1und1 DSL

  • Ты же все время пишешь про смену ДСЛ тарифа. Это никак не отразится на твоей сим карте. Тебе с ней что то решать надо. А нет возможности в другом смартфоне попробовать её. Может просто на твоем телефоне не отключается апдейт? Был у жены такой трабл раньше на каком то стареньком дешевом смартфоне.

  • кстати, посмотрел айнсы уже 1гб инета для новых клиентов бесплатно дают.


    если посмотреть расценки, то там написано 100MB бесплатно а за 1GB надо платить 6,99€ в месяц

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ты же все время пишешь про смену ДСЛ тарифа. Это никак не отразится на твоей сим карте.


    не совсем верно, к новому договору можно получить до 4 сим карт, а на них с тарифом "Handy-Flat & Internet" интернет бесплатно.
    Вот только за границей эти карты не работают.

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • А сегодня зашёл к ним и там предлагают мой прежний тариф, 16 Мбит, симка, за 17 € в первый год. Потом 30€.


    у них на странице написано что 16,99€ за 50 MBit/s а 14,99€ за 16 MBit/s
    насчёт интернета, бесплатно только 100МВ, не уверен что этого хватит для твоего Viber-а

    богатство измеряется не количеством а ощущением

    Octagon SF4008 4K, 'WaveFrontier Toroidal 90, 4,8°E, 9°E , 13°E, 16°E, 19,2°E, 23°E, 28°E, 31,5°E

  • Ты же все время пишешь про смену ДСЛ тарифа. Это никак не отразится на твоей сим карте. Тебе с ней что то решать надо. А нет возможности в другом смартфоне попробовать её. Может просто на твоем телефоне не отключается апдейт? Был у жены такой трабл раньше на каком то стареньком дешевом смартфоне.


    Я так понимаю, если я поменяю тариф, значит и симка будет с другим тарифом. Она же в связке с DSL предлагается.
    Про апдейт я уже писал, спецы смотрели и сказали что, всё правильно настроил. Что ж теперь про не отключаемый апдейт толковать ? А на другом попробовать... Нет, такой возможности у меня нет.
    Вся подлость в политике айнцев, они, сучьи дети, сами включают связь по WAP, смартфон здесь не при чём. Это у всех провайдеров. Просто, не все внимательно смотрят счета... Эта проблема не нова и известна.
    Ну так что, ребята ? Менять тариф или не стОит ?
    Может, кому- то будет полезна инфа Wiko PULP Fab 4G Android 5.1.1

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Мобилу менять нужно, а не 1&1 поносить!!!
    Ничего они в твоём смартфоне не меняют. Ей богу ... выводы сделаны самые не правильные!

  • А можно аргумент, в пользу того, что они не обслуживают меня по WAP ? В счёте это так и указано, 54 мегабайт по WAP. Сам телефон, как Павлик Морозов, честно рапортует, скачал обновления погоды, google и прочей хрени, которая мне не нужна.
    В телефоне, как я уже писал, Mobile data выключена. Предложите возможный вариант, для обновлений. А телефон менять, толку не много будет. Так же обновку будет по WAP качать.

  • А для wap совсем не обязательно включать передачу данных!
    Может ты там кучу mms получаешь и рассылаешь.


    Или вообще троян в мобиле сидит.

  • у меня 50000 doppelflat!


    если я хочу продлить фертраг в servicecenter предлогают также 50000, если у них задаю как нойкунде, то могу заключить договор на 100000


    что это замануха для neukunden?

  • А для wap совсем не обязательно включать передачу данных!
    Может ты там кучу mms получаешь и рассылаешь.


    Или вообще троян в мобиле сидит.


    Не нужно всех считать идиотами. Сказано, спецы смотрели Настройки и ничего криминального не заметили. А если передачи не было то и WAP'у делать нечего. Я же ясно написал, в счёте указано время передачи, объём передачи и протокол. В телефоне эти цифры совпадают. Что ж ты умничаешь ? Про кучу mms, я не упоминал ни разу, это ты придумал. А вот про троян... Сброс всех настроек в заводские, его удаляет ? И откуда он мог взяться, если моя карточка, до этого никогда в инет не выходила ?

