пи пи пи пи среди врачей

  • Как моя соседка может жить в России, если я живу в Германии? Про какую зависть вы вообще говорите, милейший?


    Если завтра в правилах форума появится пункт "На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ сравнивать жизнь в России и в Германии" и мы с этим завязываем.
    А пока не запретили - сравниваем. Мне нравится тут, что я могу ездить по хорошему асфальту в хорошей машине. Мне нравится, что свой дом, стоимостью почти в миллион евро, мне не надо обносить трёхметровым забором и пропускать по нему ток. Мне нравится, что за пять лет жизни здесь у меня не разу ничё не украли. Мне нравится всё, у меня есть всё, мне не в чем позавидовать своеё подружке жене нового русского живущей в России, но я не могу найти тут хорошего врача для ребёнка. И я об этом говорю. И кто-нибудь из врачей форума мне помогали и помогают советами. И спасибо им большое.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Как моя соседка может жить в России, если я живу в Германии? Про какую зависть вы вообще говорите, милейший?


    я знаю где ты живеш:)
    я имел ввиду бывшую соседку.
    зависть я имел ввиду которая у тебя в подписи.
    ты же не просто так ее написала? ;)

  • Добавлю и я немного от себя. Читаю уже второй день, интересно...
    Память человеческая интересная штука - плохое запоминается намного легче и глубже чем хорошее.


    Ситуация 1>> У ребенка острый живот, вызываете скорую. Она приезжает, забирает и ребенок умирает на пути в больницу. Кто виноват - врач скорой! Даже сомнений быть не может. А то что родители ему до того как у него животик заболел и грелочку поставили (что при апендиците ни в коем случае), и таблеточками микстурами напоили (от рвоты, от температуры и тд. и тп. - все что дома нашлось), дома его бедняжку продержали (ах ,не будем его таскать, он болеет) - ЭТО КАК??? Тут уж конечно родители в бутылку и на врача - с адвокатом и с угрозами, а то и с кулаками. И уж конечно они фамилию врача запомнят на всю оставшуюся жизнь и еще детям по наследству передадут.
    Ситуация 2>> Ребенок задыхается, горло заложено, легкие отказываются работать - все пипец. Приезжает скорая, угрюмые дядки с тетками кидают детенка на носилки и увозят. В скорой ребенку делают трахеотомию (не знаю терминологии, так понахватался... Это когда в горло трубку вставляют, чтобы кислород шел) он и глазками захлопал а в больнице и вообще хорошо стало, чего-то вкололи и через недельку ребенок живой и здоровый дома. Так что, кто-то поинтересовался фамилией врача делавшего трахеотомию или дежурного хирурга который принял его по скорой? Ага, сейчас. При прощании скажут - "Дай вам Бог здоровья доктор", и домой. А чего сантименты разводить, это его работа. А он и не обижается, он пашет дальше...


    Я не врач (хотя документы в медицинский подавал, но передумал). Я вырос среди врачей и медсестер и военных. Мама медсестра высшей категории, сестра хирург (здесь кстати, в Германии), мама лучшего друга - врач терапевт на скорой, отец его - детский хирург. Окружение Врачей и Военных. Тех людей, чьи ошибки очень дорого обходятся людям и чьи успехи очень часто проходят незамеченными.


    Давайте не будем сразу кричать - Ату его. Давайте поставим себя на его место. Не на место врача, а на место человека принимающего решение. И пусть каждый решит для себя - а как бы я поступил. Побежал бы опытный слесарь к другому, чтобы спросить совета? Позвонил бы один механик другому чтобы признаться в некомпетентности. И ответ наверное прост - Если он ЧЕЛОВЕК, то да. Если ДЕЛЕЦ то нет. Делец будет кромсать бедную деталь, пока не угробит, механик будет терзать бедного мерседеса зубилом, не зная с какой стороны открыть крышку капота, врач будет лечить пациентов с помощью только аспирина - ДЕНЬГИ, Money, Geld. У этого типа нет национальности или профпринадлежности. Он всеобъемлющ. Точно также как его противоположность - ЧЕЛОВЕК.

