1und1 DSL


  • Первого декабря послал им кундигунг и сегодня получил на мыло ответ в котором они готовы сделать мне персональный ангебот для продления:


    Was können wir tun, damit Sie die Kündigung Ihres Vertrags überdenken?
    Lassen Sie es uns bitte wissen. Gerne bieten wir Ihnen ein persönliches
    Angebot zur Verlängerung Ihres Vertrags an.

    Rufen Sie uns dafür einfach an. Sie erreichen uns täglich rund um die
    Uhr – kostenfrei aus dem Fest- und Mobilfunknetz der 1&1 Telecom GmbH
    – unter:

    0721 96 00

  • Я им отправил кундигунг, тоже потом малява пришла: типа мы все сделаем чтобы ты остался у нас-только позвони! Позвонил и понял: нечего у них больше делать, видать зажрались...
    Как говориться : 1§1, давай, до свидания!

  • аналогично. к кому податься при тех же хотя бы условиях? до 4-х мобил на домашний и эту же связь бесплатно.( скорости мне 16 к. за глаза. толку то от неё какой? если ХД и так идут.
    альтернативы не вижу. :(

  • Я в дыре живу, тут кроме айнцев только телеком и эти стукачи-унитимедия доступны, короче записался с февраля на годик к телекому... :(

  • эти стукачи-унитимедия


    В каком смысле стукачи?
    Если про торрент, то не нужно торретном пользоваться, здоровее и богаче будешь, а здают ВСЕ провайдеры до одного. ;)
    Это равносильно обвинять полицейского за то, что он выписывает тебе штраф за проезд на краный свет светофора (на который ты в самом деле проехал).
    Я тут с тобой полностью согласен - мент козел. :D

  • Тоже сижу у айнсов. Когда летом подключили на новый тариф 16.000, то скорость была 13.000, сейчас заметил, что несколько недель уже около 10.000. Стоит звонить им и дергатся или ждать, пока они сами сделают назад?
    Вообще, где то слышал, что если они обязанны дать какой то минимум скорости по тарифу, тоесть если плачу за 16.000 то не могут 3.000 давать.

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • новый тариф 16.000, то скорость была 13.000, сейчас заметил


    имеют право на 20 % снизить ... а когда я им звонил, сказал что тоже име. право на 20% меньше платить! тогда они мне сделали за 29.90 16000 хотя у мкня идёт только 90000..и новый фритц выслали!

  • нашел в инете:

    Цитата

    Beim Antrag/Anmeldung wird dich der Provider über die mögliche Bandbreite informieren. Wenn du dem Zustimmst, dann ist die Bandbreite relativ sicher. Sofern danach die Bandbreite etwa nur die Hälfte erreicht, muss der Betreiber in Kenntnis gesetzt werden und aufgefordert werden die vereinabrte Bandbreite unter einer angemessenen Frist wiederherzustellen. Schlägt dies fehl, darf die monatliche Grundgebühr entsprechend reduziert werden. Leider könnte es dann zur Kündigung seitens Betreiber kommen. Der geminderte und bereits einbehaltene Betrag muss jedoch nicht nachgezahlt werden.


    даже не знаю, попробую позвонить к ним. Наверно, надо как Störung мелдовать?

    Den Großteil meines Geldes habe ich für Motorräder, Frauen und Alkohol ausgegeben - den Rest habe ich sinnlos verprasst.

  • Вот хочу нашу историю рассказать
    У тестя тоже 1унд1 и как то в понедельник, после обеда говорит что не работает ничего кроме мобилки ?(
    я к нему и правда не горит лампочка ДСЛ/Ровер мигает только, не телефоны ни интернет.
    По номеру 07219600 быстро пробился на техника!!! минут пять не прошло, померяли сказали что обрыв на линии,
    хорошо термин во вторник, во вторник техник перенес термин, на пятницу. В пятницу застал я этого техника От ДойчТелеком
    он посмотрел в доме, в подвале- все наместе, на улице гдето был обрыв, не на нашем штрасенфертайлере, а через пару улиц.
    Лампочка загорелась, техник ушол, я доволен как удав :thumbsup: все быстро устранили. Но не все так просто не могу войти в сеть, синхронизирунг есть, а в сеть не пускает.
    По телефону с техником почти полтора часа говорил, он все пояснял что и как сделать, уже дошло до того, что старые данные от freenet задавали!!!!!
    так как раньше во фринете были, ничего не помогает, через полтора часа этот соединяет меня дальше, там было покороче все. Сказал что пары перепули,
    синхронизирунг есть, а в сеть не пускает. Новый термин, в следующий вторник, ладно. Пришол техник :) от Телекомавсе как и в первый раз, только быстрее, я рассказал что и как было в первый раз, он сразу поехал на фертайлер через пару улиц который и через полсасика гдето вернулся. Включил ФрицБокс в розетку, лампочка замигала по другому и загорелась сразу, на компе сразу все запищало и замигало :thumbsup: сообщениями. Он с кемто по телефону говорил, так они сами НАШ бокс пару раз перегрузили, который у нас был говорил другому что и как мигает на фрице, подом удовлетворительно перегрузил фрица и сказал что можно пользоватся.
    Я сразу позвонил в рехнунгсабтайлюнг по выше указаному номеру, и тетечка с приятным голоском, все записала, выслушала, и потом предложила за восемь дней аусфаля Десять евро гутшрифта. :D безо всяких там отговорок. Теперь вот ждем следующего рехнунга.


    В принципе я остался сервисом очень доволен, то что с техниками так долго длится, это понятно и нормально. ТЕРМИНЫ

    Я за тех! кто против! тех кто против нас!

  • Парни может кто подсказат
    у 1&1 фертраг был сделан на дочку , тепер она переехала и фертраг был расторгнут то ест к 30.01.13
    могу я на себя новыи сделат у них и телефон номер оставит
    ато сдес осталас неделя

  • фертраг ты всегда можешь зделать на себя, тут проблем быть не должно.
    С телефоном тоже должно получится, ещё больше недели до 30.01.13
    Если меньше недели останется до окончания фертрага, то будет поздно, тогда получишь новый номер.
    Позвони туда, пройдёшь как новый кунде, получишь фрица и 50 евро, можно поторгаваться, глядишь дадут больше.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Привет Люди!
    Подскажите пожалуйста,как правильно написать fristlose kündigung к айнцам,wegen geschwindigkeit???
    Может уже кто нить писал...срочно надо.
    Спасибо заранее...

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем tankist ().

  • Такое не прокатит

    Я вчера разговаривал с айнцами,они короче сделали скорость после шторинга 1500,а должна быть 6000.и оъяснили тем,что если они сделают больше,то будет каждый день вылетать там у них что то,примерно до мая... :thumbdown:
    Вот и говорю,раз скорость обрезали,дайте гутшрифт тоже на половину,а он мне пять евро и вторая сим карта тоже будет флет,только это будет как новый фртраг ещё на 24 месяца..тогда я сказал,что разговаривал со своим анвальтом,и он сказал что я имею право на fristlose kündigung,тогда он ответил,что да можете написать.
    Вот мне и хотелось знать,как по правильному,всё это сформулировать,а где вообще есть образец на кюндигунг у айнцев,или такого нет???

  • Написать не сложно, например тут, тока изменить пару строк
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.