как прикрепить брус?

  • парни такой вопрос, надо прикрепить каким то боком 2 бруса деревянных к 2 металическим трубам . хочу потом поперечный на них брус положить и декоративными досками обшить, просверлить отпадает сразу. пробовал не идет .чорт знает что там за метал но по ходу труба толстая и толи из чугуна или из чего там не знаю, сварочного герета нет что бы прожечь:evil:
    спасибки за любые советы =)

  • Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    парни такой вопрос, надо прикрепить каким то боком 2 бруса деревянных к 2 металическим трубам . хочу потом поперечный на них брус положить и декоративными досками обшить, просверлить отпадает сразу. пробовал не идет .чорт знает что там за метал но по ходу труба толстая и толи из чугуна или из чего там не знаю, сварочного герета нет что бы прожечь:evil:
    спасибки за любые советы =)


    Попробуй с помощью хомутов =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Jarowoe
    Просверли сперва сверлом скажем на 5 мм после этого тем сверлом на сколько тебе надо дырку. =)


    Он же написал

    Цитата

    Со слов пользователя vitalek
    , просверлить отпадает сразу.


    надо с начала внимательно прочитать а потом давать совет =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя W'Henry


    Он же написал


    надо с начала внимательно прочитать а потом давать совет =) =) =)


    а ты что Vitalek?
    Пишу потому что знаю что предлагаю ,так мы на бауштеле не только чернуху просверливаем но и арматурное железо, если кто смыслит в этом он знает что это за железо.

  • токо с работы пришол и сразу читать что тут подсказали. значит так маленьким сверлом не пробовал( завтра с утречка попытаюсь так зделать)


    Вася 500


    что за бант можно подробней?

  • [Попробуй с помощью хомутов =) =) =)[/quote]


    про это то же думал но это как раз вход в домик и хомуты не очень там будут смотреться =)

  • Привет!


    я сейчас тоже сверлю, делаю балкон.


    Намучился, нержавейка тож плохо сверлица. . .


    Раздобыл хороших свёрл и дело пошло!


    Сначало маленьким 3-5мм насквозь, а после таким который требуется


    8-10мм, или даже больше.
    Важно неперегреть, лутше небольшие обороты , и почаще остужать
    свёрла. Потому что на больших оборотах быстро перегревается,
    плавится и надо снова затачивать!


    Хороший инструмент- вот и весь секрет!


    Удачи!

    Ты не перестанешь ездить когда постареешь,

    Ты постареешь когда перестанешь ездить.


  • а хорошие это какие? я брал в баумаркте мне посоветовали какие то жолтые цветом млин и не дешовые были ?(


    а расширить можно (если просверлится тонким) такая штуковина есть как елочка покупал давно уже

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем 000000 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя виталек


    а хорошие это какие? я брал в баумаркте мне посоветовали какие то жолтые цветом млин и не дешовые были ?(


    да бери нормальные свёрла, никто тебе нержавеющую трубу ставить не будет,
    всё остальное как писал [wolk45]
    начинай с 4-5 мм, обороты 600-800 не больше, и держи дрель крепче когда будеш рассверливать другим сверлом, обычно закусывает,очки одеть обязательно если есть помошники, сделай в пробке пластиковой бутылки дырочку, и пусть поливает

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barnaul ().

  • ок так и зделаю,завтра с утра в баумаркт возьму сверла а потом буду ее опять сверлить а вот насчет того что там за труба это вопрос, на этих трубах держится пол крыши и чорт их знает что там, и самое интересное что по ним стучиш звук очень глухой, как бы там еще не бетон внутри был. чорт его знает кто это строил что он там наворотил =)

  • ты бы хоть написал где трубы стоят, а то просверлишь какую нибуть канализацию, или ещё что , будет потом делов, вот такие трубы как раз из чугуна, хотя тоже сверлятся

  • вообщем к дому пристроена веранда 5 метров шириной и 3 в длину вот крышу над этой верандой эти 2 трубы и держат( на даче)

  • примерно такой но их валом разных
    если на улеце лучше с пластиком

    Файлы

    • a0b9_1.jpg

      (6.09 kB, скачали 81 раз, последнее скачивание: )
  • Цитата

    Со слов пользователя Вася 500
    примерно такой но их валом разных
    если на улеце лучше с пластиком


    ага вот оно что

  • все нах все таки я ее заразу проткнул, сначала маленьким сверлом(2 штуки угробил) а потом уже большим рассверлил, однако труба толстостенная поэтому тяжеловато было