TricolorTV и ArVDR

  • Подскажите, как правильно поступить.
    ArVDR на базе SS1 FF. Хочется смотреть Триколор.
    Нужно докупать для SS1 CI-лоток, и в нее вставлять dre-карту или
    программатор-считыватель на ком-порт?
    равноценные ли это решения?
    можно ли на основе CI-лотка сделать шаринг-сервер (развести на второй ArVDR)?

  • Пошуршав в инете нашел вот такой недорогой Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Однако меня настораживает, что не используется сам CAM модуль, только карта. Как я понимаю, значит алгоритм декодирования должен быть поддержан программно.
    А поддерживает ли ArVDR DREcrypt?


    PS. Гуру, уделите пару минут своего драгоценного...

  • На быструю руку я не смог найти инфу, по крайней мере у дримоводов речь идёт в основном о модуле.

  • без модуля карта не будет работать. По моему только на одном из моделей опенбокса реализовали такую возможность.

  • Итого, как я понял:
    Phoenix для DREcrypt (tricolor) не катит.
    Надо искать CI extension для SS1.
    Кто подскажет где это можно найти в России (идеально а Москве).
    PS. Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. подойдет? Совместимо ли оно на уровне шлейфа-интерфейса?

  • Забудь, как ты хочеш работать не будет, поверь мне.
    На сегодняшний день пока реальный вариант просмотра с ведром только разшаркой.
    Я уже же пробовал. Давайте посмотрим сколько из наших ведроводов хотят смотреть триколор, если человек 10 наберется давайте для себя организуем разшарку триколора, потому что мне по идее нужно, но опенбокс на оного себя брат не хочется, а так и карта и модуль уже есть.
    Пока смотрю на дриме.
    Или опять все отмолчатся?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем deimos ().

  • карта и модуль у меня тоже есть.
    То есть, ты думаешь, если я в SS1 воткну триколоровский CAM,
    то это не заработает?
    Как мне кажется в таком варианте даже софтовой поддержки не требуется.

  • Цитата

    Со слов пользователя deimos
    На сегодняшний день пока реальный вариант просмотра с ведром только разшаркой.
    Я уже же пробовал.


    Я тоже решил попробовать посмотреть триколор расшаркой, отсканировал каналы, но показывает открытый инфоканал триколора а на любой их кодированый канал ведро не может переключится, пишет "Канал недоступен", ругается в логах
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [4983] switching to channel 159
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [5022] transfer thread ended (pid=5022, tid=5022)
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [5025] Em84xx replay thread ended (pid=5025, tid=5025)
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [5024] TS buffer on device 1 thread ended (pid=5024, tid=5024)
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [5023] buffer stats: 15416 (0%) used
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [5023] receiver on device 1 thread ended (pid=5023, tid=5023)
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [4983] cTS2PES got 0 TS errors, 1 TS continuity errors
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [4983] cTS2PES got 0 TS errors, 1 TS continuity errors
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [4983] buffer stats: 15792 (0%) used
    Jul 29 01:07:29 arvdr vdr: [4983] info: Р\232анал недоС\201С\202С\203пен!
    Jul 29 01:07:31 arvdr vdr: [4983] switching to channel 158
    подскажите что предпринять?

  • То есть получается, что даже при наличии оригинального модуля и CI слота (куда этот модуль воткнуть можно) не получится посмотреть что-либо не поддерживаемое эмулятором? :(

  • Цитата

    Я тоже решил попробовать посмотреть триколор расшаркой, отсканировал каналы, но показывает открытый инфоканал триколора а на любой их кодированый канал ведро не может переключится, пишет "Канал недоступен", ругается в логах


    dron, что-нить получилось?
    у меня та же фигня..

  • Доброго дня.
    имеется вдр 0.5.3 и плагин сц 8.3, есть желание смотреть триколор по шаре, но есть проблема, при включении канала он начинает показывать, но примерно секунд через 20 полный тормоз.
    На дриме триколор отлично работает с эмулем mgcamd, но в сц насколько я понял его нет, как запустить триколор?

  • Я готов связаться с разработчиком плагина и описать ему проблему, если мне кто объяснит на русском в чём конкретно проблема или что умеют другие ЕМУ что не может мягкая игрушка для просмотра этого пакета, или хрен знает что ещё ;)


    Короче шивилитесь пока у меня отпуск :D

  • да все очень просто
    сц не понимает этой кодировки вообще как я понял, он думает что канал не кодированный или еще что-то там свое думает, но даже не пытается запрашивать ключи

  • Кроме шары триколора у SC,я заметил проблемы и с шарой +++ов, если бывают траблы с инетом например переконект PPPoE сессии у провайдера то все, смотрим малевича пока не рестарт ведра не сделаешь, слегка исправило ситуацию поднятие mpcs сервера шары прям на ведре, тут хоть плагин ключи локально просит а mpcs гораздо его продуманей и делает переконнекты без проблем. Ну а если есть возможность связаться с разработчиком то можно и насчет триколора разобраться, их карточка шарится через Openbox безпроблем так что тесты делоть вполне реально, как будет готова тестовая конфигурация я отпишусь. Мож кто раньше опишет что в логах шаринг сервера творится к примеру, типо что SC спрашивает у сервака. Ксате если расшаривать для семейного просмотра карточку это ведь даже не нарушение закона?