Возможности вашего телефона

  • Просмотрела темки, такого не нашла, хотя думаю, мож информация устарела и все об этом знают?? Но я лично впервые об этом узнала...В вашем сотовом телефоне существует несколько скрытых возможностей, о которых вы могли и не знать! Вот несколько функций специально для экстренных случаев.
    1. 112 является номером, который можно набрать с мобильного телефона в случае чрезвычайной ситуации. Действует по всему миру. Находясь вне зоны приема вашей сети, в случае возникновения чрезвычайной ситуации Вы можете набрать 112, и телефон осуществит поиск аварийного номера внутри доступных в данном регионе сетей.


    Еще один интересный момент: данный номер можно набрать даже при заблокированной клавиатуре Вашего телефона. Попробуйте (только не выполняйте соединение).


    2. Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.


    Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.


    Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник
    3. Скрытый аккумуляторный резерв. Представьте, что аккумулятор почти полностью разряжен, Вы ожидаете важного звонка, а возможности подзарядить телефон нет. В телефонах Nokia имеется резервный аккумулятор, для активации которого необходимо набрать *3370# - телефон перезагрузится с использованием резервного аккумулятора и покажет 50% увеличение текущего заряда аккумулятора.


    Резервный аккумулятор перезарядится, когда
    Вы поставите телефон на зарядку в следующий раз.


    4. Как заблокировать украденный телефон?
    Для того, чтобы узнать серийный номер своего сотового, наберите следующую комбинацию: *#06#


    На экране будет отображен код из 15 цифр.
    Данный код является уникальным для каждого телефона.
    Запишите его и храните в безопасном месте.
    Если Ваш телефон будет украден, позвоните
    своему сотовому оператору и сообщите данный код.
    Оператор сможет заблокировать Ваш телефон.
    Теперь, даже при смене СИМ-карты, пользоваться телефоном будет невозможно.
    Скорее всего, Вы не сможете получить телефон обратно, но, по крайней мере,
    Вы будете знать, что человек,
    укравший Ваш телефон, не сможет его использовать.

  • Спасибо за интересную информацию!
    Вот только с пунктом 4,я осмелюсь выразить сомнение!
    В германии не спорю,а в СНГ наши спецы переделают,что угодно.

  • только первое может работать, 2 и 3 лапша.


    первое
    только в зоне приёма!


    Четвёртое работает только если оператор это делает, блокировку по IME.


    Almil верить и понимать, разные вещи IMEI это номер выданный один раз, и если оператор у себя в базе данных поставит проверку и блокировку оного, то всё.
    Но это не значит что у в другой стране у другого оператора это не будет работать.


    И вообще хватит слухов.
    ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tomsk45 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя tomsk45


    И вообще хватит слухов.
    ;)


    Ну зачем же так резко? :D


    Вот мой Handy, например, имеет скрытую функцию приготовления кофе. Вот сижу я в келлере, набираю домашний номер - и все! Через пару минут жена только приносит уже готовый кофе!!! :D :D :D

  • И ещё есть возможность позвонить за счёт абонента, с которым вы хотите говорить( правда сначала спросят по телефону его согласия) и только на номер T-COM. Номер телефона 0800 -3344- и далее номер телефона абонента, которому вы собираетесь позвонить.

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    НЕТ, не утка - плохо пробовали, всё 100% дейтсвует!!!


    Девушка милая ,поверьте - этой инфе как минимум уже года 2,если не более! =) =)
    А про телекомовский номерок тоже знают,но не дают принципиально,зачем человеку лишние расходы на двойную или 3 оплату? ?( :D

  • Это, милый юноша, на тот случай если у вас случится ВДРУГ очень неприятная ситуация, вдалеке от места жительства, пощи нет, а на сотовом денежек нет - либо вы будете клянчить телефончик чтобы позвонить у чужих людей, либо воспользуетесь таким вот номерочком, чтобы попросить о помощи у близких людей. Только и всего. Никто не собирается просто так нахаляву без особого повода названивать за чужой счёт.
    Я вот, например,этот номер только неделю назад узнала, а телефон у меня карточный и денег там небезгранично. Мало ли что в жизни случится может... И слава Богу, что у меня будет возможность в тот момент сделать такой 1 звонок.

  • Цитата

    Со слов пользователя Angelina68
    Никто не собирается просто так нахаляву без особого повода названивать за чужой счёт.
    Я вот, например,этот номер только неделю назад узнала, а телефон у меня карточный и денег там небезгранично. Мало ли что в жизни случится может... И слава Богу, что у меня будет возможность в тот момент сделать такой 1 звонок.