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    я знаю где ты живеш:)
    я имел ввиду бывшую соседку.
    зависть я имел ввиду которая у тебя в подписи.
    ты же не просто так ее написала? ;)


    Какая бывшая соседка? Какие подписи, я их, как и аватары, меняю, каждый день. Слушайте "русское радио".

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Если завтра в правилах форума появится пункт "На форуме ЗАПРЕЩАЕТСЯ сравнивать жизнь в России и в Германии" и мы с этим завязываем.
    А пока не запретили - сравниваем.


    Дорогая bjasha :)
    никто никому не запрещает и не запретит сравнивать что-то с чем-то. Не утрируйте и не нагнетайте ситуацию.
    Я, кстати, нигде не написала, что сравнивать НЕЛЬЗЯ или? :) что НЕ НАДО - да.
    каждый решает для себя, что лучше, сравнивать или не сравнивать то, что уже не исправишь с тем, что ещё даже может не произошло или не закончилось. Если вам так удобно - то сравнивайте.
    Но жизнь не стоит на месте и всё течёт, всё меняется.

  • Technolog очень хорошо сказал,....а сколько таких случаев,это не по теме,....когда люди не доверяя врачам бегут по бамкам,дедкам и тому прочее,теряя драгоцйнное время,а потом всё же к врачу,который уже и не в силах помочь,но оказываеться самым крайним..!!! Мне в прошлом году врач сказала в глаза,у вас рак крови,..вся формула на это показывает,рака не оказалось и в помине..,так что мне теперь на всю ивановскую кричать...какая уродка..!!!Ко всеобщему удивлению,и осуждению..я врача не поменяла.... =) =) =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Весна ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch
    Бяша
    Ты лучше всех!:)


    Ох, Бомжик, спасибочки! Срауже настроение поднялось. Подумаешь, побурчала мальнько. Маленько поворчу и пойду в раздел "1001" победителя выбирать.

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Позволь с тобой не согласиться. Всякое конечно бывает... Но это не значит, что в больничке дежурный Assistenzarzt всегда грамотнее врача из прксиса ( который давно уже Facharzt ) =)


    Интересная точка зрения, хотя очень знакомая... =) Люди без медицинского образования знают иногда больше... :D С этим я уже не однократно встречаля в своей практике.... Tолько спрашиваю - если вы в этом вопросе больше знаете, чем я, то зачем вообще ко мне пришли?... ?( :D.


    По твоему это всё выдумки...


    А если мне врач предлагал за продление больничного, принести карточки(АОК) моих родственников.... это как?


    Я не говорю что все врачи плохие,но хороших очень мало.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Цитата

    Не, я думаю, хороших много, но плохие попадаются, как и в любой профессии.


    на этом в теме можно было бы поставить точку :D

  • как бы мне хотелос снат кто в каком году приехал в Германию
    все кто приехал с 1987-1993 всегда хвалят и недостатков нв ишут
    а все осталные ну .....
    сам я с 1988году в Braunschweig и всегда хвалю иногда хаю

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Vik ().

