Две СИМ Карты в одном мобильнике !!?

  • Цитата

    Со слов пользователя cncdreher
    Привет !!
    Чтото надо с симками от 1и1 делать !! Вот мы многие уже запаслись симками от 1и1 но вот незадача ,,, и например как у меня еще и О2 договор есть где тоже большой плюс присутствует тоесть фестнецномер тоест хомезоне номер ,помимо мобильного конечно ... так вот мой вопрос ... гдето читал что уже делают сим карте моддинг или симкарте тюннинг уж как оно называется ???.. смысл в том что на одну симку болванку заливаются несколько симок и вставляется в один телефон ... перед тем как вам надо позвонить вы выбираете с какой симки звонить ... а вам звонят на все номера !! есть у нас тут местные кулибины кто експерементирует в этом направлении ?? Вот вам марктлюке ... за такой моддинг думаю можно и заплатить 15-20 евро .. зато ненадо две мобилы таскать .... Форумчане очень жду выслушать ваши соображения


    Может это и есть решение проблемы ... еще на встрече форума петруха говорил о такой возможности ... но мы тогда почемуто скептически отнеслись к такому подходу решения проблемы ... вот почитайте Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    там написано что этот прикол тестировался на следующих моделях :


    Sony Ericsson K700i; K750i ; S700i ; W810i


    Nokia 6100; 6230; 6230i


    Siemens ME45; MC60; S55; SL55; CF62; CX70; S65


    Motorola Razr V3i


    Samsung SGH-D500; SGH-D600; SGH-D900


    правда надо симки вырезать .... но и адаптеры предлогают чтобы их можно было опять использовать ....ну как кто протестирует ???

  • сейчас посмотрел что он продает ... так у него 20 аукционов и один и тот же товар ..Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. а затем прочитал его Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу. и народ отдает позитив бевертунги и пишет что все работает .....

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    Ссылка не открывается :(


    у меня все открывается но если не открывается задай в ебае в поиске артикельномер 320134492706

  • у меня есть дегитальный адаптер без вырезания, карты переключаются в меню.
    мне он больше не нужен. если у кого есть интерес пишите в личку.
    испробыван с 6230 и е65.

  • бяла такая ерунда у меня года полтора назад, я был недоволен, почти тоже самое что вторую симку в кармане носить, зайти в меню выбрать какая симкарта, перезагрузить телефон, ввести пин и плюс телефон стал подвисать.

  • вот интересно!!! Как адаптер поведет себя с к800и. В принципе думаю, что должно работать. Хочу в следующем месяце тариф поменять, что бы симку получить от 1+1 или фринета. А два хендика тоскать не охото.
    Ну а если телефон перезагружать надо, то это уже не очень.
    Так что ждемс ответов, кто именно этим адаптером ползуется. =) =)

  • Яж написал, а не пользуюсь потому-что гавно, дома гдето валяется, такаяже как в ангеботе покупал за 10 евро полтора года назад, кстати когда был в том году на Украине они там почти в каждом магазине по 4 евро никто не берёт.

  • Цитата

    Со слов пользователя koks781
    Яж написал, а не пользуюсь потому-что гавно, дома гдето валяется, такаяже как в ангеботе покупал за 10 евро полтора года назад, кстати когда был в том году на Украине они там почти в каждом магазине по 4 евро никто не берёт.


    Тогда до меня что то не доходит ?( ?(
    Если надо перезагружать телефон, тоесть скажем, что для каждой симки свой вход, тогда почему???

    Цитата

    ...а вам звонят на все номера


    Такого по идее не должно быть. Мож это уже другие адаптеры???

  • где-то давным давно (примерно года 3 назад) маячила в нете какая-то инфа о симкартах для хенди, которые можно было с помощью программера перепрошить под несколько симкарт (если не изменяет память вроде как до 5-8 карт в неё можно было вшить), потом через меню телефна нужную выбирать, но они тока в России продавались а в Германии вроде как это нелегально... Непомню как эти хитрые карты назывались, надо будет с другом в Россиии связаться да спросить...

