Как убрать царапину на стекле?

  • Всем доброго дня!
    У моего знакомого жена вытерая лобовое стекло в машине, сделала кольцом ( кольцо с каким то камнем) царапину. Может кто знает чем можно её теперь убрать или уменьшить ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня
    Всем доброго дня!
    У моего знакомого жена вытерая лобовое стекло в машине, сделала кольцом ( кольцо с каким то камнем) царапину. Может кто знает чем можно её теперь убрать или уменьшить ?(


    Было дело мой сосед тоже мушек со стекла почистил вот таким нехитрым инструментом
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    результат-> тебе Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. =)

  • а все-таки как убрать?


    У меня на пассате много не глубоких царапин оставшихся после чистки стекл зимои. И вообще какие-то "мягкие" стекла на VW, на Galant'e такого не было

  • Цитата

    Со слов пользователя Стеиа
    а все-таки как убрать?


    У меня на пассате много не глубоких царапин оставшихся после чистки стекл зимои. И вообще какие-то "мягкие" стекла на ВВ, на Галантье такого не было


    уже до стёкл добрались. :D
    так купи же себе япсу раз уж стекло не такое,да и резина не так стерается как на немецких. :D :evil:
    у вас японский флаг с окна не весит???? ?(

  • а вообше,для тех кто думет царапины можно отполировать,никто не может,кроме тех кто в ралли гоняет,у них после поездок стёкла перецарапаны (егаль какая марка,даже на япсах царапается), так ани после этого шлифуют,снимают один слой и оно у них как новое,но для нормальных машин,которые не учавствуют в гонках такое не делают,патамучто нильзя...

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня
    Всем доброго дня!
    У моего знакомого жена вытерая лобовое стекло в машине, сделала кольцом ( кольцо с каким то камнем) царапину. Может кто знает чем можно её теперь убрать или уменьшить ?(


    выполировать царапину нельзя, сделаешь линзу, будет всё искажать, что проиходит снаружи =)

  • Цитата

    это ж что за камень такой,чтоб им стекло поцарапть?


    Я видел это кольцо, камень красный и достаточно большой и наверное крепкий как алмаз, ведь делают алмазные стеклорезы.

    Цитата

    выполировать царапину нельзя, сделаешь линзу, будет всё искажать, что проиходит снаружи


    Так ему уже и сказали в веркштате где стёкла ремантируют и меняют, а он всё ищет возможность убрать эту царапину :)

    Цитата

    И вообще какие-то "мягкие" стекла на VW, на Galant'e такого не было


    А машина ,ПАССАТ :D, блин а у нас с женой обе машины VW, надо сказать чтобы к стёклам даже не притрагивалась 8o
    Спасибо всем, так и скажу знакомому, только стекло менять ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Дрюня


    И как, если не секрет ?(



    проверено на своем стекле, было целый пучок царапин сбоку, наверное от eiskratzer

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем kopeika ().

  • Цитата

    Я видел это кольцо, камень красный и достаточно большой и наверное крепкий как алмаз, ведь делают алмазные стеклорезы.


    это корунд- оксид алюминия (видел и голубые)


    второй по прочности после алмаза

  • Цитата

    Со слов пользователя Водител ИЦЕ


    уже до стёкл добрались. :Д
    так купи же себе япсу раз уж стекло не такое,да и резина не так стерается как на немецких. :Д :евил:
    у вас японский флаг с окна не весит???? ?(


    Ты не горячись, в свое окно посмотри. У меня флаг не весит, резина тоже в порядке.
    Разгавор не про японцев/немцев, а о царапинах на стеклах авто.
    Японка у меня была, а этот пассат уже 2. Были-бы плохие не купил бы второго.


    И даваите по существу, не надо из каждои темы устраивать битву Japan-Germany

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Steia ().

  • Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    так просто идея паста гои
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    но пробовать стоило бы возле веркштада покарябать битое стекло и постаратся шлифануть

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем beisel ().