  • Молодец технолог! Хорошо сказал! =)
    Скажите люди, какую газету вы купите? Ту где на первой странице будет статья об успехах медицыны или ту, где будет написано " Врачи - Кановалы "? Ответ понятен.... Хорошее почему-то проходит незамеченным или быстро забывается. И наооборот... =)
    Люди! Перед тем, как кого-либо обвинять, посмотрите на себя со стороны! Мы все люди и все разные. Кто-то профессионал своего дела, кто-то так себе. И не важно врач ты или автослесарь. Есть категория людей, которая требует к себе повышенного внимания, есть категория людей, которая всё видит только в чёрном свете и нехочет видеть ничего хорошего вокруг. :evil:
    Конечно же есть врачи, которые только финансовую сторону своей деятелъности видят, и остальное их мало интересует :(. Но мне всегда было интересно - врач должен быть чуть ли не иконой, в противном случае запинаем... А пациент???? Мне не надо на эту тему кино смотреть или книжки читать. Как вам? - приходит пациент ( из наших ) и с порога - " Братан сделай больничный, хочу пару деньков отдохнуть! ". На мой недоумённый взгляд спрашивает:" Неужели ты своим же русским помочь не хочешь?". Ну а насчёт смены врача? Тут уж моя жена целые романы могла бы писать ( опять же о наших женщинах ). Сегодня у одного гинеколога - завтра у второго, третьего, потом у четвётого... и опять у первого... Все специалисты одно и тоже говорят, но не нравится пациентке такой диагноз и ищет, когда ей скажут то, что она слышать хочет... Вот и бегает человек в поисках... :D При этом не забывает между делом гразью поливать - ну дураки все! Тут как то пару месяцев назад принимала жена роды у нашей же соотечественницы. Муж беременной был при этом - модно же! Так парень этот пальцы веером - начал жену мою учить ( в повышенном тоне ) авальтом угрожал :evil: ( как наш народ это слово то полюбил! :D ), оказывается она и понятия не имеет о процессе родовспоможения ( это при том, что жена пару тысяч родов провела). Оказывается не должно быть больно женщине при родах, но и на обезолевание ( передуральную анестезию ) не был согласен - оказывается ребёнку навредить можно!!! ?( ?( А в конечно итоге даже коробку конфет хебамам не подарил. Зачем? Всё хорошо закончилось! А вот если бы плохо?....
    Я тут примеры до бесконечности могу рассказывать... Но мысль моя такая - посмотрите сначала на себя со стороны, а потом и других судите! Да вот только есть категория людей, которая только себя хорошим считает...
    К счастью, не все люди такие!

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    ...
    Да вот только есть категория людей, которая только себя хорошим считает...
    К счастью, не все люди такие!


    Очень правильные слова!

  • Информация к размышелению (по теме)


    1. Каждый опытный и самый хороший, самый известный врачь (включая професоров, акдемиков и т.д.) в жизни "просмотрел" апендицит и проопериповал пациента, когда апендицита небыло. Это во всех странах.


    2 Смертность от острого апендцита - 1 %. Апендицит реже встречаеться у детей и у пожилых людей. Чаще всего он встречаеться у людей - с 16 до 30 лет. (Sabiston Textbook of Surgery 16th edition 2001 pg.918 ).


    3. Так, как каждый год во всем мире от апендицита УМЕРАЮТ люди (даже в наше время), то в США в одно время апендикс удаляли ВСЕМ рутинно. Оказалось ошибкой. Апендикс и его лимфатичесткие узлы нужны для нормального имунитета.


    4. Клиника острого апендицита очень разнообразна. Пример: посмотрите вокруг себя на людей. Все разные - т.е. внешне отличаються друг от друга. Значит все немножко отличаютя и внутри человека. Каждая таже самая болезнь у разных людей проходит не одинаково.


    5. Есть только ОДИН ПРЯМОЙ СИМПТОМ ОСТРОГО АПЕНДИЦИТА. Это боль в правой нижней части живота. ВСЕ ДРУГИЕ СИМПТОМЫ - КОСВЕННЫЕ (умеренная температура (большой жар - неочень часто встречаеться), рвота, умеренный лейкоцитоз и т.д.). И прямые и коственные симпомы встречаються и при остром апендициците, и при других болезнях, при которых операция не нужна. Более того - нету ни одоного специфического иследования (типо ултразвук, компютерная томография, магнетный резонанс и т.д.), который полностью стопроценто поставил диагноз - острый апендицит. Диагноз ставится сопоставляя разные симптомы и анализы.


    6. Интетинальная колика (временный спазм кишечника или временое растройство кровообращения кишечника) и мезаденит (воспаление лимфатичестких узлов кишечника) - это две болезни которые очень похожые на острого апендицит, встречаються чаще острого апендицита, но при которых оперировать не надо.