    Минуту еще, мой ветер не стих,

    Мне нравится здесь в Королевстве Кривых.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем romantik ().

  • Почитайте ангебот, там стои что перенапровляете звонок с одного номера на другой, тоесть будете платить за умляйтунг =) =) =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Душман
    вот интересно!!! Как адаптер поведет себя с к800и. В принципе думаю, что должно работать. Хочу в следующем месяце тариф поменять, что бы симку получить от 1+1 или фринета. А два хендика тоскать не охото.
    Ну а если телефон перезагружать надо, то это уже не очень.
    Так что ждемс ответов, кто именно этим адаптером ползуется. =) =)


    "Es handelt sich hierbei um einen universal Zweifach Sim Adapter, die bei 99% aller GSM Handys funktioniert. Jedoch nicht mit UMTS Handys"


    Из описания: для умтс мобил этот адаптер не пойдет!!!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем fanat78 ().

  • Цитата

    Со слов пользователя romantik
    где-то давным давно (примерно года 3 назад) маячила в нете какая-то инфа о симкартах для хенди, которые можно было с помощью программера перепрошить под несколько симкарт (если не изменяет память вроде как до 5-8 карт в неё можно было вшить), потом через меню телефна нужную выбирать, но они тока в России продавались а в Германии вроде как это нелегально... Непомню как эти хитрые карты назывались, надо будет с другом в Россиии связаться да спросить...


    ты скорее всего имеешь в виду эмулятор SIM–карты. Сам пользуюсь "Sim Emu v 6.01". Прошивки существуют для:
    Gold Card(PIC16F84+24C16), Silver Card (PIC16F877+24C16), Green Card (PIC16F876+24C128] и FunCard(AT90S2343/24C16)
    Это те которые я знаю и сам использовал. В самодельную симку можно внести до 10 разных номеров. В зависимости от прошивки, переключение между номерами происходит PIN-кодом при выкл-вкл телефона (PIN1+ последние четыре цифры одного телефона, PIN2+ последние четыре цифры другого номера и т.д) или можно просто выбрать любого оператора из списка прямо в меню телефона. Для того, чтобы сделать копию своей SIM карты понадобится программатор, который позволит прочитать конфиденциальные данные, которые называются KI и IMSI из оригинальной карты. Из-за уязвимости протокола COMP 128 v.1, по специальному алгоритму "запрос-ответ", можно вычислить реальное значение KI. После некоторого количества запросов к сим-карте и анализа полученных ответов (обычно от 5 до 30 тысяч попыток) удаеться правильно вычислить значение ключа KI. Вторая версия протокола сделана более защищённой, и метод "запрос-ответ" уже не работает. Кроме того, есть ещё одна защита от подбора ключа: количество запросов к сим-карте (в зависимости от производителя) ограничено определённым числом (около 64000), и после исчерпания этого числа попыток карта блокируется, и приходит в негодность :( Тут надо заметить, что почти все актуальные карты на сегодняшний день используют именно COMP 128 v2, и пока! не поддаются считыванию.

  • В России это уже давно практикуется . Называется "мультисимка" . Пару лет назад меня просили подвезти на заказ карточки . Я тогда ещё удивлялся : "А на хрена это?" А вот теперь и до Германии такая нужда докатилась .

  • Цитата

    Со слов пользователя гисс69
    у меня есть дегитальный адаптер без вырезания, карты переключаются в меню.
    мне он больше не нужен. если у кого есть интерес пишите в личку.
    испробыван с 6230 и е65.

    Привет если моно сброс инфо

  • Цитата

    Со слов пользователя Leshy1976
    скажу коротко ,полная фигня и если можно безкомменариев ,ето моё мнение


    Получается что будем пока так и дальше ходить с двумя мобилами .. пока ктонить не предложит чтонить по реальнее .. ?(

  • Цитата

    Со слов пользователя Loelik1975
    у китайцев есть уже модели телефонов
    в которых одновременно работают несколько карт


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.