1und1 DSL

  • Barnaul, по- моему, ты что- то путаешь. Пока в Control- Center не зарегистрируешься, ничего у тебя работать не будет. Ты когда последний раз настраивался ?

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Барнаул, по- моему, ты что- то путаешь. Пока в Цонтрол- Центер не зарегистрируешься, ничего у тебя работать не будет. Ты когда последний раз настраивался ?


    года 3 назад и больше туда не хожу, нечего там делать

  • А я ещё оттуда не вышел... Посему, надо пройти через это.
    А никто так и не ответил на вопрос, что значит разговоры через Festnetz ? Деньги за разговоры надо платить Телекому ?
    И почему, номер набирается при горящем Inet, потом переключается на Festnetz и связь заканчивается сигналом Занято ?
    А если к вам звонят, у вас звонят оба номера ? Или только тот,на который звонят ? И один из номеров, у вас остался старый ? Тогда как вы его подключали- регистрировали ?

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    А никто так и не ответил на вопрос, что значит разговоры через Фестнетз ? Деньги за разговоры надо платить Телекому ?


    ну конечно телекому за эти разговоры платить


    Цитата

    Со слов пользователя мат
    И почему, номер набирается при горящем Инет, потом переключается на Фестнетз и связь заканчивается сигналом Занято ?


    я тебя выше спрашивал про кабель, он подключен или нет?


    Цитата

    Со слов пользователя мат
    А если к вам звонят, у вас звонят оба номера ? Или только тот,на который звонят ?


    как сам во [Fritz] настроиш, можно и так, и эдак

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Да, конечно. Все подключения выполнены правильно, можешь не сомневаться. Единственно, это сплиттер остался от Freeneta. Надеюсь это не создаёт проблему ?
    А настройки я перебрал уже все варианты: могу менять телефоны через настройкми, но не могу заставить работать со старым номером.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    И почему, номер набирается при горящем Инет, потом переключается на Фестнетз и связь заканчивается сигналом Занято ?


    мне интересно ты каким телефоном звониш на [festnetz], случаем не телекомовким? может сдесь ты и ошибку допускаешь

  • Давай придерживатся какой- то одной терминологии, а то хрен чего поймём. Что значит каким ? Теми, что у меня в доме: один беспроводный, другой стандартный и третий мобильный. Из дома я могу позвонить только с телефона, который во фриц-боксе имеет новый номер телефона. За границу по коду, пока не могу. А с телефона, который имеет номер от Телекома, звонить не могу. И на него соответственно, тоже ник,то не может дозвониться: гудки идут, а телефон молчит. Если набрать на мобильном или любом другом телефоне Германии, мой новый номер, звонят оба телефона.
    В настройках Фриц-бокса, оба телефона на тест реагируют правильно.
    В Контрол- Центре, где я пытаюсь зарегистрировать телекомовский номер, похоже тоже не могут на него позвонить, чтобы получить с него шальткоде.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mat ().

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Давай придерживатся какой- то одной терминологии, а то хрен чего поймём. Что значит каким ? Теми, что у меня в доме: один беспроводный, другой стандартный и третий мобильный..


    меня не интересует какие у тебя телефоны, со шнуром или без, это не важно, важно какой из телефонов подключеных к [Fritz] являеться интернетовским и какой телекомовским, всё это задаёться в установках [Fritz] , так вот я и спрашивал тебя, какой ты телефон берёш звоня на [Festnetz] с телекомовским номером (тогда у тебя конечно ничего и не получиться, так как ты звониш на тот же номер с которого звониш), или всё же ты звониш взяв телефон , которому привязан интернетовский номер, ты это должен знать, так как сам [Fritz] настраивал

  • Всё, хватит. Проблема в сплиттере !!! Сейчас поменял сплиттер и через несколько минут звонок, снимаю трубку, тётенька просит ввести ей цифирьки. Ввёл. Теперь в Контрол-Центре мой номер зарегистрирован.
    Пошёл дальше проверять. Позже ещё вернусь сюда.

