Kathrein UFS 910

  • Цитата

    Со слов пользователя ALEX111


    Ответы на твои вопросы в этом же топике. Не стоит лениться! Потрать пару минут свободного времени и все вопросы отпадут сами собой.


    ну поратил я 30 мин. - считаю что впрустую
    у всех одни запары.


    Помнится 2 года назад Манкурт куралесил во всю с Xtreme, сейчас мучается с Катей (Манкурт-видно судьба такая :P)
    Время идёт - а поддержка у него аховая...

  • у тебя какие требования вначале опиши подробно - что хочеш вообще ?
    ато это звучит так - давайте - распинайтесь передомной - только паочереди - неперебивайте друг друга - ато слушать нестану.
    спрашивай конкретно - получиш конкретный ответ.

  • ну наконец-то :)


    хотелось бы что то путное услышать от Dortmundez и Манкурта.


    У меня премиум с фестплатой, кот. хочу поменять на ресивер с винтом и netzwerk'ом
    Думал о Дриме 7020 или 7025, мне говорят: цена завышена: 7020 - 370 ? и снят с производста как устаревшая модель, 7025 - лучше но твин (не нужен) и цена 500 рублей)
    Посмотри Катю - там всё возможно и нетцверк и фестплата и цена реальная. Я на форум - тут одни запары (см. свой топик) и с шарой и с фестплатой, вот цена за этот гемор реальная - 300 ?.
    Вот я b в думках...
    На днях Нокию к шаре подключил, думаю с Дримом тоже справлюсь, по Кате мне будет тяжело, много вопросов.
    Короче я перед выбором поплнить ваш круг :) либо дримовцев или Vantage'ников
    Вот вроди бы и всё в 2 словах

  • HDTV уже более года существует и что?
    Конец света?


    Нету еще хорошего выбота в ХДТВ каналах, что бы бежать без одумки покупать хдтв тюнер и хдтв телик...


    На мой взгляд у кати будущуе в этом (ХДТВ) плане лучше, чем у дримов. С фесплатой пока еще не дружит.


    но только с таким мнением - "хреновая поддержка", с катей дружить не будешь.


    На форумах у разработчиков разжевывать и в рот класть инфу никто не будет. Разработчки не хотят больше нянькаться.

  • писатель я стал последнее время никудышный (старею - нету уже огня) потаму в двух словах так.
    палитику партии понимаеш правельно.
    1 дрим (сам был всю жизнь дримоводом) это уже вчерашний день и цена СИЛЬНО завышена.
    2 Катрайн на сегодня ЛУТЬШИЙ тюнер нетолько в цене но и ВООБЩЕ (для прастова рользовотеля) КАЧЕСТВО и ВОЗМОЖНОСТИ.
    3 Если писателям всёже удастся прикрутить к нему ЭНИГМА2 (ходят упорные слухи и замечу НЕБЕЗОСНОВАТЕЛЬНЫЕ) то Катрайн останется в 3 лидеров на МНОГИЕ ГОДЫ.
    это оснавное а ЗАПАРЫ или ЗАПОРЫ у народа давно закогчились уже (так бывает с любым новым тюнером пока разберутся)
    вот - так.
    думайте сами - решайте сами - иметь или не иметь.

  • я все-таки думаю, что выйдет на 1.04 нормальный имидж, с нормальной поддержкой жесткого диска. Не сказал бы что жду, но если будет такой - рискну.


    На данный момент доволен. Хотел продолжительной время ресивер с сетевухой, с Дбоксом у меня как-то не заладилось, а вот Катрайн пришелся по душе, хотя и помучился я с ним основательно, ну да и понятно, линукс - это немного другое.


    На немецких форумах часто читаешь какие-то страшные вещи - ресивер ни с того ни с сего перестал включаться, пульт ни хрена не работает, виснет. И многое другое.


    Уже два месяца почти как юзаю сей аппарат с имиджем RC2. Ни разу не завис! На пульт нормально откликается, переключает каналы нормально. Пользую один эмулятор-camd3, все показывает кроме TPS, AU на нагру нет. Можно рудбокс-имидж прикрутить - там mgcamd 1.26 влет, но...пока не готов. :)


    Единственный для меня минус у ресивера - его работа с дисеком. Не знаю, как у кого, я нашел в келлере свой древний самый дешевый дисек(может поэтому?), но с этим работает неккоректно, частенько не видит сигнал со спутника на спутник, даже с транспондера на транспондер - приходится тыркать. Напрягает. Наверное надо новый купить, походу ни 1.2 ни 1.1 тем более нам в ближайшем будущем не светит.
    Качество картинки просто класс. Через HDMI - очень недурственно. О покупке не пожалел ни разу.
    И абсолютно согласен с Barnaul67, дело даже не в HDTV-каналах, а в DVB-S2 стандарте, на который все больше и больше переходят провайдеры Сат-ТВ. Планируемый мощный укр. пакет на Сириусе тому подтверждение. Мы к таким переменам уже готовы. И это радует. =)


    Разве 8000 не выйдет в январе?

  • Mankurt,


    Спасибо за отзывы...


    А как у Кати с тюнером? Насколько он чувствительный и вообще какой он? Может ли Катя 44950 тянуть?


    Я щас пользую Хомекаст и могу сказать, что у него тюнер очень хороший. Тянет частоту 10967 без проблем.


    Но хочется все-таки линуксовый ресивер с поддержкой харддиска. Пусть даже через USB. Кстати там USB2 я надеюсь??? Можно ли будет потом харддиск добавить без паяльника или он щас аппаратно уже готов, просто софт надо дорабатывать?



