1und1 DSL

  • Ни кто не скажет будет ли у тебя интернет в новой квартире или нет. Даже старые хозяева - они разорвали договор и если кто в очереди стоял за портом получил его.. (если напряжёнка со свободными портами).

  • За четыре месяца до окончания фертрага написал кундигунг (фертраг заканчивался 07.10.11)
    получил сразу подтверждение. И после этого ни одного звонка от них небыло, как буд-то они про меня забыли.
    Пришлось самому за две недели до окончания договора им названивать, сошлись на том,что они предоставят Fritz 7390 за 59,9 с моей
    доплатой( пересылку они берут на себя), и телекомовский номер перенимают ,за 16000 буду плотить 34.99 (раньше с телекомовским аншлюсом
    платил 29.99).
    И вот теперь вопрос, как долго они бокс пересылают и как с телекомовским аншлюсом сразу они перенимают или мне какое-то
    время также прийдётся платить за него, а айнсы списывать разницу? Вчера закончился старый фертраг, услуги предоставляются, а захожу
    в кунденцентр и там никаких изменений, только теперь стоит окончание фертрага 07.10.12 т.е на год продлили (или это автоматом?)
    Неужели опять забыли ? ?(

  • подскажите пожалуйста имайл Марселя Дависа, этого парня из рекламы.
    чот не могу найти. надо написать ему пару слов

  • 1&1 ?! да никогда в жизни больше! чур меня, чур!
    это, простите, шарашкина контора. У меня был аншлюс от них и у родителей. Точнее у нас были фринетовские, но 01. декабря фринет нас всех предал и продался айнцам.
    Я при переезде потратила вагон нервов с 1&1, но добилась своего, кюндиговали.
    Теперь полгода в буквальном смысле слова "дрались" за расторжение (fristgemaess!!!) договора с айнцами. У родителей телефон от телекома, а инет от айнцев. От телекома в мае этого года письмо пришло, что того тарифа, который у родителей скоро не будет и родителям либо надо искать альтернативу у телекома, либо их аншлюс будет аннулирован.
    Интернет у родителей со скоростью 2000, а платят 30 евро в месяц. Плюс за телекомовскую розетку и плюс что наговорили. Я предложила айнцев кюндиговать, с их ужасным сервисом, а взять у телекома комплет аншлюс - телефон и интернет, чтоб уже всё вместе было.
    Тогда я даже не предполагала, скольких нервов, скольких звонков и сколько денег мне это будет стоить...
    Посмотрела даты, когда заканчивается фертраг с айнцами. Шальттермин был 08.11.2005, дкмаю, как раз можно кюндиговать. Позвонила в телеком, рассказала ситуацию, они предложили взять пока самйы простой тариф телекома и кюндиговать интернетный, потом прислать им подтверждение и с того дня нам подключат интернет от Т.
    Написала айнцам кюндигунг с рюкшайном, как раз выходило, что можно к 08.11. кюндиговать. Приходит ответ, что им очень жаль, что мы их покидаем и дата стоит к 08.01.2012 (?!?!). И началоооооось.. Письмо с рюкшайном им с просьбой объяснить, почему на 2 месяца позже - в ответ тишина. Звонок им, не могут даты найти, просят перезвонить. Звонок повторно, письмо выслали, получите на днях, там всё написано.
    Получаем письмо - копия первого ответа с датой и сожалениями, плюс предложение поменять тариф и всё такое.
    Я тихо начинаю кипеть, звоню. Прошу поднять все даты, прошу доказать на каком основании на 2 месяца продляется фертраг. Просят письменно доказать, какого числа был шальттермин. Хорошо, высылаю им копию с сопроводительным письмом, что что у них там за система, что я свой (!!!) щальттермин ещё и доказывать должна. Плюс прошу теперь верно указать мне дату отключения, потому как новый анбитер хочет подтверждение. С момента отправки первого письма проходит 3 месяца. До 08.11. остаётся около 2-х. Приходит их письмо, ничего нового. Дата та же. Киплю уже не по-детски. Звоню, прошу объйснить ситуацию. И тут вдруг выплывает какой-то тарифвексель. И был он якобы 08.01.2007. Я в шоке. Спрашиваю, что и на что я поменяла. Ответить не могут, потому как у них не написано (??). Говорю, почему у меня после этого векселя ничего не поменялось? ни месячный бетраг, ни скорость, ну НИЧЕГО. О каком тарифвексель может идти речь? Если я что-то меняю, то либо на что-то дешевле, либо на более скоростное. Ведь так? Прошу в течении 5 дней выслать мне копию этого тарифвекселя, чтоб я могла у адвоката со всем этаим разобраться. Мне сообщают, что кюндигунг передадут сейчас конкретно в кюндигунгсабтайлюнг, чтоб они разобрались. А копию тарифвекселя они выслать не могут по причине что не указано у них какой тариф на какой поменялся. Вот.
    Приходит через неделю ответ: никакого объяснения, но *ВНИМАНИЕ, барабанная дробь* в связи с тем, что мы расторгаем договор не фристгемес, он продляется на год. Я просто, честно говоря, уже офигеваю! Звоню им, и без остановки выкладываю им всё, что я о них думаю и всё, что я от них ожидаю. Причем ожидаю сию же минуту. Мне пытаются рассказать про пои даты у них, про мой тарифвексель, про кюндигунг. Не даю ничего сказать, требую решения прямо сейчас. Говорю, что с 08.11. закрываю доступ к моему конто, требую возмещения за все письма и телефонные звонки, указываю, что нервы мои будут стоить ещё дороже, если дело дойдёт до суда, причем я его 100% выиграю и что они это знают. В итоге, меня просят подождать пару минут, им надо связаться с кюндигунгсабтайлюнгом. Пара минут вылилась в 18! Надеялись наверное, что я трубку положу и не буду больше ругаться :D
    Через 18 минут мне сообщают ответ: Aus Kulanz (!!!!!) wird der DSL-Anschluss zum 08.11.2011 gekuendigt.
    Я говорю, да? аус кулянц было бы к 08.09.2011, а это фристгемес!