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Теперь такой вопрос, оба телефона должны быть настроены на инетфонию ? Или только один, а второй на фэстнетц ?


    mat ты что хочешь нас до белого колена довести что ли?, да как хочешь так и настраивай, обычно настраивают один-интернет, другой -телеком, но если ты хочешь ещё пару телефонов подключить , то делают 2-3 интернетовских, а телекомовский тогда втыкают в [Splitter]

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • Час от часу не легче, теперь на старый номер:" Kein Anschlьss an diese Nummer ". На новый номер: nicht zu erreichen...
    Выставил: первый телефон - Исходящие через Инет, Входящие все. Второй: Исходящие через Festnetz, Входящие все.
    Что скажете ?

  • Цитата

    Со слов пользователя мат
    Час от часу не легче, теперь на старый номер:" Кеин Ансчльсс ан диесе Нуммер ". На новый номер: ничт зу ерреичен...
    Выставил: первый телефон - Исходящие через Инет, Входящие все. Второй: Исходящие через Фестнетз, Входящие все.
    Что скажете ?


    так поменяй [Splitter] :D :D :D

  • Кончай зубоскалить, я четвёртый день без телефона, нервы на пределе...
    Сейчас, при звонке с мобильного на старый номер, звенят оба. На новый- номер не доступен...
    Там в Wahlregeln, я ничего не менял, может там нужно настраивать ? И ещё, вы звоните с любого телефона через инет ? Или каждый телефон настаивается на свою сеть- инет и фест ? Тогда какой смысл, писать беплатно ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Кончай зубоскалить, я четвёртый день без телефона, нервы на пределе...
    Сейчас, при звонке с мобильного на старый номер, звенят оба. На новый- номер не доступен...
    Там в Wahlregeln, я ничего не менял, может там нужно настраивать ? И ещё, вы звоните с любого телефона через инет ? Или каждый телефон настаивается на свою сеть- инет и фест ? Тогда какой смысл, писать беплатно ?

  • Цитата

    Со слов пользователя mat
    Кончай зубоскалить, я четвёртый день без телефона, нервы на пределе...
    Сейчас, при звонке с мобильного на старый номер, звенят оба. На новый- номер не доступен...
    Там в Wahlregeln, я ничего не менял, может там нужно настраивать ? И ещё, вы звоните с любого телефона через инет ? Или каждый телефон настаивается на свою сеть- инет и фест ? Тогда какой смысл, писать беплатно ?


    Это скрины с моего...

  • я тут вобще не чего не могу понять :rolleyes:


    ты что имено хочеш? по пунктам распиши
    что у тебя за тариф


    Цитата

    Если Телеком отключит, то ни интернет ни один телефон работать не будет


    будут.интернет и телефон но телефон только через интернет
    (дело было при переезде; сам удевился что имено интернет в розетке есть а телефон не работает, хотя телеком должен был всё отключить 8) )


    Wahlregeln: здесь ты моеш настраивать выходящии звонки.
    пример: телефон настроен на VoIP (звонки через интернет), но при наборе (например) 010 (так как все дешёвые коды начинаются 010) исходящий звонок перепрыгивает на фэстнэтцс( телекомовскую линию) и т.д.
    если же у тебя новый тариф без фестнетца, то естественно эта опция безсмыслена.

  • Разобрался. Я не там галочку ставил, когда настраивал в боксе: Исходящие- через инет, это правильно. А вот входящие, я не сразу въехал в смысл предложения на немецкмом, ставил Все звонки, а надо на Только звонки, на этот номер. Теперь на оба номера можно звонить. Сейчас буду разбираться с кодами. Всем спасибо за помощь.

  • Зашёл в Контроль- центре, в Aktuelle Kosten и нашёл непонятную запись: звонок на номер 31612001200, продолжительностью 4 секунды и стоимостью 1,02 ?.
    Речь идёт о SIM- karte от 1&1 для мобильного телефона.
    Никто не сталкивался, или не знает, что это за номер ?