пи пи пи пи среди врачей

  • Это не вопрос... Не просьба... Просто повествование о том, какие же уроды и ган#oны попадаются среди врачей...


    На всех врачей не распространяется...


    У девочки поднялась температура и начались боли в животе... Пошли к вра... эммм.. к коновалу... ЭТО поставило диагноз - Magengrippe. Дали таблетки - отправили домой... Два дня температура была под сорок... Оба дня ЭТО говорило, что все нормально.. В конце второго дня ребенок уже просто не мог, пошли опять...И опять таблетки от magengrippe. Ночью стало совсем плохо, вызвали врача... Врач сказал, что в 5 часов утра он приходить не хочет, придет в восемь... До восьми не дотерпели, повезли в больницу. Но видимо уже слишком поздно - лопнул аппендицит, начался перитонит... Ребенок два дня лежал с какой-то трубкой... В общем можно себе представить, что это такое...


    И теперь скажите мне (риторический вопрос вообще-то) - КАК можно быть таким у##koм?! А если бы с ребенком что-то случилось? Блин, был бы мой ребенок - этому коновалу домашнему точно бы пиндов навалял так, что он бы потом долго в больнице лежал... Но дело в другом - ведь они учаться хрен знает сколько лет, дают там клятву Гиппократа... А нафига?


    Некоторые скажут - типа без врачей нельзя... Да, без врачей трудно, но лучше вообще без, чем с тем, что есть...


    Вот, высказался... Слышал, что на форуме есть врачи... Хотелось бы услышать их мнение...

  • А что врачи то сказать могут ? Паразиты и редисоки есть везде... На кого нарвёшься :evil:
    В данном случае либо балбес, либо гад попался... но что-бы ребёнка умышленно до такого довести ?(:evil:


  • это какими же нужно быть родителями чтоб почти 3 дня с температурой ждать с моря погоды, в самом плохо мварианте лучше ночью или утром в любую клинику, ехать и требовать чтоб сделали всё необходимое.


    Честно родителям (из того что прочитал) нужно надавать хорошо.

  • мне в детстве тоже вырезали апендицит, но до этого долго немогли определить в чем дело. сначало думали грип, я корчился на диване от боли несколько дней. потом поехали в больницу поздно вечером, там взяли анализы и срочно проаперировали. по всей видимости непросто определить апендицит.


    про врачей в германии можно дискутировать до потери сознания. есть разные. надо иметь знакомых врачей, которым можно позвонить в любое время и спросить совета. когда врачь звонить другому врачу и просить по дружески внимательно осмотреть его знакомого пациента, то совершенно другое отношение. альтернативно можно заключить частную медицинскую страховку, если она конечно по карману.


    я лично нехотел бы работать врачем. только представь, ты помогаеш огромному количеству людей и одна единственная ошибка может угробить твою репутацию или даже могут посадить. легче всего сделать вид отморозка, сказать, что приеду попоже и спасать человека в критическом состоянии.


    ter

  • Не все такие, поверь. Хотя лично сталкиваться приходилось только с негативом.
    Буквально вчера соседка рассказывала, что 2 месяца назад ребёнок играл в футбол, ударил лодыжку. Думали ушиб, до утра проплакал, утром врач посмотрел, сказал, что да, ушиб, всё пройдёт. И это без рентгена!
    На днях маме ребёнка показалось, что косточка на ушибленной ноге вроде как больше чем на здоровой. Пошли к другому врачу, окзалось застарелый перелом.

  • Блин - читаю и мурашки от злости бегают.
    твари - сам пару раз сталкивался = возьту когда небудь ружбайку и пойду ГАСИТЬ ............. :evil:

  • Незнаю какие ответственности в Германии несут врачи за ложный диагноз.
    Скорее всего практически никакой.
    Но если у тебя есть адвокат, то я бы этот вопрос с ним обсудил.


    Врач конечно может ошибаться. Но если выяснится, что он в этой ситуации явно просмотрел какие-то веские симптомы, быть может среагировал не так, как у них принято или не назначил необходимого обследования, то он должен за свою ошибку нести ответственность и как минимум платить шмерценсгельд (Деньгами здоровье не поправишь, но это лучше, чем ничего.)
    Платить будет не он, а его профессиональная страховка.


