Одна тарелка - несколько рессиверов?

  • Хочу подключить к одной тарелке с одним LNB 3 рессивера - это реально? Если ДА то,что мне для этого надо?

  • Тебе нужна Quattro-Switch LNB

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем evgen66 ().

  • А разве нет таких разветвителей как в кабельном телевидение, если новий дом, в каждую комноту -чтоб из розетки в стене. Мне что-то електрик про какие-то 22Khz рассказывал. Тоесть какой-то там разветвитель которий обединяет кабельное и сателит а в настройках типа какието 22Khz выставлять. Это что все туфта?

  • Пользуясь случаем и я хочу задать вопрос. У меня знакомый купил дом - 3 этажа. хочет поставить в 4-х комнатах ресиверы. 2 на 3 этаже и 2 на первом. Вот какой вопрос - то, что кабеля длинные ничего страшного или какие то экстра "меры ещё нужно предпринимать"? Спасибо!

  • Значит Quattro-Switch LNB - это единственный вариант.
    Странно это - если внутри ЛНБ есть разветвитель, почему он не может быть через например 10 метров после нее???

  • Цитата

    Со слов пользователя Чернигов
    Пользуясь случаем и я хочу задать вопрос. У меня знакомый купил дом - 3 этажа. хочет поставить в 4-х комнатах ресиверы. 2 на 3 этаже и 2 на первом. Вот какой вопрос - то, что кабеля длинные ничего страшного или какие то экстра "меры ещё нужно предпринимать"? Спасибо!


    Ни4его страшновго, сто кабеля такими окашутся. От антены предется к кашдому ресиверу кабель прокладывать, если он хочет штобы все 4 независимо работали. Мошно ешо кабель от одного к другому провести, но смотреть будет мошно толко один или другой, два вместе нет.

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    к одной тарелке с одним LNB 3 рессивера .... А разве нет таких разветвителей как в кабельном телевидение, если новий дом, в каждую комноту -чтоб из розетки в стене.


    Для одного спутника есть система Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (и пара других похожих).
    IMHO дорого, работают только ресиверы определенных марок, но можно тогда и последовательно включать...

    Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    А разве нет таких разветвителей как в кабельном телевидение, если новий дом, в каждую комноту -чтоб из розетки в стене.


    В маленьком новом доме просто к каждой розетке подводишь кабель который идет из мултишалтера или LNB. В большом новом доме тоже к каждой розетке идет кабель через каккадированный мултишалтер (просто это дороже решений для нескольких комнат)
    Вот на 16 розеток:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.



    а вот 2 спутника на 360 розеток: Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем DVBTFranken ().

  • Для одного спутника есть система Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. (и пара других похожих).




    Да нужен один спутник и 3 независимых ресивера( в крайнем случае 2 независимых).
    Что значит последовательно подключить?
    А подробней - не знаешь где купить? И как настроить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().

  • Ты покупаешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и 3 ресивера только INVERTO- und LEMON и некоторые Radix DT-X3, DT-X5, DSR-9900 Twin usw.
    Настраиваешь как написано в инструкции к ресиверу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем germanastra19 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19
    Ты покупаешь [URL=http://www.techno-com.de/shop/start.php?satanlagen_[/URL]


    навряд ли он чего купит. Если дом построил, то он за за 15 евро удавтися. Будет ходить торговаться-прицениваться. Это у него ещё лет на 20 жизни с каждым центом на учете. Наверняка в каком нибудь баумаркте купит комплект на астру плюс четыре ресивера и успокотися.

  • Ето что за логика у тебя глупая ? ?( По4ти у кашдого уше дом, и што, все давятся за 15 евро. ?( Или ето из своего опыта говориш ? ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя germanastra19
    Ты покупаешь Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и 3 ресивера только INVERTO- und LEMON и некоторые Radix DT-X3, DT-X5, DSR-9900 Twin usw.
    Настраиваешь как написано в инструкции к ресиверу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Т.е unicable это и есть сама lnb?
    Я хочу смотреть пакет нтв+ а для него нужна лнб круговой поляризации!
    У меня кабель от тарелки заходит в электрический шкаф, и туда же подходит кабельное,- потом через какойто разветвитель в каждую комнату.
    Я так понял что наверно не реально воспользоваться этой проводкой, электрик утверждал что через какой-то там 22Khz переключатель можно по одному и тому же кабелю смотреть кабельное и сателит?
    Значит единственный вариант Quattro cirkular LNB и заново тянуть кабеля в каждую комнату, но уже в стенах этого не сделать X( ?


    И для чего используются ( F- Verteiler 4-fach SAT- tauglich)
    multiline 4 way spliter?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем !GOR ().

  • не забывай что у тебя проводка проложена на кабелный приём а не на спусниковый..... для этово желательно поменять кабель..... для спутниковово приёма....

  • Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Т.е unicable это и есть сама lnb?


    Да.
    Я думал, что тебе нужен Астра или Хотбирд.

    Цитата

    Со слов пользователя !GOR
    Я хочу смотреть пакет нтв+ а для него нужна лнб круговой поляризации!


    Тогда лучше спроси на российских форумах
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. или Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • а что в коакс-кабеле для кабельного телевидения хуже чем для спутникого? меньше дб?

  • Цитата

    Со слов пользователя RifLeb
    а что в коакс-кабеле для кабельного телевидения хуже чем для спутникого? меньше дб?


    Требования, выдвигаемые кабелю. По "телевизионному" кабелю передается сигнал меньшей частоты, который менее подвержен наводкам со стороны, соответственно и оплетка у данного кабеля выполнена в "более экономном стиле". Ну и dB конечно же меньше (по той же причине).

  • 2 LNB Астра и Хортбирд на восемь комнат где можно найти картинку как подсоеденить
    ***********************************************
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. Может найдешь подходящий вариант
    Walet_x, модератор


  • тянуть от тарелки до ящика, а там соединять, и не парится а quad lnb ставить


    и вообще надо-было всё подгатовить до путца...
    если електрик такой умный то пускай объяснит тебе как это он собрался это сделать, и вообще не каждый електрик хорошо разберается со спут. телевид.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем starik ().