    7. Кроме типичной позиции апендикса есть совсем не типичные. При этой локализации - клиника бывает совсем не типичной. Тут и Google не поможет.


    8. У детей труднее диагнозировать острый апендицит, так как он у них встречается реже (значит больше шансов, что его нету при одинаков симптомах сравняя с взрослым пациентом. Второй момент - у детей труднее выяснит все симптомы.


    9. У девочек труднее диагнозировать острый апендицит чем у малчиков. Так как у девушем рядом с апендиксом и слепой кишкой находится внутренние половые органы. Значит еще надо отбросить диагноз болезни этих органов.


    10. От начала болезни до перитонита при "молнееностном" течении проходит только 12 часов.


    Список можно и продолжать.


    Вывод: острий апендицит распространеная болезнь, но очень коварная.


    Вопрос: совершил ли врачь (на первом посте этой темы) ошибку при не диагнозе острого апендицита? Я не знаю. Мне слишком мало информации там написано.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем masa ().

  • Заметил ветку и сразу вспомнил о событиях, которые произошли 21 год назад со мной. Таже история с аппендицитом. Была у меня простуда. Врач в поликлинике лечил 2 недели, но не было ни каких результатов. Тогда с подозрением на восполение лёгких положили меня в пульмонологическое отделение детской областной больницы г.Кокчетава. Там меня лечили 9 дней, при этом я жаловался постоянно на боли в животе, пропал аппетит, открылась рвота . Только после того как поднялась температура за 40, живот стал твёрдым как камень и стало пропадать сознание догадались вызвать хирургов, которые находились двумя этажами выше. Диагноз лопнул аппендикс, перетанит. Прооперировали, вообщем не буду утомлять длинным рассказом, скажу только, что выжил чудом и усилиями отличного хирурга Науменко (живёт теперь в Израиле).
    Очень жаль ребёнка из истории басурмана, потомучто знаю какие это боли и не хочу пугать, но для него эта история возможно ещё не закончилась, После таких операций такая вещь как спайки-обычная вещь. Но будем надеяться, что всё будет в порядке.


    Теперь о "гениях" местного разлива. В 97 году моя жена была в положении. До родов оставался месяц. 29 сентября мы праздновали день рождения моих мамы и сестры. С утра у жены начались лёгкие схватки. На празднике в течении дня стали сильнее. Ближе к вечеру я повёз её в больницу. Там её врач унтерзуховал 2,5 часа (ультразвук, сердцебиение ребёнка и т.д.) Вердикт был такой у женщин бывает такое матка тренируется. Ничего страшного, дал 3 свечки, можете ехать домой. Через 1,5 часа жена родила на диване дома. Можете представить наше состояние, первый ребёнок и такое. После этого скорая отвезла жену и ребёнка в больницу, сын не держал температуру, но бог миловал и всё обошлось. Мы консультировались по этому поводу с адвокатом. Он нам объяснил, что такие дела длятся годами и ничем не закончиваются. Тем более что с ребёнком всё в порядке, а душевные страдания доказать практически невозможно. А мы теперь так и празднуем три дня рождения в один день.


    К чему я всё это пишу. Уверен, что бездарность не имеет национальности. Хорошие и плохие врачи есть везде. Что бесит, что в случае ошибки такие люди продалжают спокойно дальше работать и калечить людей. Когда я учился в институте в Томске, у нас в группе был один татарин. Он получил диплом как все, хотя я уверен, что не знал даже закона Ома (радиоконструктор).Подозреваю, что среди докторов есть тоже такие горе специалисты. Я бы всех врачей обязал вешать в комнатах ожидания свои дипломы с оценками, которые они получают во время учёбы. А то так их не отличить друг от друга, все в белом.
    Я уверен, что за свои ошибки люди должны отвечать и не важно какая у тебя профессия слесарь или врач.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Buerger ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Buerger
    ...
    Я уверен, что за свои ошибки люди должны отвечать и не важно какая у тебя профессия слесарь или врач.


    ..ошибок не делает тот, кто ничего не делает.