    Я не врач, но слышал от врачей, что аппендицит определяется с большой долей вероятности по каким-то косвенным признакам.
    -------------------------
    Еще можно без адвоката в местной полиции сделать анцайге.
    Это уже уголовная ответсвенность. Полиция будет его преследовать по уголовному праву, если его действия подпадают под уголовную статью.


    Вероятно дело будет закрыто за отсутствием состава преступления.
    Но в результате ермитлунгов могут появиться какие-то факты, которые можно будет использовать для ведения частного процесса по компенсации ущерба здоровью.


    Заявление и расследование в полиции тебе ничего не стоит.
    А вот вести частный процесс для возмещения ущерба нужно за свой счет (Или за счет страховки или за счет государства если вы малоимущие )

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Защиту детей как в союзе , сам принцип , структура ,образование, занятость,где в городе с болеее чем 50 тысяч населения были детские поликлиникии детские больницы. можно забыть и готовиться к худшему.


    в 27 лет хирург с 5 летней практикой, в германии ето нонсес, в союзе ето нормально.


    признаки апендецита рвота,острые боли в правой части желудка ,температура , любой нормальный врач определяет ето рукой.



    у нас в липпштадте есть при больнице детское отделение , единственая проблема надо долго ждать если приехал в нерабочие часы.но плохого ничего сказать не могу,врачи молодые внимательные,но очень любят пить кофе :).но думаю если спешиш всегда долго :)




    в германии врачами руководят страховки образно говоря , политику партии определяют они.не знаю может ошибаюсь но такое впечатление шо врачи уже боятся делать шаг влево ,шаг в право , сразу начнут страховки выпендриваться.они боятся лишний раз анализы взять , птотому шо видители в страховках могут посчитать ето не целесообразным и не заплатить.

  • Цитата

    Со слов пользователя basurman
    Слышал, что на форуме есть врачи... Хотелось бы услышать их мнение...


    А нужно ли тебе мнение? Ты же для себя всё уже решил:

    Цитата

    Со слов пользователя basurman
    ... Просто повествование о том, какие же уроды ёб..е пид..ры с..и ган#oны попадаются среди врачей...


    Цитата

    Со слов пользователя basurman
    ... Пошли к вра... эммм.. к коновалу... ЭТО поставило диагноз....


    Цитата

    Со слов пользователя basurman
    КАК можно быть таким у##koм?! А если бы с ребенком что-то случилось?..


    Самое интерессное для меня - эта фраза: " А если бы с ребёнком что-то случилось? "
    Мне так и хочется спросить: " А если бы ты в лесу жил? ". Тогда бы точно " что-то " случилось бы, поверь мне.
    Едим дальше, а куда родители смотрели? А так понял - это не твой ребёнок. Так почему родители не пошевелились, например тебе не позвонили? Не надо быть обязательно врачом. Но надо быть обязательно родителем! Да ты просто в google набери " Bauchshmerzen ", почитай немного. Мозгами пошевели и если что-то не так - ребёнка подмышку и в больничку.
    Я понимаю тебя и согласен, что и врачи всякие бывают. Но если ты наехал на гвоздь, ты же не называешь " уродом ", " ганд..ом" того, кто тебе колёса бортовал. Понимаю, пример не совсем удачный ( первое, что в голову пришло ), но здесь речь идёт об имоциях..
    И последнее - апендицит ( как нас учили ) - это самое простое и самое сложное, что может быть. В Союзе у нас долго не ждали - боялись, что апендицит лопнет. А перитонит лечить особо нечем было. Вот и было правило - лутче перебдеть, чем не добдеть.
    В Германии перитонит не так сильно боятся, вот и ждит иногда...
    А если бы ребёнка прооперировали, и сказали бы апендицита не было, был Magendarmgrippe. Toгда какбы ты врачей "именовал", что за зря брюхо разрезали?
    Поверь мне, трубка в животе на два дня после операции - ни чего очень серьёзного, что ты и сан подтвердил.
    Может тоже эмоционально получилось.... Но надо бежать дальше и некогда дипломатическим языком писать

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • мы во многом подвержены иэмоциям,чуть что не так,сразу не баррикады,гады все и прочее,сталкивалась здесь и с плохим и с хорошим,после плохого не кричу,что врачи все такие рассякие,...вспомните россию,уже не одного бы закопали там при нашей медицине...у нас ,например,отличный Hausartz,.так мы считаем,а от некоторых слышим ,что он последний идиот..

