помогите раскодировать оригинальное VW-радио "Gamma v 1j0035186d"

  • Зайди на сервис и они по номеру тебе код скажут, по моему это самый простой способ.

  • Цитата

    Со слов пользователя кармар33
    Я на сервисе был,там спрашивают fahrgestellnummer.А его нет.


    как fahrgestellnumme rнет ?? ты что спилил его с кузова? 8o
    мож у тебя ешё и машина ворованая ? ;)
    или только радио такое ? :)


    Ну а если по делу, то : если у тебя только одно радио(без машины), то правельно они тебе сказали , что без fahrgestellnummer тебе нечего не сделают . В таком случаее можеш найти кого-нибудь у кого VW и попросить его , чтоб он на свой машине тутда сьездил и прикинулся что мол от радио код потерял.

  • Это полный геморой...
    Надо переписывать ЕЕПРОМ в магнитоле со специальным программатором.Тогда происходит сброс старого КОДА и устанавливается новый.
    Больше инфы можешь получить на ввв.carsoft.ru

  • Цитата

    Со слов пользователя karmar33
    спасибо всем большое!!!Всё получилось!


    А как получилось? Расскажи, что ты делал,


    Вчера после поворота у нас в машине правый поворотник остался гореть постоянно, не мигая. Даже когда машину полностью заглушили и закрыли двери пультом, этот гребанный поворотник горел. :evil:
    Пришлось проверять предохранители, в итоге поворотник и все остальное в норме, но отключилась магнитола и не работает радио, требует код.
    Из 10 возможных попыток 3 оказались неудачными, кода мы не знаем, перерыли все бумаги на машину и документы на это радио, но нигде этого кода не нашли. Машину купили полтора года назад у перекупщика.
    Где искать этот код и как решить эту проблему - понятия не имею.
    Машина: Опель Вектра Б, 1997.
    Мож кто подстажет?
    Буду очень благодарна

  • Цитата

    Со слов пользователя Da Vinci
    Какая марка автомагнитолы ?
    Требуется также Serial Number
    Попробую помочь ...


    документов пока при себе не имею, они в машине, могу попозже сказать. А по памяти, что-то вроде Blaupunkt 300.
    А где искать серийный номер? Магнитола встроенная. К сожалению, у нас есть только инструкция к ней, думаю, что с магнитолой еще и пасспорт какой-то быть должен, но у нас его нет.

  • Да, радио оригинальное, Опелевское: Blaupunkt CAR 300.
    В бумагах я нашла артикулномер 95217, есть еще какие-то цифры в бумагах, но без обозначений: КТА-1774, 2F2, 90493272 и 8622 400 001. Указано, что модель етой магнитолымарт 1996 года.


    Значит, номер надо искать на самом радио, т.е. на его корпусе? А оно встроенное...


    А еще есть книжка Zusatzanleitung zur Betriebsanleitung Vectra, там я про радио и магнитолу ничего не нашла, пишут про ключ с пультом и тоже куча каких-то цифр.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    А еще есть книжка Зусатзанлеитунг зур Бетриебсанлеитунг Вецтра, там я про радио и магнитолу ничего не нашла, пишут про ключ с пультом и тоже куча каких-то цифр.


    тебе надо искать книгу именно от радио, идёт вместе всегда, и там обычно отрывающаяся карта с кодом для радио

  • нашол в сети вот это Autoradio Keycode Berechnungstools
    сам не пользовался описание там же кому надо скину

  • Цитата

    Со слов пользователя Buratino
    нашол в сети вот это Autoradio Keycode Berechnungstools
    сам не пользовался описание там же кому надо скину


    Скинь мне, пожалуйста, мож там чего найду

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul


    тебе надо искать книгу именно от радио, идёт вместе всегда, и там обычно отрывающаяся карта с кодом для радио


    Книга эта есть, а карты нету. Зато я там прочитала, как можно радио закодировать. Дело в том, что предыдущие хозяева машины могли магнитолу перекодировать, а код мне неизвестен.