тонируем авто своими силами ! видеоурок !

  • Тут многие спрашивали о тонировке авто, многие имеют кое-какое предстваление об этом, вот я нашел видео, где показано как затонировать авто, могу сказать одно 3D клеить легче, ну и тонировку за 20 евро с баумаркта можно наклеить ! росли бы руки из нужного места !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    думаю если буду все необходимые вещи, то сделать можно без проблем, конечно нужно, чтобы еще руки из того места росли !


    я был благодарен тому, кто бы адресок дал, чтобы онлайн можно было свою тачку выбрать и тонировку в различных цветах посмотреть, хотя для своей машинки я знаю. какой подойдет,видел качественные подборки, вот только незнаю как именно фолья называется ?( придется наверное классику делать, вдруг с оттенком не угадаю, смотреться стремно будет :evil:

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем student_de ().

  • Спасибо, давно искал что-то подобное!



    Может Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    а на висте не открывает у меня что там за формат такой???


    FLV-Datei ?( ?( ?(


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • у кого не показывает, скачайте последние кодеки !


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.



    мне кажется любой проигрыватель играть должен, лиж бы кодеки были


    мне кажется, весьма познавательное видео :D :D :D


    и ничего особо сложного тут нету


  • дак это же виста :D

  • Посмотрел,действительно очень легко,а вот когда то еще на украине тонировал и так получилось :evil: ,зато потом когда мусора заставили обдирать все это,вот тута я попотел.Пленку ободрал легко,а вот клей со стекл всяким дерьмом пробовал,пока лезвием не соскоблил =) конечно же там небыло такого выбора чистки стекл.

  • Цитата

    Со слов пользователя igorbumer
    @ student_de спасибо =)
    Можно будет потренироваться =)
    Кто подскажет какую (и где) плёнку взять ,что-бы не туфтовая была


    ну наверно чтоб хорошую , то тут: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. , там можно уже и готовую - вырезанную и подогнанную под профиль твоих стёкол заказать: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    а я попробовал как-то дешёвую плёнку - часа два мучалься, а потом всё-равно содрал и выкинул....

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • а кто знает можно ли передние боковые стёкла тоже тонировать?
    hочу свою машину полностю затонировать.
    кто говорит да а кто нет, хотя сам много видел машин полностъю затонированых

  • Цитата

    Со слов пользователя hоhол2006
    а кто знает можно ли передние боковые стёкла тоже тонировать?
    hочу свою машину полностю затонировать.
    кто говорит да а кто нет, хотя сам много видел машин полностъю затонированых


    тонировть можеш,(где для руссаков законы писаны?) а по закону нельзя.


    есть другой вариант,продётся плёнка с которой ты можеш затемнить лобовое на 10%,передние боковые на 15%,и задние до 95%,но с условием если у тебя стёкла не [Colorglas]. а какая машина не имеет [Colorglas] ? гольфы первые,ито уже каждый 2-ой идёт с [Colorglas] ,паэтму низя!

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    а кто знает можно ли передние боковые стёкла тоже тонировать?
    hочу свою машину полностю затонировать.
    кто говорит да а кто нет, хотя сам много видел машин полностъю затонированых


    посмотри внимательно видеоурок, там прикольно придумали, заднее не полностью тонируешь и кусочкм на перед уходят, помоему очень даже оригинально, мож себе так сделать, трафорет можно из картона сделать!


    если машина сильбер то TITAN-STYLE будет в самый раз, не слишком зеркально и в меру затемняет ! если делать тифшварц, то можно и полосками клеить т.е. как в видео показано ! :D

  • Цитата

    Со слов пользователя hohol2006
    а кто знает можно ли передние боковые стёкла тоже тонировать?

    однозначное нет,хотя многие делают, у меня тоже затемнен перед.

  • тоже самое, только в AVI.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • народ, такой вопрос еще тогда, как еще оригинально можно затонировать ? у кого какие мысли имеются ?



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    вот в пайнте чуть постарался, только цвет коричневый получился, нужно было черный или сильбер делать :D :D :D


  • вообше мне нраится без всяких еффектов,как например зеркальная,или если машина красная то и плёнку красную клеют или чтото в этом роде.
    мне нравится кагда машина просто чорным затемнённа,не с баухауса чорным который матовый и отдаёт слегка синим или фиалетовым оттенком.
    если сильно тёмным хочеш,то можно от [foliatec midnightreflex] взять,немного отражюший еффект,и чорная...
    как в твоём случае,я может и взял бы от (непоню,толи от [foliatec] толи другая фирма,короче плёнка называется [VW Gruen],выглядит как оригенально от фауве затемнённо.
    а если полностю машину с передними затемнять,то я бы взял слегка тёмную плёнку и везде её наклеил бы чтоб не отличлось пеедние от задних.затемнил бы так чтоб ешё во внутерь видно было и тутже слегдка тёмная..


  • как ты говоришь просто черным, это конечно классический вариант, он ко всем подходит, я слишком темный не хочу, самому не очень понравилось, в россии имел ваз-2114, так я ее всю в тифшварц затонировал и передние стекла тоже, на лобовом только полоска сверху была 10-15 см , так потом сам пожалел, чуть сумрак и все, вообще ничего не видно, а ночью уже нормально


    передние точно тонировать не хочу. потом просто не хочу штрафы платить, ну и лишние проблемы не хочу


    я бы еще может быть затонировал в слегка зеркалный, вот только незнаю как пленка точно называется, она не сильно прозрачная, легкий зеркальный эфффект, в машину можно посмотреть с расстояния 1-2м дальше уже ничего не увидишь, еще мне кажется там черный отенок есть, потому что видел такую пленку как раз на тачке кот в зильбер покрашенная и черные резинки вокруг стекол в глаза не бросаются, в общем пленка мне та очень понравилась мне кажется назвается она Titan-style oder Chrom-style ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя студент_де
    [quote]Со слов пользователя Водител ИЦЕ
    [quote]Со слов пользователя студент_де
    народ, такой вопрос еще тогда, как еще оригинально можно затонировать ? у кого какие мысли имеются


    я бы еще может быть затонировал в слегка зеркалный, вот только незнаю как пленка точно называется, она не сильно прозрачная, легкий зеркальный эфффект, в машину можно посмотреть с расстояния 1-2м дальше уже ничего не увидишь, еще мне кажется там черный отенок есть, потому что видел такую пленку как раз на тачке кот в зильбер покрашенная и черные резинки вокруг стекол в глаза не бросаются, в общем пленка мне та очень понравилась мне кажется назвается она Титан-стыле одер Чром-стыле ?(


    я давно лет 7-8 назад темнил пассата Б3 [Foliatec Chromolux] правда фотки от него нет...
    потом лет 5-6 назад темнил следуюшего пассата Б4 [Foliatec Silberreflex].снизу на картинке.


    а то что ты себе ишеш,мой снакомый себе клеил [Foliatec Silberreflex + Chrom] вот ана какраз такая,немного темновата и тутже зеркальная,но не сильно зеркалит.оптимальный вариант.


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.