Где менять лобовое стекло? Когда? Teilkasko?

  • Мы себе машину купили 06/2005 года. Она очень в хорошам состояние, но на лобовом стекле прям на виду у водителя царапины от дворника. Ведать както песок попал и дворник им поцарапал. Вчера я её анмелдывал и зделаю [Teilkasko und Vollkasko]. Там на стекле возле [Regensensor] совсем маленький [Steinschlag], думаю может получица с [Teilkasko] заменить из за этого [Steinschlag] стекло? [Стеинсчлаг из нутри не видно. Из за царапин не заменят. И когда я могу попробывать это зделать? Скажем через три недели после начала страховки могу??


    Где лудше менять стекло? И не поцарапают они мне панель в нутри или краску снаруже при вытаскивание стекла?

  • Вообще то стёкла меняют когда на них трещины =) ,а так как договоришся с веркштатом =) . На стёкла распостронняется страховка тейлькаско и тут в зависимости сколько у тебя зельбстбетейлигунг,если 150евро то например можно сделать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,я обычно там меняю,сервис хороший.Но наверняка есть ещё фирмы,в общем это не проблема =) им надо деньги заробатывать, и со страховкой они всё уладят.

  • Цитата

    Со слов пользователя игорбумер
    Вообще то стёкла меняют когда на них трещины =) ,а так как договоришся с веркштатом =) . На стёкла распостронняется страховка тейлькаско и тут в зависимости сколько у тебя зельбстбетейлигунг,если 150евро то например можно сделать в Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. ,я обычно там меняю,сервис хороший.Но наверняка есть ещё фирмы,в общем это не проблема =) им надо деньги заробатывать, и со страховкой они всё уладят.


    [Teilkasko mit 150 Euro SB]. 150 [Euro] я за новое стекло с удовольствием заплочю. Но трешины ведь нет!? Думаеш [CarGlass] и так поменяют?

  • Так я ж тебе и говорю ,они тоже хотят белый хлебушек кушать =),а там акция они перенимают 150зельбстбетейлигунг =)
    Поедь и поговори =) а гадать можно много,но всё это делается =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    [Teilkasko mit 150 Euro SB]. 150 [Euro] я за новое стекло с удовольствием заплочю. Но трешины ведь нет!? Думаеш [CarGlass] и так поменяют?


    Заехать в мастерскую поменьше - есть шанс поменять изза царапин да ещё и поторговаться насчёт Selbstbeteiligung.

  • Если есть Teilkasko и Vollkasko, то однозначно меняй в Carglass.
    Буквально в мае менял на своей дворники, когда до конца поднимаешь
    они защёлкиваются. А я на скоряк решил, поднял, дворник снял и тут
    крепление со всего маху по лобовику пиз...ёт 8o, я от обиды чуть не заплакал =). Позвонил своему стаховщику сказал, что птицу на автобане
    поймал, он сразу в Carglass позвонил, они мне перезвонили. Хотели на дому сделать, но у меня гаражик узковат, или машина широковата :D
    короче я к ним отогнал, получил Leiwagen буквально успели с женой
    закупиться уже звонят мол готово принимай. Вот это сервис!!!
    15 минут у них в офисе, две подписи и через 2 часа новый лобовик!

  • ок! Спасибо. Но сколько ждать посли того как фертраг в строховки подпишу и за следушие пол года заплочю?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем el_vital ().

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital
    ок! Спасибо. Но сколько ждать посли того как фертраг в строховки подпишу и за следушие пол года заплочю?


    Ждать? Зачем ждать, как только договор заключён бегом лобовик менять :D

  • Цитата

    Со слов пользователя Басавур


    Ждать? Зачем ждать, как только договор заключён бегом лобовик менять :Д


    Думаеш? :)


    И ешё, может лудше на [Mercedes] зделать? У нас [B-Klasse].

  • Цитата

    Со слов пользователя el_vital


    Думаеш? :)


    И ешё, может лудше на [Mercedes] зделать? У нас [B-Klasse].


    Не думаю, знаю. Как только ты допелькарту получил, машина уже застрахована =). Не поверишь, но именно так было у меня. Машину переоформил на жену в среду, в пятницу расколотил лобовик, и тут же поменял. Повезло? Нет. Так и должно быть. Подумай какие бабасы мы впуливаем в страховки. Es muss sich rentieren.

  • Если у тебя Мерс то лучше на Мерс гешефт, потому что там професионалы по Мерсам, хотя я думаю на других гешефтах тоже есть професионалы.


    Если у тебя Тайлькаско мит С.Б 150Е на гешефте заменят стекло но 150Е придётся доплотить.


    Не думаю что сегодня сделал страховку завтра можно уже бежать и стекло менять, завтра узнаю и отпишусь.


    На свое БМВ (Т.К) менял в ноябре прошлого года на БМВ гешефте,никаких проблем.


    У жены Зеат( Т.К) менял 2 недели назад на Зеат гешефте, тоже никаких проблем.

  • Если надумаеш менять в CarglasS то потребуй сразу оригинальное стекло
    А то они часто ставят от других фирм(уже есть опыт).
    Если поставят, убедись что стоит оригинал, должен на стекле стоять значёк

  • привет всем
    я менял в среду 20.06 лобовое стекло на вектре на бане поимал камишек даже не заметил а на моику поехал тогда толко увидел хотел отремонтиревать но ето маленькое пятнышко аказалосьв поле видемости (sichtbereich) сказали нелся толко менять менял в АТU дали 10 лет гарантии что не вывалится Делал через talkasko с 150 euro selbsbeteiligung без проблем магасин делает бсе сам я доплотил 150 и получил на 75 гутшяин

  • Как на счет того менять ли ма Мерседесе,незнаю.К этому отношусь скептически.Понимаю там спецы,но только не постеклам.Отдам предпочтение специализированным мастерским,которые только стеклами занимаются.особенно Carglass.Имею околополугода работы в такой мастерской,себе сам ставил стекло.
    На счет оплатит или не оплатит царапину,если сомнения есть,возъми острый предмет и стукни по стеклу,проблема решена.

  • Почему так, я так понимаю на любом гешефте есть специалисты по любой части вопроса что бы его решить.


    Это был бы большой минус , ну скажем для БМВ гешефта приехав к ним что бы они мне заменили стекло а они мне в ответ: " у нас по этой части нету специалиста обратитесь пожалуйста на Carglass".


    Первое что я бы у них спросил, что это за Сервиз.
    Второе я бы им сказал при первой возможности продаю машину и больше у меня БМВ никогда не будет.


    Не, каждая фирма дорожит своей репутацией.

  • Да,но и резину ты тоже едешь у БМВ покупаешь?Или в специальный магазин,который специализитуется только на резине?

  • Был сегодня в [CarGlass] сказали как только [Versicherungsnummer] будит и первую премию заплочу, заменят стекло без проблем.

  • [quote]Со слов пользователя Ostap
    Поспрашивай в других мастерских, многие перенимают Selbstbeteiligung. В таком случае стекло тебе обойдётся в 0 евро.[/quote


    И где это , в какой стране. ?( ?( ?(_

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    [quote]Со слов пользователя Ostap
    Поспрашивай в других мастерских, многие перенимают Selbstbeteiligung. В таком случае стекло тебе обойдётся в 0 евро.[/quote


    И где это , в какой стране. ?( ?( ?(_

    например у нас,раён Кобленца делают некоторые так.