  • У меня как-то в марте 2-х летняя дочка в воскресенье вечером сломала ключицу( как впоследствии оказалось). Мы быстро сгреблись и поехали в больницу. Дежурный ХЕРург (чёрный какой-то,непонятной породы зверь) сделал рентген и сказал, что ничего страшного- простой ушиб. Бесплатно дал аж целых две таблетки парацетамола и отправил нас домой. Я позволил себе усомниться в его диагнозе и на следующий день поехали к детскому хирургу, который взглянув на неё пару секунд сказал : перелом, топайте на рентген !
    Так оно и оказалось. Теперь уже всё в порядке(пока) :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Адик
    А нужно ли тебе мнение? Ты же для себя всё уже решил:


    А Вы врач? Я в принципе и не ожидал, что Вы проникнетесь этой ситуацией, потому что какая-никакая, а "честь мундира" у вас наверняка есть...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Самое интерессное для меня - эта фраза: " А если бы с ребёнком что-то случилось? "
    Мне так и хочется спросить: " А если бы ты в лесу жил? ". Тогда бы точно " что-то " случилось бы, поверь мне.


    Верю, верю, что случилось бы... Но тогда бы ненакого было бы пенять... А так... За что ЭТО получает деньги? За то, что не может отличить аппендицит от magengrippe?


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Едим дальше, а куда родители смотрели? А так понял - это не твой ребёнок. Так почему родители не пошевелились, например тебе не позвонили? Не надо быть обязательно врачом. Но надо быть обязательно родителем! Да ты просто в google набери " Bauchshmerzen ", почитай немного. Мозгами пошевели и если что-то не так - ребёнка подмышку и в больничку.


    Если честно, не совсем понял, зачем было мне звонить... Для этого есть, точнее должны быть, врачи... К ним люди ходят с надеждой, что их вылечат... Но видимо не всегда так бывает...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    В Союзе у нас долго не ждали - боялись, что апендицит лопнет. А перитонит лечить особо нечем было. Вот и было правило - лутче перебдеть, чем не добдеть.
    В Германии перитонит не так сильно боятся, вот и ждит иногда...


    Вы знаете, по моему лучше перебдеть, чем хоронить...
    И поверьте мне, там такой папа, что если бы с ребенком что-то случилось (тьфу-тьфу-тьфу, постучал три раза по голове), то врач был бы как минимум на два метра ниже уровня земли... А то и по частям...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Поверь мне, трубка в животе на два дня после операции - ни чего очень серьёзного, что ты и сан подтвердил.


    Скажите это ребенку...


    Цитата

    Со слов пользователя Адик
    Может тоже эмоционально получилось.... Но надо бежать дальше и некогда дипломатическим языком писать


    Ничего страшного, у меня не менее (а даже более) эмоционально...

  • [/quote]Едим дальше, а куда родители смотрели? А так понял - это не твой ребёнок. Так почему родители не пошевелились, например тебе не позвонили? Не надо быть обязательно врачом. Но надо быть обязательно родителем! Да ты просто в google набери " Bauchshmerzen ", почитай немного. Мозгами пошевели и если что-то не так - ребёнка подмышку и в больничку. [/quote]


    Вот это ты дал! Тоесть врач тоже так быстренько сбегал в соседнюю комнатку пошукал в гугле и нате вам диагноз. А я всегда думал: Что он там делает? Посмотрел бы я на тебя если-бы тебе в авторемоннте вместо ремня. свечи поменли бы и у тебя бы через перу деньков мотор полетел бы. Как потом бы ты говорил?
    Если бы я был отцом того ребёнка, то к адвокату бы уже сходил. Может хоть Schmerzensgeld с того доктора стянуть. А может и побольше, что-бы он таких ошибок не совершал больше