    Cомнений у меня и доводов много насчет халявы! :D :D :D
    Поэтому - надо брать соответствуюшую карты чтобы деньги по мере их расходования - снимались с конты или телефон по фертрагу! :D
    Думаю что спор этот ничего не принесет! =)
    Удачи Вам о прекрасное создание! ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Поэтому - надо брать соответствуюшую карты чтобы деньги по мере их расходования - снимались с конты или телефон по фертрагу! :D


    Поддержу двумя руками.
    Раньше денег уходило немеряно на эти карточки.
    Сейчас же можно найти Фертраг "по полной" за Евро и платить 6 Евро в месяц. И никаких проблем.
    Существуют множество Фертрагов на любой вкус по потребностям. Но опять таки - проблемы сводятся к минимуму.

  • Господа и Дамы ,етот раздел теxнический , для флуда есть другие местa ,перед публикацией информации просьба проверять её ,непроверенная инфа будет удалятся


  • @tomsk45
    ИМЕИ , один раз , hочеш твою дату рождения ? по *#06#


    P.S. конечно ето недля всеh........

  • леший - я тоже малость хочу пофлудить под общий шумок а потому вопрос к тебе как к ПРОФИ - ты когда наешся уже = как гляну - о - Леший опять наяривает = смотри лопниш (с таким апетитом) ;)

  • то что IMEI номер даётся каждому телу единожды - согласен. Но телефонов с одинаковым номером может оказаться скока угодно. Это уже "вшивают" умельцы.
    Я когда свой К700i продавал на ибэй, два товарища каких-то спрашивают, типа не скажу-ли я им IMEI номер телефона, проверят типа не краденый ли. Ага думаю, канец вам во все отверстия.
    После второго вопроса я добавил в описание к телефону, что все вопросы о IMEI-номере буду направлять прямо в полицию.


    леший,
    кто может проверять по IMEI ворован или нет ? (если конечно был отмечен как ворован).
    операторы ? полиция ? кто-нить ещё ?

  • проблемма в том что невсегда он регестрируется как ворованный аесли зарегистрирован то в интернете есть сервисы по проврке , надо глянуть где-то видел

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976


    @tomsk45
    ИМЕИ , один раз , hочеш твою дату рождения ? по *#06#


    P.S. конечно ето недля всеh........


    всё что находится в памяти (флэш еепром, и т.д.) считывается и как правило! перепрограммируется, вот только тема не о том, или будем обсуждать где сидят биты (для разрешения), или куда и сколько нужно подать что разрешить перепрограммирование?


    Здесь же велась речь об уникальности IMEI, и о том что провайдер может его закрыть.


    по комбинации цифер, это серийник мобильника.

  • С 1 Пунктом я согласен.


    С 2 Пунктом я не согласен. Технически это не возможно это больше с раздела фантастики. В машинные пульты работают в диапазоне 433 Мгц с разными модуляциями. А Мобилы начинают только с 800 Мгц до 1900 Мгц и модуляцию вы не можете выбрать. УМТС ещо выше.


    С 3 Пунктом я тоже не согласен. В мобиле нет дополнительного Акку есть только батарея для памяти если ты вкл. мобилу чтобы он не утеряла твой данные которые ты сохронила там, все наверное ужэ встречались с проблемой Мобилу выкл. вкл. и Время и Дату по новой настраивай так во эта Батарейка пустая её менять надо. Это качество разговора ты меняешь, ни какова отношения к Батарей не имеет.
    EFR (Enhanced Full Rate) *3370# вкл. хорошее качество разговора.
    EFR (Enhanced Full Rate) #3370# выкл. хорошее качество разговора.
    HFR (Half Rate) *4720# вкл. не очень хорошее качество разговора.
    HFR (Half Rate) #4720# выкл. не очень хорошее качество разговора.

    С 4 Пунктом я не согласен. Во первых Не один оператор этого делать не будет по одной простой причине на этом он сам проигрывает если мобила в его сети зарегистрирована то она зарабатывает деньги для него. В вторых если она не в его сети то он её не найдёт вообще потому-что ИМЕЙ отправляется один раз в сеть при включений мобилы потом он привязываться к серийному номеру СИМКИ и ведётся в списках Оператора. В третьих новой софтой ты эту блокировку снимишь. Поэтому для них это не рентируеться если тебе это кто-то рассказал то его просто кинули :D 8) :D

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Halli Galli ().