    Цитата

    Со слов пользователя Mankurt
    ...


    На данный момент доволен.
    ...

  • ttalex,


    к сожалению 44950 не тянет...сам не пробовал, но много читал об этом, поэтому сей момент тоже в минус.
    Насчет тюнера сказать ничего не могу, в данный момент принимаю 4 стандартных наших спутника 19°Е-13°Е-5°Е-4°W - все вроде в норме, хотя сейчас зима, а вот когда листики повылазиют - посмотрим.
    Жесткий диск готов. На днях вышел оригинальный софт от Kathrein - 1.04 - поддержка записи на внешний USB - жесткий диск. По отзывам - работает. Но опять же, открываемые эмулятором каналы не может записывать. Зато записывает HD. Под 1.04 BoxCracker заделал новый имидж, прикрутив пока camd3. Не знаю, одни говорят - все супер работают, другие говорят - ни хрена, вернулись на 1.03 & Rudbox.


    Я пока занимаю выжидательную позицию. Запись FTA абсолютно не интересует, поэтому торопится некуда. На различных немецких форумах то и дели всплывает инфа, что в данный момент идут полным ходом работы над Enigma2 для Катрайна. Но опять же слухи.


    Вот такие мысли =)

  • к слову о 7025 и 910 - пока на плюсах все каналы SD 910 дрим никогда не заменит так по одновременной записи каналов никто с 7025 и рядом не стоит

  • Спасибо,


    44950 это сильный минус. Кларке-Тех его вроде тоже не тянет. Интересно, это проблема аппаратуры или софта?


    А дайсек на 4 спутника это конечно просто позор! :(


    Непонятки с тюнером опять-же...


    Пока воздержусь от покупки такого ресивера.


    Может его склонирует кто и будет за поддержку нормально платить?


  • Так как ответов не нашлось, позволю себе процитировать самого себя:

    Цитата

    Со слов пользователя Secam
    Невозможно прописать СТС с 53°. Сижу на RC2. Рессивер видит сигнал и безнадёжно зависает. Даже до поиска дело не доходит. Может сталкивался уже кто... Как лечить? Сеттинга с 53° ни у кого нет?
    Кроме того на 40° C-Band нет возможности переключения звука на ТВ7 Подмосковье (идёт вместе с радио). Может AudioPID kак то поменять можно?
    Россия в BISSe тоже плохо "светлеет", каждый раз сообщает, то канал закодирован.
    У кого-то есть идеи какие-то? Буду признален за помощь.


    Речь сдесь шла о софте 1.03 от Kathrein. (см стр. 12)


    Я написал в службу тех поддержки и получил следующий ответ:


    На днях вышел новый софт от Kathrein - 1.04 и я с разочарованием установил, что не только не решили проблему с СТС (53° East, 11044V SR 44951), а теперь ещё и перестала показывать SR 33483 (40°East, 3675R / Культура,ТВ7 Подмосковье, Россия). При этом в тех. данных чёрным по белому Написано: MSymb/s 2-45 unterstьzt:lies:


    И за этим тюнером будущее??? ?(
    Эх... :cre:Жаль мне нас.

  • пацаны - вы чё и впрям такие дятлы ?
    правельно камень написал - нехотят разжовывать и ложить врот.
    а потаму советую - читать , читать, и читать - как завещал кто-то - непомню уже.
    кароче даю наколку - ЖЕЛЕЗО СПАСОБНО делать то на что заявленно в техданных.
    дальше - проблема софтовая - даже не проблема а маленбкий пустичёк, невнесяны частоты этих транспондоров (так как немцам они нахрен ненужны)берёте программу под названием - - Transponders processor v2.45a - и сознаёте себе файл с нужными вам ЧАСТОТАМИ. (как это всё делается вы слегкостью найдёте при желании)
    после закидываете файлы в папку config и сканируете те спутники и транспондоры каторые вы сами выбрали хоть в АУТО хоть в МАНУЕЛЬ.
    прямую ссылку на программу давать специально небуду чтоб хоть как-то заставить вас пошевелить пальчиками и извилинами.
    если в имедже стоит ЭМУ - его нужно ОСТАНОВИТЬ.


    если нет элементарных знаний то НЕЛЕЗТЕ со своими оценками о тюноре.
    ЭХ ЖАЛЬ МНЕ ВАС.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Я пока занимаю выжидательную позицию. Запись FTA абсолютно не интересует, поэтому торопится некуда. На различных немецких форумах то и дели всплывает инфа, что в данный момент идут полным ходом работы над Enigma2 для Катрайна. Но опять же слухи.


    Вот такие мысли =)[/quote]


    А вот Солдаты13 пишутся с РЕНтв без проблем!. Жена может теперь работать спокойно.

  • Не знаю кто как пробовал 44950, у меня все прописывается хотя у меня на маленькой тарелке сигнал на грани срыва и иногда не хочет все прописывать , а только половину. Я ему то DVB-S2 то DVB-S и он их видит нормально. Имидж RuDream

  • Ничего не понимаю...
    "Сношался" я с этой 44951 и на RC2 (Рессивер вис, как только видел сигнал.) и на BC1 (каналы прописываются по названию спутника: например Експресс53Е 1, Експресс53Е 2, Експресс53Е 3 и т. д.), только появления изображения я так и не добился. Прописанный СТС со всеми PIDами, NIDами, NIDами, VPIDами и ШМИДами показывать у меня не хочет. А теперь с 1.04 еще и Федералы с 40° С-Ваnd "откланялись"...