1und1 DSL

  • позвонил сейчас предложили первый год 17.99 уже с модем ,а второй год 33 с модемом ,а вот что придет техник 80 евро это всегда так было?

  • Ага, ты анайцам это расскажи. У меня было что я сам все подключил и все работало. Я позвонил им и говорю, у меня все работает и технику не нужно приходить. От их ответа я чуть ни офигел. Они говорят, не может быть что бы работало без прихода техника. Я говорю, посмотрите сами, все работает, интернет есть. Они говорят, техник все равно должен прийти. Тогда это стоило 50€. Это ихние бабки и не заплатив ни чего не получишь.

  • ну это что то новое, я у них лет 15 ,и продлял и кундиговал и даже уходил от них и сново возвращался всегда без мастера
    вот в прошлом году да в новый дом приходил мастер и заплатил 70 евриков, он мне и розетку установил

    Samsung UE49MU6170

  • Скажите , а что у 1und1 интернет ограниченный ? Был сегодня у одного . Он жалуется что картина тв у него как я понял дней 20 в месяц идёт а потом как будто лимит исчерпал и всё ... Но он смотрит много , практически целыми днями , да и на ночь видать после пива забывает приставку отключать , только телевизор выключает . От техники он далёкий , у него 4 приставки и ресивер , он в них запутывается , что у него включено что нет , какой пульт от чего , и всё жалуется что смотреть не чего . Вот картина говорт хорошо но лимит а на месяц не хватает . Может ли такое быть ?

  • так спроси у него какой тариф они разные есть и с огроничением

    Прежде чем поставить минус задумайся оно тебе надо! Я не злопамятный просто память хорошая.

  • У мамы 1унд1 ну и картина. Она жалуется, что последние 2-3 мес. по вечерам картину стало смотреть невозможно все время зависает или вообще останавливается. Звонил я в 1унд1, он там что-то проверял и говорил, что он неисправностей не видет, и скорость должна быть как в договоре 16 000. Предложили выслать новый фритц, я его вчера подключил, но ничего не изменилось. При проверке скорости на Speedtest.net самое малое на паре серверов выдаёт 4000, на остальных 6000-8000. На серверах картины показания на одних и тех-же европейских серверах разнятся, то 8000ю то 500 :huh: .
    Звонил на картину, эти говорят, у нас проблем нет, говорите с провайдером и обратите его внимание на скорость на внешних серверах, т.к. при соединении с ними скорости по видимому не хватает. Проблемы зависаний наблюдаются на обычных каналах, не говоря уже о хд. Я в этом не сильно разбираюсь, но подозреваю, что проблема все-же в 1унд1. Что посоветуете?

  • по вечерам картину стало смотреть невозможно все время зависает или вообще останавливается.

    Линия перегружается вечером.Подключили клиентов на линию больше чем положено.

    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.

  • Т.е. единственным решением проблеммы является переход к конкурентам? VDSL oт 1 унд1 у нее не доступен.
    Или можно из них еще что-то вытянуть?
    Можно как-то доказать 1унд1, что скорость вечером слишком низкая, это где-то есть во фритцбоксе?

  • Можно как-то доказать 1унд1, что скорость вечером слишком низкая


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., результат и ссылки на него сохраняешь и предьявляешь, по другому врядли как.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра прикрепленного файла.

  • Спасибо за ответ. А с каким сервером идет соединение при проверке скорости 1унд1 могут предписывать, или со всеми серверами в списке это допустимо?

  • Для чистоты эксперимента возьми самый быстрый и на странице 1+1 можешь тоже тест скорости попробовать и сравнить, тока вроде незя там лог сохранить, но точно не знаю, проверь сам.

  • 16.000 это брутто, нетто это минус 10-20% = 12.500, ИСП обязан поставлять минимум 70% = 8,75мбит. Для стрима в SD качестве нужна скорость около 3 мбита, для HD 10+ мбит. Унитимедии нету там? Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. - дешевле инета нет.

  • На Картине утверждают, что важна скорость на ВНЕШНИХ серверах, и что скорость на ближайших может быть и нормальной. При проверке скорости на серверах именно картины наблюдается ее падения до 500 например, т.е. иногда показызывает 8000, а иногда и 500. Что такое внешние сервера я не совсем понимаю. Обязан ли провайдер обеспечивать заявленную скорость закачки со всех серверов в Европе или нет мне также неизвестно.
    При проверке скорости на speedtest.net минимум было 3500 и максимум 8500, но видео зависает и на SD каналах.

  • Где-то выше кажись или в паралельных темах писали, что можно позвонить и попросить переключить порты. Это может прибавить скорости, но тока если есть такие и свободные. Интернет по идее очень быстр, тормозное соединение идёт от модема до ящика на штрасе, оттуда в основном уже оптика идёт и любые скорости возможны. Сервера в инете могут глючить если превышено кол-во соединений, скорее всего это сервера самой картины, так может случиться если продать больше доступов чем есть.