пи пи пи пи среди врачей

  • Цитата

    Со слов пользователя bomsch


    ..ошибок не делает тот, кто ничего не делает.


    Согласен, только отвечать за них всё равно надо.

  • Всё прочитать несмог, нехватка времени, но свою лепту тоже внесу.
    На прошлой недели у моей ещё двухлетней дочке тоже поднялась температура, поехал к детскому врачу. Сделал анализы на Шарлах Врач сказал что негатив. Ок, сказал восполение горла, выписал антибиотик. На следуюший день у дочки пошли пятна по коже, поехали к Дежурному врачу ( была субота). Он сделал анализ на Шарлах, показал негатив. Сказал что ето аллергия на Антибиотик. Но другой выписывать нестал, сказал что лучше пусть детский врач выпишет. На следующий день поехали к Детскому дежурному врачу, он никаких анализов неделая сказал что ето Шарлах, Выписал другие антибиотики и наследующий день у дочки всё прошло.
    Вот так, делали два раза анализы а оказалосъ они дважды были неправильными. или как ето подругому понимат.?

  • А когда учащийся на врача человек становится настоящим врачом по вашему?



    ДАвайте с етой стороны подойдем.Врачи очень нужны,но сколько они ошибок делают прежде чем нахватаются и приобретут тот опыт что необходим для того чтоб его назвали ПРЕКРАСНЫМ ВРАЧОМ?



    ЕТо хорошо если он просто УРОЛОГ :D а если Хирург?


  • Ошибиться может каждый будь он врач или кто другой по професии и кроме того на ком и на чём учиться как не на живом человеке.

  • Цитата

    Со слов пользователя moerder
    Всё прочитать несмог, нехватка времени, но свою лепту тоже внесу.
    На прошлой недели у моей ещё двухлетней дочке тоже поднялась температура, поехал к детскому врачу. Сделал анализы на Шарлах Врач сказал что негатив. Ок, сказал восполение горла, выписал антибиотик. На следуюший день у дочки пошли пятна по коже, поехали к Дежурному врачу ( была субота). Он сделал анализ на Шарлах, показал негатив. Сказал что ето аллергия на Антибиотик. Но другой выписывать нестал, сказал что лучше пусть детский врач выпишет. На следующий день поехали к Детскому дежурному врачу, он никаких анализов неделая сказал что ето Шарлах, Выписал другие антибиотики и наследующий день у дочки всё прошло.
    Вот так, делали два раза анализы а оказалосъ они дважды были неправильными. или как ето подругому понимат.?


    Ты серьёзно полагаешь, что за один день при принятии антибиотиков скарлатина проходит? Третий врач без анализов сказал так, потому что замучен уже был. Сейчас катиться волна скарлатины и любое воспаление горла, температура и не дай Бог высыпание - диагноз один. Анализы междк прочим, не для галочки делают. И если мы в них не все цифири понимаем, то это не значит что доктор ошибается. А то что у дочки прошло, так извини меня, если перевести на вес ребенка соотношение антибиотиков (в твоем случае двух), тут что угодно можно под кожу загнать.


  • Эт ты к чему? Что урологам голова не нужна? 8) Главное чтоб скальпель был.... А там отрубай мужикам яйца.. :D :D. Или... 8)

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Адик, ты зря позволяешь втягивать себя в совершенно бесплодные дискуссии!
    Ведъ давно известно: если общественное мнение считает кого-нибудь (врачей, евреев, грузинов, хохлов и т. д.) виновным во всех смертных грехах - переубеждать бесполезно!

  • Цитата

    Со слов пользователя sanuda.58
    Адик, ты зря позволяешь втягивать себя в совершенно бесплодные дискуссии!
    Ведъ давно известно: если общественное мнение считает кого-нибудь (врачей, евреев, грузинов, хохлов и т. д.) виновным во всех смертных грехах - переубеждать бесполезно!