    Кстати, меня ещё предупредили, что 09.11. у меня уже интернета не будет. Я говорю, от вас теперь не будет и уж точно ну никогда уже не будет. И всем ещё расскажу!


    Вот так вот.

  • 1&1 ?! да никогда в жизни больше! чур меня, чур!


    :thumbup::thumbup:


    у знакомых было так же...
    сделали айнцев,год прошёл,знакомые уезжают в канаду...
    заранее всё им отослали,копии билетов даже (тоже запросили)
    так вот знакомые переехали в канаду,а айнцы рехнунги стали тёще !!! этого канадца слать,хотя она живёт даже в другом городе...
    короче,не знаю чем это закончилось,и закончилось ли вообще...


    хотя я сам был доволен всем у них...
    хотя скорость была всего 3000... но они больше и не могли бы дать,так как телеком не давал больше...
    слава кабелю бв... теперь у меня 50000 и ни граммом меньше... :D

  • 1&1 ?! да никогда в жизни больше! чур меня, чур!


    такаяже бойда была, теперь у меня табу на анайцев. Пока всё работае всё гуд, если какаято проблема-пиши пропало, несут такую пургу и как всегда виноват всёравно будет кунде :thumbdown:

  • нет, ты должен тогда минимум 3 месяца от них интернет не иметь, так у них стоит в [AGB]


    Может быть в AGB и стоит что то но тогда скажи мне как я это сделал без проблем? И ни кто мне и слова не сказал.

  • Кстати, меня ещё предупредили, что 09.11. у меня уже интернета не будет.


    Ну вот видишь, беспокоятся за тебя - как в наше время без интернета :ninja:
    Заразы айнцы ещё те, именно поэтому, загегившись у них в 2005 как Profiseller буквальнпо через полгода с этим дело завязал :thumbdown:

  • Привет...


    ПЕРЕЕЗД


    пришло время переезжат..
    как с 1+1 поступит..им надо позвонить или в письменом виде делать о повестить о переезде


    не пользовался таков ислугой...


    как правельно оформить ПЕРЕЕЗД с 1+1..писменно надо писать или Емайл ,ФАХ или есть у них такое на страничке..


    Кто сталкивался с этим.. подскайите

    Мама я не"Наxер" Я "Хакер"

    Dreambox 920UHD-Eclipse X5

  • Вопрос к тем, кто менял тариф. У меня подходит к концу срок договора, я договорился о новом тарифе (вместо 24,99€ + 4,99€ за Fernanschluss буду платить 26,99€ за 6000 интернет) и Fritz 7390 за 59,98 (сразу плачу 79,98€ потом 20€ отнимут от Grundgebühr. Зачем такие сложности?). Должны ли они письменно подтвердить эти договорённости?

  • . Должны ли они письменно подтвердить эти договорённости?


    Нет..Однако при разговоре по телефону - они должны были спросить разрешения на его запись..
    ЗЫ..МОгут с легкостью откзаться от своего предложения..

  • за Fernanschluss буду платить 26,99€ за 6000 интернет

    Хм..а почему не 24,99€ ? До января платил 29.95€ за 6000, затем после звонка им(кундиговал через Control-Center) договорился на 24.95 и на фритц 7320 бесплатно(пересылку высчитали в рехнунге).Теперь в каждом рехнунге высчитывают 4,99€

    Цитата

    Fritz 7390 за 59,98 (сразу плачу 79,98€ потом 20€ отнимут от Grundgebühr.

    С фритцем должны счёт прислать или же со следующим рехнунгом высчитают 79,98€ потом 20€ отнимут от Grundgebühr.Думаю так им лучше вести бухгалтерский отчёт.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.