Как вернутъ жену с детъми снова в германию ??

  • Добрый день , мне вот никто неможет помоч с таким вопросом, мы прожили с женой в германии 6 лет родилась дочка у неё немецкий аусвайс до 2011 года у дочки, ей сейчас 6 лет, у жены был унбефристет, и 11 мая 2006 она уехала в россию немного непаладили,, 7 ноября 2006 родилась вторая дочка в россии, сейчас хотим снова вместе жить, и чтобы она сюда приехала в германию как ето будет выглядеть, с консульского учёта она там снелась просто поставили печать анулированно, был в ауслендерамте, сказали что она снята сдесь с учёта, хотя никто её неснимал, и надо делать воссоединение семьи, но толком никто необьяснил, как и чё нужно, а может ето совсем проше выглядит??


    буду очень благодарен за помов в моём ответе

  • так как она остутствовала более 6 мес то вид на жительство анулировали - если кто то об этом сообщил властям.(упс проглядел - так оно и есть)


    если так то другого варианта кроме как подавать на воссоединение - по-моему нет

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Усть-Каменогорск ().

  • Но это всё чисто бумачные проблемы - ведь твой ребёнок - ребёнок гражданина Германии, а следовательно мать этого ребёнка имеет право на проживание в Германии.

  • Цитата

    Со слов пользователя сануда.58
    Но это всё чисто бумачные проблемы - ведь твой ребёнок - ребёнок гражданина Германии, а следовательно мать этого ребёнка имеет право на проживание в Германии.


    Вторая дочка родилась в росии,, а в посольство звонил, а они ничего толком незнают :-(

  • Цитата

    Со слов пользователя ААлех25


    Вторая дочка родилась в росии,, а в посольство звонил, а они ничего толком незнают :-(



    у неё досиh пор стоит унбефристет, а в ауслендерамте сказали что сналась с учёта, hотя никто ниснемал,, и больше 6 месяцев

  • Цитата

    Со слов пользователя Усть-Каменогорск
    так как она остутствовала более 6 мес то вид на жительство анулировали - если кто то об этом сообщил властям.(упс проглядел - так оно и есть)


    если так то другого варианта кроме как подавать на воссоединение - по-моему нет



    и как всё ето происодит, ницто по порядку неможет обьяснить :-(, что где , куда надо обрашятся, сегодня в ратhаусе был, они тоже незнают

  • Иди в Bьuegersbuero, или как там у вас в земле это называется, топай ногами, никуда они не денутся!
    В Германии институт семьи активно поддерживается государством, и , слава Богу, нигде ещё не написано, что чурочной семьи.
    Ты - Deutscher!
    И ты должен бороться за права своей семьи!!!!!!!!!!!!!!!!!!






    P.S.
    Tranlit w naschem Forume sozdawalsja totschno ne dlja Germanii!
    Pritschjom sdes' anglijskaja transkripzija?!!!!!!!!!!!!!

    Сообщение было отредактировано 5 раз, последнее редактирование пользователем sanuda.58 ().


  • там могут чтото с бумагами помоч в Бьргербьро?? или советом помоч?

  • Иностранная супруга гражданина Германии может отсутствовать как можно долго. На неё не распространяется закон о 6-тимесячном отсутствии. Короче говоря, лишить ПМЖ за это могут другого иностранца, но не твою жену. Немедля оформляйте бумаги на второго ребёнка и она может вернуться в любой момент.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Иностранная супруга гражданина Германии может отсутствовать как можно долго. На неё не распространяется закон о 6-тимесячном отсутствии. Короче говоря, лишить ПМЖ за это могут другого иностранца, но не твою жену. Немедля оформляйте бумаги на второго ребёнка и она может вернуться в любой момент.



    Спасибо большое, но у неё 8 пораграф, а в ауслендерамте сказали что она какбудто бы абмелдована, hотя никто её необмельдовал,, и ешё вопрос, а где брать документы на второго ребёнка??

  • Цитата

    Со слов пользователя ААлех25



    Спасибо большое, но у неё 8 пораграф, а в ауслендерамте сказали что она какбудто бы абмелдована, hотя никто её необмельдовал,, и ешё вопрос, а где брать документы на второго ребёнка??


    её только сняли с консулского учёта,, в россии, но унбефристет у неё так же в паспорте остался,, мне так же говорил мой брат адвокат как и вы, но он сказал что ето по росийскому законодательству, а по немецкому он незнает,,

  • Х@рня это всё что сказали в ауслендерамте. Жена немца может отсутствовать сколько угодно долго, хоть 10 лет. Если муж не против, она может вернуться назад в любое время. Короче, кидаю тебе тележку. Лови.

  • Цитата

    Со слов пользователя бяша
    Х@рня это всё что сказали в ауслендерамте. Жена немца может отсутствовать сколько угодно долго, хоть 10 лет. Если муж не против, она может вернуться назад в любое время. Короче, кидаю тебе тележку. Лови.



