1und1 DSL

  • У меня дома этажей нет, но WLAN до детских почти не дастаёт, у меня фриц 7490 как router и в детской стоит 7390 как repeater.


    И как это подключено? 7490 к 7390 подключен кабель или влан? Если влан то невижу смысла так делать так как влан в детскую недостаёт то и рутер 7390 недостанет. Связь компа с 7390 будет отличьной но 7390 с 7490 будет в жопе и того толком инета нет.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • ну если вы не видите то это не значит что смысла нет, те кто разрабатывал функцию repeatera видели смысл в своей разработке.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Тоже смысла не вижу. Усиливать, то чего нет - это всё равно что делать из г..на конфету.


    Смысл появляется если правильно выбрать место для модема и репитера.
    Например внизу, ближе к лестнице модем, а
    наверху, перед комнатой репитер.

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Так он пишет

    У меня дома этажей нет, но WLAN до детских почти не дастаёт, у меня фриц 7490 как router и в детской стоит 7390 как repeater.


    От сюда и вывод что нет смысла ставить репитер там где влан почьти недостаёт, как небыло толком инета так и небудет (сигнал комп покажет отличьный, а вот скорости небудет всёравно). Вот если в данном случае связать два рутера кабелем то у детей будет полноценный инет.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • Да, он пишет

    Цитата

    У меня дома этажей нет, но WLAN до детских почти не дастаёт


    Цитата

    Смысл появляется если правильно выбрать место для модема и репитера.


    Можно понять, что у входа в комнату есть приём, а
    за столом уже нет.
    Тогда перед входом сигнала будет достаточно для репитера.
    Думаем ;)

    :warning::warning::warning::warning::warning::warning:

  • Вот и думаем догадываемся где же стоит репитер скоее всего там где есть место его поставить и есть розетка, а это наверное на столе у ребёна там где влан уже почьти недостаёт.


    Невижу смысла ставить репитер таким образом. Толку небудет. Пусть проверит скорость инета с компа соединёный кабелем и потом с компа тот что у детей и увидет разницу. Явно половины нехватает. Также можно проверить скорость соединения в руторе.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • у фрица антенна побольше чем у любого компа, поэтому соединение между двумя фрицами стабильнее чем фриц и комп,
    к фрицу репитеру подключены через кабель телевизор в одной комнате и IPTV приставка в другой, обе одновременно смотрят через интернет телевизор и всё пашет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    у фрица антенна побольше чем у любого компа, поэтому соединение между двумя фрицами стабильнее чем фриц и комп


    Ну да спорте дальше и обманывайте сами себя. Хотел только помочь.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • до того как я поставил repeater были постоянные затыки с инетом в детских комнатах,
    теперь проблем нет
    вот скрин соединение repeater с basis 77 Mbit/s это даже быстрее чем мой интернет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • до того как я поставил repeater были постоянные затыки с инетом в детских комнатах,
    теперь проблем нет
    вот скрин соединение repeater с basis 77 Mbit/s это даже быстрее чем мой интернет


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Это всё методом тыка определяется- что лучше или хуже.
    Мой друг купил 7490 и выкинул всякие репитеры, потому, что у него сигнал был мощнее, чем у комбинации с репитером (тоже фритцы но другие модели).
    Другой знакомый утверждал, что влан не хуже лана, в итоге кабель проложил.
    Я перебробовал все фритцы до 7490, никакй разницы в силе сигнала не увидел, в данное время стоит фритц 7312, очень доволен.

  • @tam сила сигнала как вы выражаетесь не столь важно как очень важно стабильность сигнала и при этом пороходная способность.


    На картинке у evgen66 видно в первой строке это соединение главного рутора 7490 и репитера 7390 (базис) тут пороходимость всего лиш 77 хотя они должны быть в разы больше тут и вывод сигнал нестабильный потеря.
    И теперь последняя строка где ип кончается на 95 тут соединение на 5Ghz и скорость всего 129mbt/s, а тут должно быть не меньше 300 mbt/s. Ну может быть это лапоть и бегает с угла в угол.


    Мой друг купил 7490 и выкинул всякие репитеры, потому, что у него сигнал был мощнее,


    Правильно выбранное место для репитера приносит как обычьно хороший результат иногда приходится использовать два репитера. Рутор тут непричём всё зависит как ты и сказал методом научьного тыка тоесть проверить и подобрать нужное место для репитера.

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • И теперь последняя строка где ип кончается на 95 тут соединение на 5Ghz и скорость всего 129mbt/s, а тут должно быть не меньше 300 mbt/s. Ну может быть это лапоть и бегает с угла в угол.


    почему должно быть не меньше 300 mbt/s?
    это iPhone моей дочери и он находится в трёх-четырех метрах от repeatera 7390

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • вот скрин соединение repeater с basis 77 Mbit/s это даже быстрее чем мой интернет


    Судя по скрину, у тебя что одинаковые стандартные IP адреса и у репитера и у основного роутера? (192.168.178.1)?
    У меня Основной роутер 7490 его IP адрес 192.168.178.1. а у репитера 7390 IP адрес 192.168.188.1. Соответственно и раздают они адреса другим устройствам: первый с третьим числом 178, а второй с третьим числом 188.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Ekvandor


    И что с того?
    Вопрос больше к тебе: зачем?
    Не ну если тебе нужны две раздельные сети, то это твоё дело, а так ... нет в этом нужды в домашней сети!

  • Не ну если тебе нужны две раздельные сети, то это твоё дело


    Ты же сам понимаешь, Snake, что 2 сети намного удобней во многих отношениях,чем одна.И если использовать два полноценных Fritza для охвата всего большого дома,то надо разделить их на 2 полноценных сети.Мое мнение,никому не навязываю.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • пришо время кюндиговать мобиьный фертраг все включено д1 связь инет 1 гиг за 15 евро у 1унд1 и звонил сегодня для подтверждения кюндигунга и в итоге после долгой беседы не предложили ничего хорошего т.е что есть на сайте в ангеботах и пришлось кюндиговать но не хочется уходить т.к все в этой связи т.е есть карты от них с домаьним фертрагом т.е халявные. до конца фертрага теперь три месяца и могу я в это время шторнировать и выбрать новый тариф чтоб остался этот же номер и может что то за это время новое появится.

  • до конца фертрага теперь три месяца и могу я в это время шторнировать и выбрать новый тариф чтоб остался этот же номер и может что то за это время новое появится.


    можешь в любое время в твoeм Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    „In der Politik geschieht nichts zufällig!

    Wenn etwas geschieht, kann man sicher sein, dass es auf diese Weise geplant war!“

    F. D. Roosevelt