алкоголизм

  • @ vek0


    с тобой согласен.. Но стадию САМ одолевают не все (зависит же так же от степени зависимости)


    Тут получаются весы.. на которые с одной стороны ложиться сила воли и желание бросить, а с другой - сама зависимость.. Кто перевесит..? Если зависимость уже настолько глубокая, что разум не может даже дать сигнал отодвинуть рюмку.., то желане тут шансов не имеет...


    Поэтому здесь действовать рекомендую всеми методами, но всё же начинать принудительно, без возможности его личного выбора. Потом же работать над его личным отношением к этой зависимости..

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • @ vek0


    Слава Богу,что такое происходит,но в жизни ситуации разные бывают,дай Бог чтобы такого не было,но многие срываются именно поэтому и потом наступает труба делу,у тебя видно не был запойный алкоголизм такой стадии,что доходил до белой горячки.

  • @ Евген+Алёна


    Тяжело давать советы, когда не знаешь ситуации, причины, человека, окружения и пр. Да и врачей среди нас то немного.. Может они лучше знают...
    Поэтому из всех данных вам здесь советов, выбирать как действовать, - придётся вам самим..


  • Да, конечно, ты прав, действовать надо всеми методами, но я уверен, что только разум может победить зависимость...
    Алена, никто ему не сможет помочь, если он сам не захочет...

  • Цитата

    Со слов пользователя Hammer-54
    @ vek0


    Слава Богу,что такое происходит,но в жизни ситуации разные бывают,дай Бог чтобы такого не было,но многие срываются именно поэтому и потом наступает труба делу,у тебя видно не был запойный алкоголизм такой стадии,что доходил до белой горячки.


    Нет, до белой горячки я не доходил :)
    А вот мой знакомый, про которого я рассказывал - да... 8o

  • [quote]Со слов пользователя Hаммер-54
    @ Евген+Алёна


    То что он согласился пойти на приём к наркологу то это хорошо - значит не всё потеряно,и он понимает,что он имеет зависимость,и надо от неё избавляться,думаю вдвоём (он+врач) побороть влечение быстрее можно.


    Чтото тебя не понять чуть раньше с твоих слов..сам по себе Алкоголизм точно неизлечим.
    Но я же не пью хотя заливал ужастно много и проблем от алкоголя было много

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    Мне кажется, что тут без клиники (закрытого режима, - что бы не сбежал) вообще не обойтись...


    Пока человек сам не захочет - никто ему не поможет. Даже клиники закрытого типа.
    А вот как сделать, чтобы он захотел - вопрос другой. И мы здесь на форуме бессильны, так как не знаем всей ситуации, да и не лечится алкоголизм виртуально - можете поверить. Выход из положения - помощь врача и поддержка семьи. Но опять возникает новая проблема - найдёт ли он контакт с немецким врачом?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Цитата

    Со слов пользователя planter
    [quote]Со слов пользователя Hаммер-54
    @ Евген+Алёна


    То что он согласился пойти на приём к наркологу то это хорошо - значит не всё потеряно,и он понимает,что он имеет зависимость,и надо от неё избавляться,думаю вдвоём (он+врач) побороть влечение быстрее можно.


    Чтото тебя не понять чуть раньше с твоих слов..сам по себе Алкоголизм точно неизлечим.
    Но я же не пью хотя заливал ужастно много и проблем от алкоголя было много


    1 - Это не значит,что человек должен быть брошен на произвол судьбы,даже если он и неизлечимый.


    2 - В данном случае молодой парень в 27 лет я думаю ещё не алкоголик,тем более неизвестно от чего он еще пьёт,и ему еще помочь можно,даже если и обратное то все равно курсовка амбулаторная пока не помешает.

  • Ни в коем случае не отворачивайтесь от него, беседуйте с ним и разговор подводите так что бы с ним вместе к наркологу сходить. В этом плане ему нужна поддержка.