    Ты прав старина!
    На 6-той странице masa разложил всё по полочкам - яснее и быть не может!
    Но разве кого-то это интересует? Разве на этом тему сделаешь? Это ведь скучно! Тут правильно было замечено - если врач спас жизнь человеку - то об этом просто скромно промолчат. А вот если сделал ошибку - то его на кол посадить надо, причём, чтобы крови побольше было!
    Ещё раз и может последний раз в этой теме:
    Я видел хороших людей, видел плохих. Я видел хороших врачей, видел плохих. Но я ещё не видел человека ( осмелюсь и врачей сюда включить ), который бы всё знал и всё умел. Кто не работает, тот не делает ошибок. Покажите мне хотябы одного человека, который бы в своей жизни не совершил ни одной ошибки!
    Врачи тоже люди, и тоже могут совершать ошибки. Но хороший врач свою же ошибку и исправит! Или сразу всех к стенке? Если и судить врача, то не за ошибку, а за халатность, или вернее за ошибки в результате халатности.
    Бывают ситуации, когда не знаешь что делать - не всегда всё просто! Но принцып медицыны гласит ( не мною придумано ): NON NOCERE ( лат. )!!!! - НЕ НАВРЕДИ!!! Все методы лечения хороши, кроме тех, которые навредят здоровью.
    P. S. Я всё сказал. Тема для меня утратила интерес.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Но разве кого-то это интересует? Разве на этом тему сделаешь? Это ведь скучно!Тут правильно было замечено - если врач спас жизнь человеку - то об этом просто скромно промолчат. А вот если сделал ошибку - то его на кол посадить надо, причём, чтобы крови побольше было!


    Ну зачем сразу так и на кол.
    Если врач спас кому-то жизнь, то ему честь, почет и благодарности до гроба..
    Это без всякого сомнения.
    Просто наверное человек, которому спасли жизнь и его близкие не всегда сами осознают, что человек был на грани смерти (Я имею ввиду только такую ситуацию)
    Бывает так, что только сам врач знает, что его пациент был почти на том свете и только сам врач знает, что он принял правильное решение и все сделал правильно.
    Часто пациент воспринимает это просто как работу врача.


    Но врач всеравно получает от этого моральное удовлетворение потому-что он видит, что он действительно МОЖЕТ =)


    Относительно "посадить на кол" чисто с точки психологии человека мне пришел в голову такой пример :
    Если водитель автомобиля ведет автомобиль, капитан корабля и пилот самолета доводят свои корабли до цели, если печник нормально выложил печную трубу, то конечно-же про это никто писать не будет. Это их работа. Но вот если автомобиль не доехал, корабль не доплыл, труба рухнула.
    Тогда конечно-же это общественностью будет освещено и обсуждено со всех сторон и во всех подробностей.


    Если говорить конкретно о том враче, о котором с самого начала шла речь, то ты только-что написал очень хорошую фразу


    Цитата

    Если и судить врача, то не за ошибку, а за халатность, или вернее за ошибки в результате халатности..........................
    Бывают ситуации, когда не знаешь что делать - не всегда всё просто! Но принцып медицыны гласит ( не мною придумано ): NON NOCERE ( лат. )!!!! - НЕ НАВРЕДИ!!! Все методы лечения хороши, кроме тех, которые навредят здоровью.


    Была-ли в обсуждаемой ситуации халатность врача или это была только ошибка. Руководствовался-ли этот врач главным принципом медицины о котором ты упомянул - мы конечно-же не знаем.


    Автор темы спросил об этом совета у врачей форума.
    Я тоже думаю, что мы-простые пациенты в этом вопросе не компетентны и наиболее точный ответ могут дать только специалисты медицины и медицинского права.
    ..........................
    З.Ы.
    К слову
    Немного утрирую, но .....
    Если человек с одной и той-же болезнью пойдет к разным врачам.
    То терапевт будет его лечить от простуды и расстойства желудка, уролог будет проверять на воспаление мочевого пузыря, хирург будет проверять на наличие лишних частей тела, а невропатолог скажет что все болезни от нервов.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • просо это всегда так если сделал всё правильно то это возьмут за долhное
    если сделал ошибку то этого никогда не простят
    просто у таких профеисий как враh, инженер и так далее ответственности больше
    так же как у пилотов например
    если один человек умер то это беда, а если много за раз то это катастрофа
    короче мои слова ни о чём

  • Цитата

    Эт ты к чему? Что урологам голова не нужна? Главное чтоб скальпель был.... А там отрубай мужикам яйца.. . Или...


    Что так грубо?Взял привычку с других малограмотных пользователей? :(


    Некрасиво..


    Я взяла просто два разных профиля,для обучающегося будущего врача для примера..

  • @ Juliaaa
    Ты смайлики мои стёрла.... теперь действительно грубо получилось... =) :(
    Ну а так, неплохо было бы тебе провести один день в операционной, хотя бы послушать - поверь это другой мир и юмор по другому воспринимается =).
    P. S. Из темы удаляюсь.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик


    Ну а так, неплохо было бы тебе провести один день в операционной, хотя бы послушать - поверь это другой мир и юмор по другому воспринимается =).


    :D =) :D =)