Netzwerkkarta наполовину сломалась?

  • ват такая странная проблема у меня, у моего нотбука пропал upload,тоест когда хочу кому что либо послать то трансфер строит на месте.даже если делаю speedtest, уплоад не меряется. сначала подумал на виндовс,мож чего намутил там....загрузил knoppix 5.1.1 та же самая проблема.значит получается конфиг виндовса не причём...но как она так могла сломатся,наполовину. при старте получает IP без проблем и загружаются странички,и я вижу что мигают оба экранчика вoзле часов....что может быть? система у меня win XP Professional.2 кабеля разных уже попробовал.
    единственное на что могу сгрешить, ето то что попробовал TCPoptimizer и на следуюший день пробовал upload. но я незнаю может он уже и до оптимизера не шёл. WLAN карта прёт нормально....

  • Цитата

    [i]...при старте получает IP без проблем и загружаются странички...


    Одно это говорит что хард в порядке. Если бы кабель, или контакты на разъеме, ты бы даже IP не получил.
    Если только ты IP на WLAN получаешь? Сделай ipconfig -all и запости.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Technolog ().

  • вот только время нашёл сделать ipconfig и ping через нормальный LAN ну и проверил конечто скорость опять,не хочет и всё, логи вроде выглядят идентично....






    неужели есть какие-то настройки котоые пишутся прям в hardware?

  • TCPOptimizer была прога без инстала, на USB стике,так что выкидывать не надо....когда отключаю WLAN и делаю IPCONFIG получаю тот же самый ресультат как и сверху, толко бес WLANa.....хех классно я разогнал :)

  • Запусти ещё раз TCP Optimizer и попробуй восстановить виндосовские стандартные настройки: File->Restore Windows Default Settings. Только внимательно, выбери в Network Adapter Selection 3Com 3C920 Integrated Fast Ethernet Controller.

    Всё могло быть иначе.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AL ().

  • всмысле когда почту отправляю?е-маил? и браусер ошибку говорит? незнаю,ето не пробовал

  • Когда eMail отправляешь, почтовая программа пишет лог. В Outlook последние изменения смотреть через Extras-->Senden Empfamgen-->Ьbermittlungeinstellungen-->Status anzeigen -->Fehler. В TheBat просто кнопка с символом лога. И там стоит почему почта не ушла. Нет связи, нет авторизации и тд.

  • попробовал востановить TCPOptimizerom Windows Default Settings вроде востановил,но ничего не изменилось....програми для мыла не пользуюсь, всё время шлю через браузер(привык уже так),но поставить в крайнем случае могу, outlook 2003 имеется,стоит? или сразу винду по новой делать? но тут же начинаю сомневатся а стоит ли, вед кноппикс ведь тоже не смог ничего,или он опирается на виндосовские конфиги при старте?

  • раз:

    Цитата

    Со слов пользователя DrMaex
    сначала подумал на виндовс,мож чего намутил там....загрузил knoppix 5.1.1 та же самая проблема.


    два:

    Цитата

    Со слов пользователя Technolog


    Одно это говорит что хард в порядке. Если бы кабель, или контакты на разъеме, ты бы даже IP не получил.
    Если только ты IP на WLAN получаешь? Сделай ipconfig -all и запости.


    так как же всё таки? если что-то с windows, то knoppix должон то работать ?( ?( ?(

  • kruser
    Ну ты же сам его не ставил и что он говорит мы не знаем. Knopix конечно штука простая, но....
    Ну и посуди сам. Если инет работает, как может полететь карта? Ведь если нет upload нет и соединения.


    DrMaex
    У тебя в винде есть Outlook Express. Настрой его и попробуй почту почитать.

  • Такого не бывает. И вообше что значит не работает Upload ?
    Это сервак на который ты грузишь свои даты или на котором ты пробуешь определить скорость Upload , возможно перегружен.
    Обмен данными же происходит!! Раз ты открываешь страницы в инете, значит происходит обмен пакетами!!!.То есть ТВОЙ комп и ОТПРАВЛЯЕТ и получает!!!
    Просто попробуй зайди на другой сервер, например на файлообменник типа рапиды или фэктори. И загрузи туда что нить. И посмотри работает или нет.А возможно что и твой провайдер по какой то причине ограничил. И upload все таки идет, но только очень медленно, а тебе кажется что все стоит на месте.
    Но, возможно все таки настройки TCP,??? ...хотя если не работает и в кнопиксе то скорее всего настройки не причем.
    Но ради интереса, можно попробовать. может этот оптимизатор ставит ограничение на скорость Uploada .
    неважно на стике ли твой оптимизатор, или еше где, как правило эти проги меняют в реестре настройки TCP , некоторое значения. Размер пакета, живучесть, итд. Это верни назад.Что бы не заморачиваться с реестром, откати винду назад, на тот день, когда первый раз использовал оптимизатор.

  • винду поставит последнюю конфигурацию врядли получится,так как [BIOS] батарейка села и каждый раз после отсоединения от розетки или отсоединения акку дата опять октябрь 2001....
    вот провёл сегодня такой эксперимент,чтобы далеко не ходить, деактивировал [WLAN],подсоеденил кабел,включил [total commander] и просто решил перетянуть фаил с компа на нотбук, итог, фаил тянется и водно уплоад( что типа чёто даже назад посылает), сделал скриншот и хотел перетянуть скрин на комп а он не может его читат...вот такие пироги....пробовал кноппих опять, так как я в линуксе ноль могу полагатся толко на интернетовские тестеры ресультат тот-же, и что сервер перегружен вероятность очень маленкая, он тогда должен быть перегружен каждый раз когда я хочу попробовать нормалный [LAN], комп и [WLAN] на нотбуке(этом-же) идут без проблем.
    оутлоок ешё не получилось сделать
    вот скриншоты.

  • а ты пробовал пропинговать комп с ноутом ?Такое впечатление что у тебя LAN вообше нет.
    А страницы открываются из кеша,а ты думаешь что ты в инете :D
    Шутка.
    Но все же посмотри свойства соединения, и посмотри пингуются ли они вообще.

  • ещё разок "пораскинул мозгами" 8o
    не может такого быть... что то намудрено с настройками windows...
    попробуй деисталлировать карту через Geraetemanager > Neustart > Netzwerkarte проинсталлировать по новому, если не найдёт сам: "Hardware hinzufuegen";.. если не работает с DHCP > дай карте feste IP+Gateway+DNS-Server; они, как правило, одинаковы > адрес твоего рутера.
    Firewall и т.п. ведь ты ещё до первого поста наверное отключил, или ?

  • первая картинка где тюн-ап ,это я качал с компа на нотбук
    вот пропинговал (и даже пинг.тхт которую сделал на нотбуке смог перенести через сеть,а чуть побольше фаил всял и всё не хочет),мож буффер какойто расстроен
    ИП компа: 191.168.0.2
    ИП нотебука: 191.168.0.4




  • Посмотри Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. может поможет.

    Всё могло быть иначе.