  • Постараюсь выложить свою мысль.
    Чтобы человек что-то сделал ему нужен хороший повод или стимул. Для этого имеется два варианта - любовь или жизнь ( другими словами страх смерти ) - прошу до слов не придераться - пишу на скорую руку, пофилосовствовать можно в другой теме.
    Ради этих вещей человек согласен на что угодно. Вспомните, кто из вас не бросал курить ради любимой девушки? Но это так, пример. Ради любви люди готовы горы снести. Но в данном случае это отпадает. Брата Алёны семья особо не интересует...
    Остаётся " Жизнь " или другими словами - " Страх умереть ". Когда человеку ставят диагноз " Рак ", он на всё согласен, лишь бы не умереть в ближайшее время!!! Другой пример, мой сосед ( давно это уже было в Казахстане ) пил безбожно. Один раз получил инфаркт миокарда и пробыл пару минут в " Клинической смерти ". Шок потрясающий - врач сказал: " Хоть одну каплю выпьешь, то мы с тобой на этой Земле уже не встретимся! ". Как бабка отшептала, без всяких наркологов-психологов. Ни капли больше не брал человек в рот ( но вот ведь судьба-злодейка, умер он от рака... хотя трезвым лет 10 прожил ). Теже " капсулы " которые вшивали в Союзе, и говорили - выпьешь - умрешь. Принцып тот же....
    К чему это я?
    Алёна, вы должны ( имею в виду всех вас родственников в виду ) ненавязчиво, но красочно объяснить человеку, что стоит он на краю пропасти. И если сделает ещё один шаг, то никто его из нас "земных " уже не догонит...
    Как это сделать? Вариантов много. Я бы для начала доказал бы ему, что он уже не " бравый десантник ", а " мешок с дерьмом ". Можно как-нибудь ему кросс предложить с " полной выкладкой ". Так, чтобы он язык на плечо через километр выложил и за сердце начал хвататься.... Тот кто раньше спортивным был - быстро увидит своё пьяное изображение. Следующий шаг - домашний врач. ( перед этим не мешало бы самим переговорить с домашним врачом, что бы он знал, о чём речь ). Пусть домашной врач возмёт кровь на анализ, сделает ЭКГ, сделает ультрашаль и обьявит свой " Приговор " - мол если пить не бросишь ( причём сразу и навсегда ), то помрёшь от цирроза печени, причём очень быстро. Может пару жутких примеров из своей практики рассказать. И вот тогда, когда человек захочет действительно бросить пить, можно и другие методы подключать.
    P. S. Все разговоры - только на трезвую голову.

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

  • Алён, если я правильно поняла, то твой брат был офицером когда жил в России, а сейчас он живёт в Германии и работает, видимо, уже по гражданской специальности. Если это так, то я, думаю, что ему, скорее всего, не хватает своей любимой работы ( то бишь службы). Это, конечно можно пережить, но знаю точно, что не всем людям удаётся запросто что-то менять в своей жизни и быстро переключаться на новое ( с психологической точки зрения). Я думаю в этом вся причина. Сама жила много лет среди военных, сама служила и дядька мой подполковником в отставку ушёл и зять и сестра военные, знаю абсолютно точно, что армия (профессиональная) - это совсем иной мир, и многие без него просто не представляют себя и никак не могут перестроиться на гражданскую жизнь. Нужно, чтобы он смог себе и здесь что-то похожее в профессии найти - тогда успокоится.

  • Моего отца сколько врачи не пугали - он не верил. Поверил только тогда, когда живот надулся (цирроз печени). 2 последних года жизни - ни капли спиртного. Жаль, что поверил он, когда уже поздно было.
    Алена, можешь привести это своему брату в пример.

  • нет он служил здесь,ему было 10 лет когда мы сюда приехали. то что он на армии помешался так это как пить дать.


    хотела бы перед всеми извенится за то что по не знанию написала не правильно он здесь был Unteroffizier как выяснилось это простой прапорщик в россии.


    Ходил вчера на разговор теперь его послали в зухтбератунг. сказали человеку в глаза что он алкоголик вроде как поверил, теперь ему предстоит разговор с психологами и решение, закрытая терапия или же пока только к анонимным алкоголикам. подождем.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Ходил вчера на разговор теперь его послали в зухтбератунг. сказали человеку в глаза что он алкоголик вроде как поверил, теперь ему предстоит разговор с психологами и решение, закрытая терапия или же пока только к анонимным алкоголикам. подождем.


    Результат увидите в эти выходные, самоё позже в следующие.....
    И не думаю, что это вас обрадует..... :(
    Хотя - wer weiss?

    ------------------------------------------------------------------------------------

    «Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе»

    ------------------------------------------------------------------------------------

    "In Krisenzeiten suchen Intelligente nach Lösungen. Idioten die Schuldigen." (Loriot)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Адик ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    Unteroffizier как выяснилось это простой прапорщик в россии


    Вы хоть если незнаете не пишите ! =) =)
    Это сержант - по аналогии Российской армии!
    Прапорщик - Der Fдhnrich . :D :D
    Не в обиду конечно! =)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем baikonur ().

  • извеняюсь у автора темы за оффтоп


    Цитата

    Со слов пользователя баиконур285
    Это сержант - по аналогии Российской армии!
    Прапорщик - Faehnrich


    а в какую категорию ты относиш всех Feldwebel ?
    ето страшие сержанты по твоей схеме получаются?


    Не в обиду конечно! =)

  • Цитата

    Со слов пользователя baikonur285


    Вы хоть если незнаете не пишите ! =) =)
    Это сержант - по аналогии Российской армии!
    Прапорщик - Der Fдhnrich . :D :D
    Не в обиду конечно! =)




    ну не знаю я, как сказали так и написала, по мне они все на одну рожу =)

  • Хочу вызвать тестя в гости, с целью его здесь лечить от алкоголизма.


    Кто нибудь такое уже прошёл? Кто нибудь знает хорошего специалиста?


    и условия оплаты?