1und1 DSL

  • заканчивается фертраг через 4 месяца


    У меня через 5 месяцев заканчивается.Меня интересует как оставить 29,99 помесячно и дальше.Больше мне ничего не надо.Можно это как то решить без написания кундигунга?

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • продлил месяц назад, позвонил, предложили условия как новому клиенту за 16тыс первый год 14,99, второй 29,99, модем не брал, за модем дополнительно 3 или 5 евро в месяц, в зависимости от модели.

  • я тоже у них на странице глянул 16,99€ за 50.000 сейчас плачу 30 евро.
    Вот и думаю, звякнуть им, глядишь поменяют фертраг на новый

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я тоже у них на странице глянул 16,99€ за 50.000 сейчас плачу 30 евро.
    Вот и думаю, звякнуть им, глядишь поменяют фертраг на новый


    У меня тоже 50 000,плачу 29,99. Если получится перейти на новый тариф отпишись,пожалуйста.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • У меня тоже 50 000,плачу 29,99. Если получится перейти на новый тариф отпишись,пожалуйста.


    позвонил я туда, подруга на той стороне попалась какая то не компетентная, и unfroindlich.
    я ей одно а мне другое. В общем так, как всегда это предложение для новых клиентов, а так как у меня фертраг заканчивается только в апреле то кюндиговать его и сделать новый не получается. К тому же она сказала ван нужно рутер взять в аренду за 5 евро в месяц.
    Я ей: "мне не надо у меня есть"
    Она: " без рутера другой тариф"
    я ей: "у вас на странице есть за 0 евро, я возьму тогда его"
    Она: "нет, так нельзя"
    короче буду писать кюндигунг, потом уже торговаться

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • я тоже у них на странице глянул 16,99€ за 50.000 сейчас плачу 30 евро.
    Вот и думаю, звякнуть им, глядишь поменяют фертраг на новый


    Ребята вы не путайте когда вы брали договор то фритц был у вас или бесплатным или стоил лучший за 49,99... После вы могли делать с ним что хочешь . У них и цены то упали теперь из за того что вы берете фритц в лизинг и платите за него 5 евро в мес . И после окончания договора вы обязаны отослать раутер назад . Поэтому цены на тарифы упали .

  • ого что вы берете фритц в лизинг и платите за него 5 евро в мес . И после окончания договора вы обязаны отослать раутер назад


    нет, фритц отдавать не надо, через 2 года он ваш, типа как с хэнди.

  • У меня 16000 за 29,99 + 5,00€ за Fernschaltung = 34,99€. Реальная скорость около 12000. Сейчас у нас прокладывают VDSL до 100.000, обещают через 3 месяца подключить. ( говорят возможно только через Телеком)
    Я тут же написал кюндигунг в 1унд1. Через неделю получил письмо с предложением: 19,99€ в месяц на 2 года. Я не отреагировал. Звонят на мобильный, я обьяснил ситуцию, сказасл если они мне не обеспечат 100.000, то ухожу в Телеком. Ждёмс реакции.

  • У них и цены то упали теперь из за того что вы берете фритц в лизинг и платите за него 5 евро в мес . И после окончания договора вы обязаны отослать раутер назад


    а если мне фритц не нужен? У меня есть уже. Тем более они предлагают как опцию за 0€, за 3€ и за 5€. Я же могу взять за 0€, а ещё проще не присылайте мне ничего.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тоже фертраг заканчивается в начале марта. На данный момент имею 16 тыщ подключение, но реальная скорость только 13 тыщ. У нас тоже телеком новые кабеля проложил, и теперь доступно до 100 тыщ. Зашёл сейчас в контроль центр, и обнаружил что тоже можно фертраг продлить опять на 2 года и доступно до 100 тыщ. Правда цены не такие как для новых клиентов; 16000-29,99 на 24 мес , а потом 34,99. 50000-29,99 на 24 мес, а потом 39,99. 100000-34,99 на 24 мес, а потом 44,99. Так что выгоднее кундиговать и сделать по новой. Но у меня ещё и 3 симки от них, остаются ли они при продлении, кто в курсе там не нашёл про это?
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • У дочери на телекоме были проблемы с интернетом . С пол года назад перешла на 1 унд 1 . Про симки она не задумывалась почему то . Пользуются с альди симками . Я объяснил что в основном люди только из за симок на 1 унд 1 переходят , а ты не взяла ни одной . Не знаю правильно ли думаю ? Сам всегда на телекоме . У дочери двое детей - школьников . Им бы как раз было бы хорошо 4 симки иметь . Возможно ли теперь симки взять ? Позвонить им надо ? Или теперь поздно не дадут ?

  • Но у меня ещё и 3 симки от них, остаются ли они при продлении, кто в курсе там не нашёл про это?


    Это единственное, что меня у 1унд1 держит.
    Если продлеваешь, то остаются.

  • Но у меня ещё и 3 симки от них, остаются ли они при продлении, кто в курсе там не нашёл про это?


    я кундиговал фертраг, на тот момент была одна сим карта, сказали что оставить не смогут. Но карту не отключили, номер остался, картой пользуюсь до сих пор. А вот домашний телефон поменяли оставить не смогли.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • У дочери на телекоме были проблемы с интернетом . С пол года назад перешла на 1 унд 1 . Про симки она не задумывалась почему то . Пользуются с альди симками . Я объяснил что в основном люди только из за симок на 1 унд 1 переходят , а ты не взяла ни одной . Не знаю правильно ли думаю ? Сам всегда на телекоме . У дочери двое детей - школьников . Им бы как раз было бы хорошо 4 симки иметь . Возможно ли теперь симки взять ? Позвонить им надо ? Или теперь поздно не дадут ?


    Симки и интеренет от айнцев это два разных фертрага. Можно заказать у айнцев симки и не брать у них интернет. Быть у другого анбитера. У меня например два разных фертрага у айнцев. Один за симку и один за интернет флет 50.000 и плачу я так же отдельно эти два фертрага.

  • Симки и интеренет от айнцев это два разных фертрага


    Это у тебя. У других нет, меня предупредили, что если я уйду от них, то мои "бесплатные" симки тоже деактивируют.
    Если за мобильник снимается месячная плата отдельно, то естесно симка остаётся.

  • Им бы как раз было бы хорошо 4 симки иметь . Возможно ли теперь симки взять ? Позвонить им надо ? Или теперь поздно не дадут ?

    Заказать симки никогда не поздно. Нужно просто зайти в свой Control-Center и дозаказать. Но надо помнить, что бесплатная только первая симка, а за остальные надо платить по 2,99 евро в месяц, плюс Einmalige Aktivierungsgebühr pro SIM: 9,90 € . Так что нужно самим решать, насколоко это выгодно.

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

    Шота Руставели. «Витязь в тигровой шкуре»