Kathrein UFS 910

  • Так и не сумел связаться с Инетом - что только не делал!
    Поспрашивал у ребят, оказывается, все это пережили на 1.4
    Внезапно пропадает связь
    Лечится только полной переустановкой софта
    Чо я и сделал
    Теперь связь - ОК, но появилась другая проблема:
    Я не могу вывести на экран телевизора меню от [AAF].
    На дисплее ресивера всё отображается, я могу всё видеть и изменять,
    а на экран не выводится
    Menь, FAV
    Ждал пока запустится всё как следует - результат "0"!
    Перезаливался 3 раза - "0"!


    Что на этот раз!?
    Куда заглянуть!?

  • senja
    походу во время перезаливки все настройки сохраняются.
    У меня на ААФ 1.5 получилась ошибка (не выключался пультом)
    Перезалил, такая-же беда осталась.
    Потом залил нотфаль, потом снова ААФ и всё заработало путём!

  • Так я ж каждый раз прохожу через эту процедуру, т. е.:
    сначала нотфаль, а потом AAF1.5
    Причём нотфаль брал как 1.4, так и 1.5
    Результата никакого!


    Как бы его (или чем бы его) ещё можно было почистить?
    Или какие другие есть предложения?


    ?. ?. ?. ?. ?. ?. ?.

  • сеня
    Какой кабель идет к телевизору?
    Можно попробовать с зелёной кнопкой изменить формат.
    Такая болезнь была у старых версий ААF.

  • Скарт-кабель, телевизор допотопный с "помойки", у меня с ним всегда проблемы - он не хочет 16:9 формат воспроизводить,
    сразу срывает картинку - это, пожалуй, единственное, что было за ним замечено!


    Неужели, это может как-то влиять
    Да и раньше 2 месяца назад всё работало...?


    А где мне по переставлять формат? Что ты имеешь ввиду?

  • Цитата

    Со слов пользователя ded
    кто-нибудь пробовал устанавливать .1.05b__telesat_mod rar? Нужно на УСБ-стик делать с орднером "UFS910" или только одни даты (без орднера)? Там есть ещё текст-даты: их тоже надо добавлять? В оригинальном софте есть ещё дата для "линукса". Может лучше загнать сначала оригинальный софт, а потом этот на верх установить или разницы в этом нету?


    Привет.


    1.05b__telesat_mod rar распаковать. Появятся 2 папки kathrein и вней ufs910 , вторую переименовать в название имеджа и положить
    сюда /tmp/usb/BA (1)/UFS_Images
    затем с телнет команда
    "/tmp/usb/BA (1)/ba/"ba.sh imgextract название имеджа


    Это всё.
    Имедж отлично работает на УСБ ,он интересен если у тебя больше чем 4 ЛНБ на тарелке.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2wladi ().

  • 2wladi
    Огромное тебе спасибо
    Твоя подсказка спасла жизнь Катюни (Хотел её уже в окошко выбросить - не слушается и всё тут S.)
    Я переставил формат на 576 - только на нём всё срабатывает хорошо
    На остальных 720, 1080i и Automatisch - хитрое Меню не "вырисовывается" на экране телевизора!


    Почему так ?.


    Ещё раз большое тебе спасибо
    А то бы до сих пор сидел и тыкал на Меню и Фавориты...


    Мне, кажется, информация от 2wladi, станет полезной "Закладкой" для других пользователей "Катюши"


    Всем привет! :bye:

  • Сеня
    На остальных 720, 1080i и Automatisch - хитрое Меню не "вырисовывается" на экране телевизора!


    Почему так
    Это говорит о том пора поменять телевизор на плоский и поставить кабель НДМИ, а то все прелести НД телевидения пройдут мимо тебя.
    Успехов.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 2wladi ().


  • Спасибо! Буду пробовать...

  • привет!
    Дортмундец подскажи как это инфо отключить которое при переключении выскакивает всегда?
    и как мне на других сателитах поиск теперь делать в меню то только 4 отображаются?а так вроде работает ниплохо щас с 6 головками прет шум стоит

  • как инфо отключить - незнаю. ( пока руки недоходили)
    а поиск делать так.
    вопервых в конфигурации антены выставь следующее - просто ЛНБ. (вроде так называется) сейчас нету подрукой кати.
    тамже ты должен выбрать нужный тебе спутник, затем ты должен вначале переключится на этот (выбранный табой) и произвести сканирование.
    точно так и совсеми остольными спутниками.

  • Во все комплекты входит толстый скарт кабель а также ХДМИ Кабель. ( Это для влади ). Сегодня пробовал Энигму. Работает неплохо но нет ЭМУ. Вернулся на старый софт.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем elektronik ().

  • забирает ОТЛИЧНУЮ и очень нужную программу Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. от нашего ДРУГА - TELESAT - спасибо ему.
    с помощью этой програмки, любой слёгкостью может зделать себе ПОЛНЫЙ бекап - состоящий из 6 файлов.
    это даёт возможность для тестирования других имеджей без опаски пропустить интересную передачу или кино - потамучто бекап сохраняет ВСЕ настройки и сеттинг каналов.
    вставил УСБ стик в тюнер и через пару минут ты уже на твоём имедже - даже на том канале на котором был в момент бекапа.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Dortmundez ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Алчамы
    привет!
    Дортмундец подскажи как это инфо отключить которое при переключении выскакивает всегда?
    и как мне на других сателитах поиск теперь делать в меню то только 4 отображаются?а так вроде работает ниплохо щас с 6 головками прет шум стоит


    отключить инфо
    Убери в строке /config/telesat.sh (OSD Menu start/data/make_dev.sh
    /data/osdsh.sh &) параметр "&"

  • привет всем хотел у професионалов по кате спросиь можно ли Ба усб стик сзади кати прекрутить а то спереди дети дергают его