  • mat


    Что за бред то?!
    Где я всех считаю идиотами? Если ты так себя ведешь на форуме, то представляю как ты им уже мозг проел. :thumbdown:

  • mat


    Что за бред то?!
    Где я всех считаю идиотами? Если ты так себя ведешь на форуме, то представляю как ты им уже мозг проел. :thumbdown:


    Я очень польщён Вашими весьма полезными замечаниями и мне просто стыдно отнимать у Вас драгоценное время на мои тупые вопросы. Поэтому, прошу Вас, не пишите мне здесь больше, а то я чувствую себя виноватым.

  • Ну тогда излевай душу в каком нибудь приватном чате. А здесь волен писать каждый.


    На форумах принято общаться на ТЫ. Мы тут не в официальной тех. поддержке.


    В теме много народу у кого по четыре симки в семье и никто как видишь не поддерживает твоих высказываний. Ничего нанайцы им в мобилах не настраивают. 8o

  • Вся подлость в политике айнцев, они, сучьи дети, сами включают связь по WAP, смартфон здесь не при чём. Это у всех провайдеров. Просто, не все внимательно смотрят счета... Эта проблема не нова и известна.

    Извиняюсь а WAP это что ? Это mobile Daten или ? Это имеешь в виду на твоём хенди Wlan включен , а мобильный интернет отключен , а 1und1 как то его в твоём мобильнике без твоего ведома включить могут , а Wlan в это время отключить или как ? Так наверно у тебя на симке 100 Мб бесплатного интернета , а потом по окончанию этих 100 Мб дроселунг на медленную скорость должен происходить ? И также бесплатно но с медленной скоростью дальше идти . Или я чего то не правильно понимаю ?

  • Ну тогда излевай душу в каком нибудь приватном чате. А здесь волен писать каждый.


    На форумах принято общаться на ТЫ. Мы тут не в официальной тех. поддержке.


    В теме много народу у кого по четыре симки в семье и никто как видишь не поддерживает твоих высказываний. Ничего нанайцы им в мобилах не настраивают. 8o


    Я просил мне не писать. Или я не понятно написал ? Повторю понятным языком, иди козе в трещину, со своими советами менять телефон на новый, рассылками MMS и троянами.

  • Извиняюсь а WAP это что ? Это mobile Daten или ? Это имеешь в виду на твоём хенди Wlan включен , а мобильный интернет отключен , а 1und1 как то его в твоём мобильнике без твоего ведома включить могут , а Wlan в это время отключить или как ? Так наверно у тебя на симке 100 Мб бесплатного интернета , а потом по окончанию этих 100 Мб дроселунг на медленную скорость должен происходить ? И также бесплатно но с медленной скоростью дальше идти . Или я чего то не правильно понимаю ?


    Нет, WAP это старый протокол, по которому передаются данные между телефоном и провайдером. У него низкая скорость передачи и высокая стоимость. За 10 килобайт провайдер берёт 39 центов. Телефон скачивает порядка 50 мегабайт, вот и считай, сколько приходится платить за эту услугу. В самом телефоне, я отключил все передачи через SIM-карту но, тем не менее счета приходят регулярно. Попытка разобраться показывает что, провайдер эти 50 мегабайт передал по протоколу WAP. Захожу в телефон, там отчёт что, утилиты Android и google скачали обновления. Но они в настройках все выключены !!! И если SIM-карты в телефоне нет но, телефон подключен к интернету через wi-fi, он никакие обновления не качает ! И где мне искать причину ? Тут один умник предлагает телефон поменять на новый. А SIM'ке по фигу, какой телефон, она включит долбаный WAP и даст скачать обновления. Это явно провайдер жульничает.

  • много лет назад


    В этом вся проблема, у тебя походу интернет только платный на ней? Выкини эту карту, тебе в течении лет продлевали фертраг, но подкручивали только скорость дсл, карта же твоя до сих привязана к тарифам 10летней давности.
    Расторгай договор и заключай с ними новый договор дсл+телефон на новых условиях, если совсем с нюля то скорее всего посидишь неделю-две без интернета. Ну или пусть продлевают старый, но с условием новых симок с актуальными тарифами.

  • Точно проблема в договоре на симку. Посмотри в счёте название тарифа. И попроси 1и1 перевести симку на тариф хэнди флэт и интернет. Со 100мб бесплатными на высокой скорости. У отца было такое 1мес, пока не перевели на актуальный тариф. Там совсем другие расценки!

  • Не знал о такой возможности. Думал мобильник и инет в одном пакете и по отдельности не переделываются. Спасибо. Попробую такой вариант.