    Спасибо Большое, я скинул телегу тебе тоже, :-)

  • Жена с первым ребенком могут въехать когда угодно. Виза есть и унбефристет стоит. Проблема со вторым дитятком. Тут два варианта или выправлять ему нем. пасспорт или ребенка надо внести в загран пасспорт супруги и поставить визу. Короче все упирается по любому в немецкое посольство. Жена может сходить и сказать что ездила к маме рожать ребенка =) вот свидетельство о рождении (надо сделать перевод и поставить апостиль) Папа наш уже заждался, хотим получить киндеррайзепасс для въезда. Основание для этого есть. Отец ребенка немец и ребенок въедет как немец.
    Второй же способ, воссоединение с ребенком, это возможно если ребенок имеет Российское гражданство. А токовое дается при письменном согласии отца. Если ты такого не давал, то ребенок имеет немецкое гражданство. Короче полюбому идти в посольство.

  • Цитата

    Со слов пользователя барсук
    Жена с первым ребенком могут въехать когда угодно. Виза есть и унбефристет стоит. Проблема со вторым дитятком. Тут два варианта или выправлять ему нем. пасспорт или ребенка надо внести в загран пасспорт супруги и поставить визу. Короче все упирается по любому в немецкое посольство. Жена может сходить и сказать что ездила к маме рожать ребенка =) вот свидетельство о рождении (надо сделать перевод и поставить апостиль) Папа наш уже заждался, хотим получить киндеррайзепасс для въезда. Основание для этого есть. Отец ребенка немец и ребенок въедет как немец.
    Второй же способ, воссоединение с ребенком, это возможно если ребенок имеет Российское гражданство. А токовое дается при письменном согласии отца. Если ты такого не давал, то ребенок имеет немецкое гражданство. Короче полюбому идти в посольство.


    Спасибки,, значит нужно чтобы жена в консулство пошла уже с переводами, и апостелем, а мне надо делать какой либо вызов, на ребёнка или жену??

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем AAlex25 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя AAlex25


    Спасибки,, значит нужно чтобы жена в консулство пошла уже с переводами, и апостелем, а мне надо делать какой либо вызов, на ребёнка или жену??


    Я не как не могу понять почему жене надо делать вызвав если у жены есть постоянная место жительство в паспорте.Если она может уезжать и в ехать в страну кагда захочет.

  • Потому что второй, родившийся в России ребёнок, официально не имеет немецкого гражданства. Т.е. должен иметь, но нет соответствующей бумажки. Поэтому нужно делать на ребёнка приглашение. Усё будет хорошо.

  • Генеральное консульство Германии в Новосибирске:
    Красный проспект, 28
    г. Новосибирск, 630099


    Канцелярия (кроме визового и паспортно-консульского отдела)
    Часы работы:


    - После предварительного согласования даты и времени -


    Понедельник - четверг 08.00 - 17.00 ч.
    Пятница 08.00 - 15.30 ч.


    Телефон:


    (383) 2310020, 2231411


    Факс:


    (383) 2310056, 2234417



    --------------------------------------------------------------------------------


    Визовый и паспортно-консульский отдел
    Часы работы:


    Понедельник - пятница 8.30 - 12.00 ч. (прием документов)
    Понедельник - четверг 14.00 - 16.00 ч., пятница 14.00 - 15.00 ч. (выдача паспортов)


    Телефон:


    (383) 2310052, 2310020


    Факс:


    (383) 2310055
    Интернет:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Звоним, долбаем Е-мейлами. Легенда такая: жена уехала к внезапно и тяжело заболевшей матери. Пока возилась, родился ребёнок. Получил русское гражданство, чё делать? Хочу жену назад!! Жена -унбефристет. Дети - мои. Я - гражданин Германии! Жену люблю, без детей жить не могу!! Спасите - помогите!!!


    Здесь, такая же технология с АБХ.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Бяша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя bjasha
    Потому что второй, родившийся в России ребёнок, официально не имеет немецкого гражданства. Т.е. должен иметь, но нет соответствующей бумажки. Поэтому нужно делать на ребёнка приглашение. Усё будет хорошо.


    Так для этого ненадо никакого приглашения!!!!!!!! Ребенок имеет возможность въехать в германию как немецкий гражданин на основании того что рожден в браке и имеет право на гражданство по рождению!!!!!
    Никаких вызовов и приглашений никому ненадо!!!!!! Марш-марш в консульство.


    Естественно с бумажками как то свидетельство о рождении (если оно выдано в России то + перевод + апостиль) свидетельство о браке (если в россии заключали брак то + перевод + апостиль)


    Фотографию на "бздунка" надо сделать для пасспорта. Внимание фотка должна быть строго по шаблону, который надо будет поискать в сети. Или я ща опишу какую:
    формат 3,5 x 4,5 глаза на фотке должны быть выше середины фотографии Это очень важно!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем barsuk ().

  • Короче, Барсук дело говорит. Дело не стоит и выеденного яйца. Если обратиться к адвокатам, те сделают за мужа всю эту ему посильную работу и ещё денег нарубят.