  • Как говорит моя шефиня (и в этом я с ней полностью согласен), в Германии - McDonalds-Medizin, т.е. конвеер, как в том анекдоте про парашютистов: "Готов?-Пошел!Готов?-Пошел!Пошел!Пошел!А-а!Готов ;(" Они еще требуют повышения з/платы, бастуют. Да им, блин, сюда зарплату российского/украинского/молдавского врача... :evil:

  • У родственников был похожий случай, не с ребёнком, но с более печальным исходом.


    Понятно все мы люди и все делаем ошибки, но когда от ошибки зависит жизнь человека спрашивается - как можно ставить диагноз на угад ?(


    Есле ты тупой врач и сам не в состоянии определить, отправь же человека в больницу на обследование !!! Ведь лучше перестраховаться чем допустить халатность которая повлечёт за собой страшные последствия.


    За халатность в медицине нужно строго наказывать.


    Поэтому в серьёзных случаях нельзя полагаться на врача из праксиса, они как обычно бегают по праксису как в одно место ужаленные и думаю о том как бы за день пропустить по больше пациентов.
    Здесь надо в первую очередь полагаться на самого себя и в подобных случаях не терпеть пока станет совсем невмоготу а ехать в больницу, и настаивать на обследовании.

  • Люди АУ. Вы не забыли где вы находитесь....


    "Деньги правят бал" так кажется.... Какие к черту врачи!(ясно не все) Без компа и без ArztBUCH что они могут?


    Примеров сотни.... И свои и своих родственников.
    Только сам должен всего добиваться.... Сам должен предлагать то-то и то-то. Ещё раз повтарю-примеров КУчччААА!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Офигеть. Родители виноваты? "Врач" поставил дважды неправильный диагноз. Ладно, один раз отнесём на предмет случайной ошибки (врачи тоже люди и тоже ошибаются).
    В больницу везти? Бить во все колокола? А в больнице тоже не лучше бывает. Был у меня такой опыт. Повёз сестру в 6 утра в больницу: температура за 40. А там дальше входа не пустили. Уже на регистрации вопросец: "А у домашнего врача были?" Какой нах врач в 6 утра? А время идёт, пока туда-сюда, уже 8. "Вот и поезжайте к домашнему врачу, уже открыто". И ещё час в праксисе ждать, там бабки-дедки с утра стеной сидят. Это как? Нормально?

  • Блин, не мог не написать своего мнения!
    За всё время проживания здесь я был на похоронах близких людей(двоих). Оба ушли на тот свет по недосмотру врачей!!! В первом случае не поверете АППЕНДИЦИТ лопнул, и дотянули. Второй случай, не вовремя распознаный рак лёгких!!! Ну что тут сказать!?
    Так сложилось, что у меня есть с чем, вернее с кем сравнить местных врачей. До преезда в германию я 4е года работал техником и по совместительству сторожем в Карагандинском Областном Диагностическом Центре (Мать до сих пор там работает). Там такие случаи были... Вобщем могу с гордостью сказать, что многим (не всем) местным врачам до "советских" врачей, как до китая раком! Такие случаи некопметентности "ангелов в белом" как описан выше, сплошь и рядом, к сожалению. У меня у самого трое ребятишек, и если честно,то я боюсь чисто животным страхом, что с ними не дай Бог что-то серьёзное случится. Моё доверие местным врачам равно 0%. Многие, не все, толко позорят самую гуманную профессию в мире.
    Всё выше написаное, чисто моё мнение, никому ничего не навязываю.

  • у знакомых нам людей тоже смертный случай "по вине врачей",женщине сделали операцию,и сказали,если что,зовите медседтру,ночью ей полохо стало,соседка по палате заметила,говорит.."врача позвать?"..нет не надо,потерплю,..и молча терпела..пока не потеряла сознание....в реанимацию,но уже было поздно....я ,конечно,сочувствую любому горю,но посмотрите,во скольких случаях люди сами виноваты....