1und1 DSL

  • нужен интернет вне дома,


    можно ли симку с хенди туда всунуть


    А зачем нужен штик, если есть сим карта с мобильным интернетом в самом смартфоне? Сейчас практически все устройства могут сами раздавать интернет в качестве WI-FI модема.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • А зачем нужен штик, если есть сим карта с мобильным интернетом в самом смартфоне? Сейчас практически все устройства могут сами раздавать интернет в качестве WI-FI модема.


    научи как

    Samsung UE49MU6170

  • А за третью ? Они тебе доплачивали , или она без интернета была ?

    в смысле доплачивали? третьей сим картой я сейчас не пользуюсь и интернет на неё не подключал

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Это через кунден центр сам делал ? Я неделю назад пробовал на Verlegern сделать , но там за какое то подключение 70€ разово если не ошибаюсь. У меня в феврале 2018 заканчивается, тоже хочу так сдел

    нет не через кунден центр, смотри пост 4972

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • научи как


    Смартфон андроид- настройки-подключения-точка доступа и модем-мобильная точка доступа (включить). Держишь несколько секунд на надписи "Мобильная точка доступа" откроется окно с настройками.Можешь переименовать название сети и придумываешь и вводишь пароль для доступа с другого устройства,например ноутбука. На ноутбуке находишь эту сеть в списке возможных сетей доступа,вводишь свой пароль и пользуешься интернетом в свое удовольствие.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Смартфон андроид- настройки-подключения-точка доступа и модем-мобильная точка доступа (включить). Держишь несколько секунд на надписи "Мобильная точка доступа" откроется окно с настройками.


    можно это на немецком, что то ничего похожего в меню einstellungen не нахожу ?(

    Samsung UE49MU6170

  • вот и первые грабли появились с сим Картой после смены тарифа.
    Сейчас по работе в Румынии, Сим Карта не работает, ни звонить ни в интернет. Написал нанайцам на мыло.
    Ответили что моя сим-карта работает только в Германии. как так? всегда работала за границей, присылали СМС-ку, что сколько стоит. После того как в EU стало стоить столько же сколько и в Германии, звонил с Австрии домой бесплатно. Написал нанайцам опять е-майл, мол всегда работала карта а теперь нет, посмотрим что ответят.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Сим Карта не работает, ни звонить ни в интернет.


    Смени в ручную провайдера румынского на другого.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • Смени в ручную провайдера румынского на другого.

    это как? в ручном поиске сети выдаёт только румынские сети, да и с ними не соединяется


    А какой тариф на какой поменял

    поменял DSL Vertrag, вернее продлил договор по новому тарифу, к которому 4 бесплатные сим карты идут, раньше за одну из карт платил 2,99€ за интернет, теперь интернет бесплатнo

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • это как? в ручном поиске сети выдаёт только румынские сети, да и с ними не соединяется


    Я это имел ввиду.Найти другую румынскую сеть. У меня такое было в Испании.В той сети, на которую телефон переключился в роуминге,ни хрена не работал интеренет.Выбрал другую и всё сразу заработало.

    Здесь, в Германской стороне,жить вполне комфортно мне.
    Но,душа моя осталась в той,разрушеной стране!

  • у меня такое не прокатывает, нанайцы написали что сим карта работает только в Германии. Осталось выяснить на каком основании они мне её отключили. Договор продлевал по телефону, никто мне не говорил, что сим карта за границей работать не будет.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • звонить пробовал, как уже писал, звонить не возможно, выдаёт ошибку "Nicht im Netz registriert"

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • у меня такое не прокатывает, нанайцы написали что сим карта работает только в Германии. Осталось выяснить на каком основании они мне её отключили. Договор продлевал по телефону, никто мне не говорил, что сим карта за границей работать не будет.

    Если делал недавно переход то да не будет работать. Я заказывал недели 2 назад у них одну такую , так там при заказе так и было написано " в EU не будет " а вот старые симки у меня таких две в семье , в испании работали и абсолютно бесплатно.

  • у них там какие то непонятки, второй симкой пользуется жена, так вот эта сим карта будет работать за границей
    нанайцы сами мне написали ihre Mobilfunkrufnummer (номер которым пользуется жена) für die Auslandnutzung freigeschaltet.
    Странно одну подключили, другую нет
    да и моя работала за границей, я был в Австрии, тоже с неё домой звонил бесплатно

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Цитата

    Вчера прислали подтверждение, что тариф поменяют и мне на вторую сим карту за интернет больше ничего платить не надо.


    То-есть вот эта (вторая) карта только и не работает .. сдругими двумя всё в порядке?

    Всё могло быть иначе.