1und1 DSL

  • Здесь всё стоит:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    1&1 DSL-Modem это FritzBox 7412 с 1 LAN и без WLAN (как уже сто раз писали, WLAN активируется установкой ориг. прошивки от FritzBox)
    Смысла платить за него 150€ не вижу: на аукционе за 25€ можно купить.

  • Без минимального срока контракта - засада. Если с двухгодичным контрактом дают модем бесплатно, то без минимального срока уже надо будет заплатитъ за самый простой модем 149 евро, есть и получше и подешевле , но там ещё помесячная арендная плата. И симки по такому контракту не дают.

  • Попробовать заказать тариф по телефону и сказать что модем есть.

    Проблема в том, что у поляка ничего нет. А двух-годичный контракт опасно - неизвестно сколько он будет в этой квартире жить. Мы, строительные люди, как цыгане...

  • А двух-годичный контракт опасно - неизвестно сколько он будет в этой квартире жить. Мы, строительные люди, как цыгане...


    Ну если переезд будет в пределах Германии, то не так страшно. Надо будет ему "Umzug melden". Если же на новом месте жительства они не смогут предоставить соответствующий интернет, то можно по закону в течении 3 месяцев расторгнуть договор.

  • Да, переезд весьма вероятен. Но нет гарантии, что он опять получит отдельное жилье. Очень может быть, что получит ВГ.
    А какой рутер, кроме Фритца, подойдет к 1und1 ?

  • доброго всем дня, может кому интересно будет
    так как мой договор в декабре заканчивается а расторгать надо за 3 месяца, позвонил я нанайцам во вторник и сказал, что хочу поменять тариф на новый. 50 MBit/s за 16,99€ первый год потом 29,99€. Мне ответили, что по неизвестной причине мой тариф в данный момент поменять не возможно.
    Я сразу в Control-Center и онлайн расторг договор. Потом надо позвонить и активировать расторжение договора. Что я и сделал, на вопрос по какой причине расторгаю, ответил что хотел новый тариф, а мне сказали что это не возможно. И о чудо, смена тарифа возможна, никаких проблем и даже 16,99€ на все два года. К новому тарифу я попросил новый бесплатный модем, в подтверждении договора стоит что пришлют 1&1 Kabel-Modem (7412). Как на нём WLAN включить я уже знаю. Взял на всякий случай, у меня сейчас стоит фритц 7490. У меня 3 сим карты на одну был интернет бесплатный, за вторую платил 2,99€ в месяц. Спросил у нанайцем, можно ли тариф поменять так как к новому тарифу интернет на все сим карты бесплатный. Вчера прислали подтверждение, что тариф поменяют и мне на вторую сим карту за интернет больше ничего платить не надо.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • И о чудо, смена тарифа возможна, никаких проблем и даже 16,99€ на все два года. К новому тарифу я попросил новый бесплатный модем, в подтверждении договора стоит что пришлют 1&1 Kabel-Modem (7412). Как на нём WLAN включить я уже знаю. Взял на всякий случай, у меня сейчас стоит фритц 7490.


    А можно сам договор увидеть ?

  • не веришь на слово? :D
    вот пожалуйста


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Скажите на бесплатных симках 100 мб интернета бесплатно, а потом отключится мобильный интернет и платить придётся если пользуешься, или с медленной скоростью дальше пойдёт?

  • с медленной скоростью дальше, ничего платить не надо

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • не веришь на слово? :D
    вот пожалуйста


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

    Это через кунден центр сам делал ? Я неделю назад пробовал на Verlegern сделать , но там за какое то подключение 70€ разово если не ошибаюсь. У меня в феврале 2018 заканчивается, тоже хочу так сделать.
    А за что это 2.71€ в месяц и затем 4.79 ?

  • Это через кунден центр сам делал ? Я неделю назад пробовал на Verlegern сделать , но там за какое то подключение 70€ разово если не ошибаюсь. У меня в феврале 2018 заканчивается, тоже хочу так сделать.
    А за что это 2.71€ в месяц и затем 4.79 ?


    А за что это 2.71€ в месяц и затем 4.79 ?


    Mehrwertsteuer

  • есть вопрос
    нужен интернет вне дома, есть стик от айнцев и вот вопрос можно ли симку с хенди туда всунуть или можно только с той которую вместе с стиком давали ?

    Samsung UE49MU6170

  • С этим штиком можно любую симку использовать, только если не от 1+1, то надо пару установок сделать, прописать данные .