1und1 DSL

  • Привет!Была похожая Проблемма.Не хочу пугат но Месяц просидел без Интернета и телефона.Завтраками кормили.Каждуя неделю звонил.Денги за звонки вернули.За месяц простоя денги вернули.У них на Линии проблеммы были.Тока меня ето как-то не итересовало.
    Ушел к Алисе.

  • Привет , посматри все провода переподсаидени всё заново ,выключи фритца на 10мин мне всегда помагало. А если это на их линии то только ждать Придётца. А попробуй ещё другой fritz box есть подсаидени.

  • Paul77 Я уже и провода смотрел и фриц выключал(только не на 10мин.как советуешь, на минуту) попробую вырубить на 10мин. Но мне кажется, что у них проблема на линии.

  • Звонил в пятницу, обещали через 48часов исправить. Ещё пару часов и срок истечёт. Но мне кажется проблема останется. Сегодня воскресенье и там никого наверно не найдёшь. У меня такого никогда не было, что ли с айнцов уходить?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Krendel ().

  • . Сегодня воскресенье и там никого наверно не найдёшь


    Там сервис обещанный 24 часа в сутки.
    Долби иначе - не видать тебе удачи..Насчет ухода - у каждого прова есть свои недостатки - ровно такие же как у тебя на данный момент.Идеала не существует в природе.

  • звонил я сечас нанайцам. по тел 07219609600. кундигунг уже не могут остановить, можно это до 14 дней до окончания договора. девушка дала другой номер 02602969708 там заказать новый договор. позвонил все обговорили, дают новый фриц плюс 4 симки все стали оформлять заказ . потом почти под конец уже он мне говорит ой а ваш тел номмер блокиерт потомучто типа на него еще идет фертраг ( я ему с самого начала это и говорил что 10 дней осталось) ну и все на этом расстались. говорит надо 10 дней ждать после того как истечет договор потом заказать и еще 2-3 недели ждать пока подключат. вот теперь сижу и думаю что делать ???

  • Ребята, у меня тут ещё один вопрос появился, объясните пожалуйста. Читаю что, при продлении или измененинии договора, с айнцами торгуются, новые FritzBox, SIM ки и пр... Честно говоря не совсем понятно. Если я сейчас буду менять договор с 16Мбит на 50Мбит, мне что, тоже торговаться нужно будет ? Я не могу по телефону, глухой... Или, то, что указано в рекламе ( FritzBox, SIM-карты ) я получу в любом случае ? А старую симку нужно тоже расторгать или она автоматом на новый договор переходит ?
    Благодарю заранее.

  • Получилось что- нибудь или нет ?


    У меня нет,но я прбовал через фрицфакс..Может с обычным и пройдет..
    По поводу изменений тарифа - советовал бы тебе работать через мэйл с подтверждением заключения тарифа..
    ЗЫ..Самоге главное - ТАРИФ САМ НЕ МЕНЯЕТСЯ - а просто аннулируется и заключается новый и опять на определенное время.

  • mat,


    это всегда индивидуально. Тариф ты можешь хоть каждый день менять с автоматическим продлением договора на два года. А вот "торги" начинаются ближе к истечению срока контракта. Ты пишешь расторжение договора(не позже, чем за три месяца) до его окончания и потом пойдут письма и звонки. В них будут предложения(50-150 юро гутхабен и проч.). Во время перезвонов они спрашивают: что мы можем сделать, чтобы вы остались? Ты и отвечаешь, напр., хочу нового фрица, еще одну симкарту, 5 евро меньше в месяц и т.д. То, что бы ты хотел изменить в своем договоре за минимальные деньги.
    Если твоя старая симка не бесплатная, а в новом договоре она уже включена в цену, то тогда расторгай старую карту, конечно. Или договорись, что оставишь старую вместо одной новой(как бы поменяешь их), если она будет бесплатной в новом договоре. Вариантов много.

  • baikonur, спасибо. Я думаю что, с обычным не пойдёт. Обычный работает по телекомовскому протоколу, а у айнцев уже промодулированный сигнал. Факс так не умеет. А что, на сайте у них, не надёжно оформляться ?
    Ayrton, я не слышу, что они спрашивают во время перезвонов... А вот пункт, что я хочу изменить в своём договоре, меня заинтересовал. Можно изменить тариф на Казахстан , сделать подемократичнее, а скажем, Америку, пусть будет 5€ в минуту. Я туда всё равно не звоню.

  • mat&baikonur,


    Понял я сразу, что человек не слышит. Это я обрисовал общий план действий. Например, кто-то может позвонить за пользователя. Просто, чтоб больше инфы было у mat(a), когда вся эта церемония начнется.

  • Можно изменить тариф на Казахстан , сделать подемократичнее

    неужели проблемы через Voip провайдера звонить? Я через Nonoh года 3 звоню в Казахстан(3цент/мин)без проблем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • WebManiac, проблем особенных нет, только нужно вникать в эту систему, настраивать и переводить деньги заранее. Если бы у айнцев можно было бы выбрать тариф то, не нужно было бы и заморачиваться с VoIP. Устал я уже, от всех этих "вниканий" и настроек...

  • только нужно вникать в эту систему, настраивать и переводить деньги заранее.

    Этих тем полно в инете,я тоже вникал неделю как это функционирует а оказывается всё просто.У айнсов платиш ежемесячно (к примеру 15€),но я разговариваю с казахстаном немного,мне 10€ хватает на месяца 4.Вот и подумай что выгодно.Покупаю Юкэш на 10€,ложится на счёт 9.40.Никаких проблем.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Ещё один вопрос появился, хочу взять три SIM-карты, на них даётся бонус по 25€, если я правильно понял. Только не понял, какой номер нужно перенаправлять на айнцев ? Одна карта у меня от 1&1, её надо перенаправлять ? У дочери и жены карты от Schlecker, ихнии номера нужно перенаправлять ? Или, мне этот бонус не светит ? Кстати, старую карту нужно расторгать, чтобы пользоваться новой ?