Ржавеют столовые приборы после посудомоечной машины

  • Дены добрый!


    Собственно проблема описана в названии. ;(


    Ржавеют столовые приборы после мытья в посудомоечной машине. Около года назад покупали столовый набор (значек стоял, что подходит для посудомойки). Через пару месяцев на ложках и вилках начали появляться точки ржавчины.


    Решив что возможно с приборами не повезло, купили месяц назад новый набор.


    На новой посуде тоже начали появлйться эти точки :evil:


    В чем может быть причина? Для мытья используются только таблетки (для посудомойки) @КалГон@


    Мож кто чего посоветует :)


    спасибо

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем ALEX111 ().

  • Где то читал если такая беда происходит, то надо ложить Алу Фолие скомканкау в шарик,когда пасуду стираешь, вроде помогает

  • Цитата

    Со слов пользователя Kilon
    Где то читал если такая беда происходит, то надо ложить Алу Фолие скомканкау в шарик,когда пасуду стираешь, вроде помогает


    Попробую конечно. Но пройдясь по немецкий форумам понял что результата скорее всего не будет :(

  • И ешо, после того как машинка посуду высушила, надо просто крышку открыть, ну не на растапашку, а просто на замок надавить. Впомнил где читал, программа телевидения 7+7я

  • Цитата

    Со слов пользователя Килон
    И ешо, после того как машинка посуду высушила, надо просто крышку открыть, ну не на растапашку, а просто на замок надавить. Впомнил где читал, программа телевидения 7+7я


    Именно так я и делаю, а проблема как была, так и есть. Новый набор из нержавейки покрывается мелкими пятнышками ржавчины :(

  • Прочитал способ очистки посуды :D


    Засунуть все поржавевшие (вилки/ложки) в емкость и залить их колой на час. Говорят т.н. Flugrost пропадает. Попробую блин! как только до колы доберусь

  • Цитата

    Со слов пользователя АЛЕХ111
    Прочитал способ очистки посуды :Д


    Засунуть все поржавевшие (вилки/ложки) в емкость и залить их колой на час. Говорят т.н. Флугрост пропадает. Попробую блин! как только до колы доберусь


    Обязательно сообши и результате. Если хуже не будет, то и я так сделаю

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А


    Именно так я и делаю, а проблема как была, так и есть. Новый набор из нержавейки покрывается мелкими пятнышками ржавчины :(


    А у меня нормально, даже не открывая, без Алу Фолие, странно, наверное все таки от машинки зависит, так как на работе такая же вигня. Думал может из за воды? Но если до работы 5 км, то наверное нет, хотя.....

  • 1. Берёте магнит если чувствуете шо магнитит к вашим столовым приборам ,то вам продали дешовую нержавейку.
    И если вам будут говорить шо ето ручная работа от супер пупер фирмы , если магнитит шрот .


    Вилочки и ложечки по 55 копеек сделаные в СССР не ржавеют и не магнитятся и точки не появляются.и посудомоечная умрёт но они ржавчину не пустят


    2. Если столовые приборы типа ножы файн гешлифен и на них появляются точки ржавчины , и они не магнитятся , 100 пудов шлифовали их дешовой продукцией.


    Или на фирме где их выпускают , какой нибудь умник шлифанул простой металл , ну типа тока для себя хайм арбайт, то вся продукция из нержавейки пока не поменяют ленту будет пускать ржавчину.

  • Цитата

    Со слов пользователя I+N+N+A
    Обязательно сообши и результате. Если хуже не будет, то и я так сделаю


    Парадокс! Но кола действительно очищает ржавчину 8o


    Поквасил я ложки/вилки часа полтора, потом под краном тряпочкой потер и ржавчина ушла...


    Хуже точно не будет :D

  • Тьфу, тьфу, но моему ташкентскому мельхиору хоть бы что, только темнеет, в прочим как обычно. Это мне кажется зависит от металла...

  • Вот что пишут


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • что само интересное, то и мои ложки и вилки привезенный из Казахстана тоже не ржавеют, так-же не ржавеют те, что я покупала набором в чемодане и те что покупала ложечки чайные по 1 евро, но был однажды подарен набор в нем ложки и вилки заразы и ржавеют(они сделаны как-то тоньше) , все хочу выкинуть и руки не доходят :rolleyes:


    ой чуть не забыла, знаю что например инструменты как ножницы или щепцы(маникюрные) можно в таких случаях просто прокипятить в воде с добавлением масла, они потом блестят =) сама еще не испытывала :rolleyes: ;)

  • Вспомнила историю.Мама одной девочки у нас на курсах сокрушалась.Посуда темнеет,как ее не три.И запретила дочке покупать моющие средства,сказала,там не было и не теменли а тут трем чуит ли не порошками и не отмываются.Стали мыть как прежде и о ЧЧудо :D болезнь потемнения чашек прошла

  • привет всем,у меня тоже такая проблема.
    Потом прочитала што это может происходит
    1большое содержание соли в моющей воде
    2 крышка где находится соль неплотно закрыта
    3 ну и когда наполняеш соль ,и перебарщиваеш её
    ну меня был 3 вариант сыпать стала меньше вроде проподать стала

  • Я думаю всё-таки эта проблема качества машинки. У нас вилки, ложки, ножи больше половины привезённые с совдепии. И ни они, ни немецкие не ржавеют. Единственно ржавеют та это 1 ойрочные ножи-и это понятно. Пользуемся уже 4 года машинкой Привелег класса А.


  • По поводу нержавейки, есть нержавейка которая магнитит и не ржавеет=)