Посоветуйте косилку для газона

  • Вот стоим перед выбором, участок не большой около 200qm, наверное пойдет и електро. Хотелось бы иметь Mulchfunktion, чтоб траву не убирать. Есть ли укого нибудь опыт с етим? На немецких форумах жалуются, что газон коричнивеет. Больше 200 евро отдовать не хотели

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем KP ().

  • Цитата

    Со слов пользователя KP
    Вот стоим перед выбором, участок не большой около 200км, наверное пойдет и електро. Хотелось бы иметь Mulchfunktion, чтоб траву не убирать. Есть ли укого нибудь опыт с етим? На немецких форумах жалуются, что газон коричнивеет. Больше 200 евро отдовать не хотели


    для такого "небольшого" участка в 200км 8o двумя стами ? не обойтись :D
    ....а если серьёзно, то это верно, что участок не так красиво и зелено будет выглядеть, как при полной уборки скошенной травы =)

  • Так там специальная нахлобучка, сзади, в которую трава собирается. А я так лично её всегда снимаю, только мешает, вечно всё застопорится. Мне проще, чтоб скошенная трава свободно вылетала. А потом просто граблями собираю. Участочек тоже приличный, кошу раз в 3 недели. Нормалёк.

  • Цитата

    Со слов пользователя КП
    Вот стоим перед выбором, участок не большой около 200км, наверное пойдет и електро. Хотелось бы иметь Мулчфунктион, чтоб траву не убирать. Есть ли укого нибудь опыт с етим? На немецких форумах жалуются, что газон коричнивеет. Больше 200 евро отдовать не хотели



    1-Honda ab 500?
    2-Viking ab 500?
    3-Sabo ab 500?
    как бывший работник [Gartengeraete]



    ни в коем случае не покупать с аккамулятором, можно и электро, но кабел за собой таскать, хотя 200к.м не так уж и много, пойдёт и электро, ну тогда цена падает до ca.300-350?

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Так там специальная нахлобучка, сзади, в которую трава собирается. А я так лично её всегда снимаю, только мешает, вечно всё застопорится. Мне проще, чтоб скошенная трава свободно вылетала. А потом просто граблями собираю. Участочек тоже приличный, кошу раз в 3 недели. Нормалёк.


    А траву скошеную куда дееш? в коричневый мюльтон?

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • bei Metro 14.06-20.06:
    Benzin-Rasenmдher RL 534 TR GCV 160, Radantrieb auf Hinterrдder, Honda-Motor 5,5 PS, 51 cm Schnittbreite, 70 L Fangsack. 332,01 EUR

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем samhum ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Kaligula1


    А траву скошеную куда дееш? в коричневый мюльтон?


    для травы есть специальные Gruengutannahmestellen

  • Цитата

    Со слов пользователя kruser


    для травы есть специальные Gruengutannahmestellen


    У меня участок 1 га , чтоб траву увезти ,надо прицеп, поэтому включаю Mulchfunktion и вперед, сильной разници не заметил ,по сравнении , если траву собирать.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1


    поэтому включаю Мулчфунктион и вперед


    эта функция не включаеться и не выключаеться, ибо [Mulchfunktion]
    это просто стоит другой [Messer] у которого два лезвия на одной высоте, и два на другой, и поэтому при вращени ножа за один оборот, трава режиться на два кусочька, вот и всё

    Изображения

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • У меня чисто травы: 150кв. Косилка BOSCH, електрическая. Пока не жалуюсь. Насчет проблем со шнуром: ето дело привычки. Сначала проклинал етот шнур, а потом приноровился. Mulchfunktion считаю ерундой: только газон портить. Для травы Komposter поставил, уже два года не могу заполнить. =).

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    эта функция не включаеться и не выключаеться, ибо [Mulchfunktion]
    это просто стоит другой [Messer] у которого два лезвия на одной высоте, и два на другой, и поэтому при вращени ножа за один оборот, трава режиться на два кусочька, вот и всё


    нажимаю кнопку , выежает заслонка , которая закрывает проход к мешку . и трава как в кухоном комбайне , где овощи молотят , церкляйновается.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Цитата

    Со слов пользователя Калигула1


    нажимаю кнопку , выежает заслонка , которая закрывает проход к мешку . и трава как в кухоном комбайне , где овощи молотят , церкляйновается.


    да есть такие, в других ставят так называемые клинья,
    ты просто маленько не так с включением описал, чтобы правильно понять


    здесь на фото, у [Viking] жёлтым цветом

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    И куда потом эту кашу?

    на траву , пока эксперементирую , смотрю как лутьше будет , так или так.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • Ну не знаю, не знаю - для сада в 200 кв.м вполне хватит электрической косилки.
    Идёшь в любой баумаркт и выбираешь себе косилку за 60 - 80? - и будет тебе счастье. А шнур не так уж сложно за собой таскать.
    Сам себе лет 5 назад купил косилку за 80 немецких марок ( дело до ? было ), косит родимая до сих пор. Нож правда в этом году первый раз поточил. У всех косилок корб с зади приделывается для травы. Обрати внимание, чтобы корб не маленький был, а то замучаешься траву от туда выгребать...
    А чтобы трава не становилась коричневой, то:
    1. Не надо траву слишком коротко стричь.
    2. Траву старайся не стричь в жару.
    2. Траву поливать надо.
    4. Трава требует также удобрений

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    И куда потом эту кашу?


    небольшое пояснение
    если вы используете [Mulchfunktion] то конечно если вы будете косить раз в три недели, то у вас на одном к.м травы будет лежать по колено,как ты и написала -каша, поэтому при использовании [Mulchfunktion] косят чаще , и скошеная трава не заметна, так как вы обстригаете 2-3 сантиметра

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    небольшое пояснение
    если вы используете [Mulchfunktion] то конечно если вы будете косить раз в три недели, то у вас на одном к.м травы будет лежать по колено,как ты и написала -каша, поэтому при использовании [Mulchfunktion] косят чаще , и скошеная трава не заметна, так как вы обстригаете 2-3 сантиметра


    правильно . я кошу каждую субботу , высотой в 5 см.

    на интересной работе и сны интересные:pfeifen:

  • спасибо всем за советы, теперь начал понимать что к чему. Вот нашёл пару в ибее:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    и


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    У кого какие идеи?

  • ... если участок небольшой и неудобный, деревья, узкие проходы, - можно и электро на акку взять, хватает тоже...И естественно она без провода........


    А вот скошенную траву невсегда хорошо бросать в компост.. Если сорники уже с семенами........