1und1 DSL

  • ну во первых ты можешь позвонить и спросить .. какая скорость у тебя пройдет по твоему адресу . сколько будет стоить . какой раутер будет при этом бесплатно ,какой ты можешь взять по дополнительной оплате . после того как ты получишь всю информацию .. ты просто скажешь им . Я хочу подумать . Тебя никто не заставляет сразу решать брать или нет .


    Может быть только мне повезло так. Хотели перейти от О2 к другому провайдеру. Связались с 1und1, те заверили, что по нашему адресу доступна скорость до 50 mb/s. Заключили договор DSL50. Прождали 3 месяца (пока закончится старый от О2). Получили новый роутер FritzBox 7490. За две недели до подключения, получаем письмо от 1und1, что по техническим причинам, они не могут предовставить нам этот тариф, так как по нашему адресу доступна скорость не более 14 Mb/s. Кинулись назад в О2. После чего, пору месяцев спустя, аналогичная ситуация повторилась, но уже с провайдером от О2. В обеих случаях, провайдеры клятвенно уверяли нас, что по нашему адресу доступна скорость до 50 MB/s, хотя фактически была не больше 14 MB/s. Так, что будте внимательны и готовы к конфликтной ситуации.

  • я два раза звонил нанайцем, прежде чем заключил договор для дочки. В обоих случаях мне не смогли ответить какой рутер бесплатный. Первый, на той стороне телефона, вообще какойто странный попался, мне мол надо спросить у шефа. Потом говорит: "шеф сказал нам надо зарабатывать, то есть продавать рутеры а не раздавать бесплатные". Вторая была женщина, она вообще заявила, что бесплатных пока нет. на что я ей ответил, что у вас на странице написано, что к договору можно получить бесплатный рутер, вот его


    я и хочу. Если бесплатных нет то, уберите это со странички, что бы не обманывать клиентов. После этого бесплатный рутер нашелся.


    Ну и какой бесплатный Router нашёлся, какой вы получили???
    Я звонил вчера, спросил про 4390, как описывалось выше, сказали стоит 24€, хотел его заказать, но что-то там у этой дамы не пошло, сказала позже позвонить.

  • получили FRITZ!Box 7412 с отключеным WLAN-ом

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Связались с 1und1, те заверили, что по нашему адресу доступна скорость до 50 mb/s. Заключили договор DSL50. Прождали 3 месяца (пока закончится старый от О2). Получили новый роутер FritzBox 7490. За две недели до подключения, получаем письмо от 1und1, что по техническим причинам, они не могут предовставить нам этот тариф, так как по нашему адресу доступна скорость не более 14 Mb/s.


    Я не могу понять,такое впечатление,что 1&1 не одна в Германии, я когда для своих кунденов заключаю договора,то сразу вижу какая скорость доступна,после заключения договора, если возникают вопросы у айнцев,то звонят в течении двух дней к клиентам и с ними напрямую обсуждают вопросы.Почему в твоём случае 3 месяца ждали?

  • Цитата

    ну а рутер то от айнцев тебе остался ?


    Нет конечно. Даже успели снять 10 евро за подключение бесплатной СИМ карты, которую потом сами-же и заблокировали.

    Цитата

    Почему в твоём случае 3 месяца ждали?


    Понятия не имею. Странно то, что уверяли в скорости даже выше чем 50 MB/S, а от О2 были более скромные, говорили о скорости около 40 MB/s. :)

  • Предложил 1инд1 такой вариант!
    Отказаться от телекомовской точки, полностью перейти под них!
    дают рутер FB 7362SL или FB 7490 с доплатой за последний 50 евро!
    Цена за все в месяц 25 евро!
    Я у них уже 11 лет и ни разу не пользовался ничем)
    потому и не знаю что есть хорошо а что плохо! Думаю вариант неплохой ! Вот только какой рутер выбрать? я в них не разбираюсь!
    ПыСы: инет 16 , большего у нас нет ещё! Да и мне хватает! По факту всегда 21-23

  • Привет Стас !!!
    Конечно бери 7490 ,также можешь у них взять до 4 сим карт бесплатных .
    Платишь за подключение 9.99 ,звонки на фетнетц и на 1унд 1 сеть бесплатно ещё 100мв интернета .

  • Предложил 1инд1 такой вариант!

    Год с небольшим назад повёлся таки я на это предложение. Ощущение, что стало хуже. Скорость слегка возросла, но стабильность предоставления её как бы(по чувству) снизилась. Правда платить стал меньше, влан по квартире вроде как поустойчивее(7490). Но всё больше крепнет желание уйти от них ...
    Надеюсь тебе повезёт больше ...

    Медленно цепь кручу, Еду, куда хочу ...

  • Действительно сделали все карты бесплатно. Буду в понедельник звонить.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • спецы подскажите как зарегестрировать новый интернет номер на FRITZ!Box 7330 SL не смог сегодня сделать у знакомой просит пароль для интернета вбиваю что в цыгангдатен вход пароль не идет или что не так делаю? подскажите весь путь может кто делал недавно?

  • как зарегестрировать новый интернет номер


    Для начала надо зайти в свой 1&1 Kundenzenter, прописать там пароль для этого номера, а уже после этого ввести в Фритце новый номер и пароль к нему (это не Zugangsdaten Password!).