валерьянка". Про "скорую помощь" я вообще молчу. Если б мужа не было в тот момент дома, ложись и помирай или бегай по улице, кто подвезёт. У них тут такого понятия нет.
    В январе моеё дочке в школе стало плохо. Сильно закололо сердце и почти потеряла сознание. Учитель вызвал "Скорую". Потом уже мы с мужем приехали забирать в кранкенхаус. Через две недели пришёл рехнунг 5 евро за вызов "скорой". Мне не жалко 5 евро, но я в осадке, ни хрена себе, забота о здоровье.

  • неплочо мы тут чат устроили:)
    @юнонна


    я не никого не равняю и не сравниваю (сравнивать как ты сказала выше не есть хорошо)


    я посоветовал принимать ответственность на себя и принимать решения как можно быстрее иначе нам потом не остается выбора. ето все.


    п.с.
    Бяша
    ешо раз: сравния ты пытаешся выяснить находишся ты по сравнению с другими в лучшей или худшей позиции.

  • А наш детский врач, дай Бог ему здоровья, чем то напоминает мне нашу совдеповскую медицину... . И диагноз неплохо ставит, и домой ходит, как наши врачи! И антибиотик выписывает когда нужно, но не бездумно!!! По крайней мере, не такой, как 3 врача до него - у ребенка уже острый бронхит, кашель аж до рвоты, а они говорят: "Само пройдет через недельку"! И кроме сиропа с муколтином нихера не выписывают!!!

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    я посоветовал принимать ответственность на себя и принимать решения как можно быстрее иначе нам потом не остается выбора. ето все.


    вот в этом своём посте ты посоветовал, да =) прямо и четко =)
    а в том - просто высказал мнение :)


    п.с. ну хоть тут как в чате поговорить ;) , в чате я висну почему-то :rolleyes:

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Бяша
    ешо раз: сравния ты пытаешся выяснить находишся ты по сравнению с другими в лучшей или худшей позиции.


    Честно сказать, я вопроса даже не поняла.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша


    Честно сказать, я вопроса даже не поняла.


    [ganz langsam..:)]
    Вопрос:
    почему нельса сравнивать например себя с другими?



    Ответ:
    например потому, что какой бы ресультат мы не получили он не имеет смысла
    и может быть толко вреден.


    ты ваясняеш , что твоя соседка живет в Росии лучше тебя потому чот у нее хороший врач.


    Этот вывод может привести к тому что у тебя понижается самооценка.
    к чему приводит заниженная самоценка? к зависти. ;)
    что такое зависть? это ошушение что тебя обделили по сравнению с другими.


    не сравнивайте себя ни с кем мы все в единственном числе! :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Юнонна



    вот в этом своём посте ты посоветовал, да =) прямо и четко =)
    а в том - просто высказал мнение :)


    первый пост связан с другим,


    потому, что перенять ответсвенность ето значет например не жаловаться-


    мой сосед [ist Schuld] "я не вижу солнца из за его кустов высотои 4 метра" :(
    а взять и отрезать их нахрен " :) как зделал один Человек на форуме.


    [geben Sie niemanden Schuld..] обьяснять почему?