1und1 DSL

  • Никто не может дозвониться на старый номер. И с него нельзя позвонить ( см. пост выше ). Модем оба телефона обслуживает правильно: каждый телефон на своём гнезде, но звонки на новый номер, звенят на обоих телефонах.

  • у меня сегодня появилась тоже проблемма не считая , что упала сильно скорость, я не могу дозвонится на свой старый телекомовский номер, гудок идёт а телефоны не звонят в настройках вроде всё окей стоит регестрирт. звоню на второй номер , что 1+1 дал, звонят оба телефона. с старого могу звонить без проблемм. что может быть :evil:

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    у меня сегодня появилась тоже проблемма я не могу дозвонится на свой старый телекомовский номер, :evil:


    Тоже самое было у моего клиента при установке,но там было что отключили телекомики.Попробуй соедини напрямую телефон,гудок будет идти?Телекомики тоже чудят без баяна,я уже писал сдесь чуть выше об этом,думали что они вообще комплект подключили.

  • Ничего телеком не отключает. Это айнцы путают, видимо, обеспечивают себе таким образом дополнительны доход, от звонков на платный сервис.
    Сейчас ещё одну гадость обнаружил: с номера, который дал 1&1, по Германии звоню, а в Польшу, по коду- не могу. Без кода соединяет, правда, я обрываю связь, шут его знает, какой тариф будет ?
    Что означает в настройках " Исходящие звонки через Festnetz " ? Похоже, они сами запутались в этой терминологии и людям мозги засоряют. Какая Festnetz, если телефон включен в модем ?
    И что за опция: Festnetz как запасная, если через инет невозможно набрать номер ? Кто может привести, такую ситуацию, в пример ?
    И ещё, вы с любого телефона звоните по Германии и по миру через инет. Или один телефон по тарифам Телекома, а второй по тарифам 1&1 ?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna


    Тоже самое было у моего клиента при установке,но там было что отключили телекомики.Попробуй соедини напрямую телефон,гудок будет идти?Телекомики тоже чудят без баяна,я уже писал сдесь чуть выше об этом,думали что они вообще комплект подключили.


    поробывал отсоеденить. всё окей гудок идёт. вот блин оказия. и не знаю, что делать ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Какая Фестнетз, если телефон включен в модем ?
    ?


    ну и что , что включен в модем, но его мозно сделать как и интернетовским, так и телекомовским, на это есть там настройки,
    скажи честно ты немного хоть в них разобрался или нет?
    как у тебя всё подключено, иомеется ввиду воткнут ли кабель в [Splitter] вверху(это раздвоенный кабел на одном конце) для того что бы подключеный телефон в [Fritz] работал как телекомовский?
    всё остальное в настройках

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Ничего телеком не отключает.


    В том то и дело что телеком отключал и я сам лично ходил к ним и они проверяли линию и потом включили.
    А по коду ты не дозвонишься в данный момент в твоем случае ,т.к у тебя сейчас вообще не зарегистрирован фестнетц (а только интернет от айнсов) это раз,во вторых у тебя не выставленный в настройках код 010 например,из-за того что ты ведь делал заводские установки,а после каждых заводских установок нужно в фритце опять выставлять нужные настройки.

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin


    поробывал отсоеденить. всё окей гудок идёт. вот блин оказия. и не знаю, что делать ?(


    Пусти ка меня в свой компютер - я проверю настройки Фритца. Какой он у тебя?
    Как я попаду в твой компютер - расскажу в телеграмме.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    У меня сейчас нет времени, нодо уезжать. После 13 часов я вернусь и продолжим.


    вставай на очередь к [A.Wolf] загрузи из интерента [TeamViewer] и он тебе зайдя на твой комп посмотрит настройки
    поди не откажет, вон cybin-у пообещал

  • Цитата

    Со слов пользователя Andreanna


    В том то и дело что телеком отключал и я сам лично ходил к ним и они проверяли линию и потом включили.
    А по коду ты не дозвонишься в данный момент в твоем случае ,т.к у тебя сейчас вообще не зарегистрирован фестнетц (а только интернет от айнсов) это раз,во вторых у тебя не выставленный в настройках код 010 например,из-за того что ты ведь делал заводские установки,а после каждых заводских установок нужно в фритце опять выставлять нужные настройки.


    у меня было один раз так. пришол с работы мегает лампочка на модоме, пробую телекомовскую штек дозу тишина нет гудка, сажусь в машину и в телеком так и так им говорю, сказали посмотрим, приезжаю домой всё работает. без телекома вообще не будет интернет работать. у меня 7170 фриц

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем cybin ().

  • ещё один вопрос. сейчас позвонил товарищь по работе ему пришол модем и шёт он с 1+1 фертраг заключил. действительно сейчас так.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    а то он переживает, когда заключали фертраг про такую цену не говорили.

  • Ну, давайте по порядку. Если Телеком отключит, то ни интернет и ни один телефон работать не будет. Или есть другие мнения на этот счёт ?
    Следующий момент: при настройке Fritz-Box'a, оба телефона определяются и коммутируются прaвильно ( каждый по отдельности звенит ). А вот когда настраиваюсь в Control- Center, то новый номер установился и зарегистрировался, сам, без моего участия. Хотя говорят, что должны позвонить с 1&1 и попросить нажать кнопочки ( шальткод ).
    Со старым номером, получаю новый код и сообщение:" Вам сейчас позвонят..." Уже четвёртый день звонят и письма шлют.
    Ну, вот, теперь давайте ваши советы.
    A.Wolf, жду инструкций.
    Может быть проблема в версии фирмваре модема ? У меня 60.04.38 самая последняя, говорят в AVM.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    А вот когда настраиваюсь в Control- Center, то новый номер установился и зарегистрировался, сам, без моего участия. Хотя говорят, что должны позвонить с 1&1 и попросить нажать кнопочки ( шальткод ).
    Со старым номером, получаю новый код и сообщение:" Вам сейчас позвонят..." Уже четвёртый день звонят и письма шлют..


    настраивают в [Fritz] при чём тут контрольный центр, там просто должен быть номер акцептированный и всё, а телекомовский там вообще можно не выставлять, и так всё работает
    насчёт тебе позвонят, так по моему уже давно не звонят

  • Цитата

    Со слов пользователя Barnaul
    насчёт тебе позвонят, так по моему уже давно не звонят


    Звонят,но только если ты свой оригинальный (телекомовский) номер на айнцов переделываешь...

  • Цитата

    Со слов пользователя cybin
    когда заключали фертраг про такую цену не говорили.


    Я так понимаю это из-за фритца,у него стоит 1&1 Surf und Phone Set WLAN+(7170 kom),а он как известно не бесплатный.