Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    isob, что то рыба у меня не получилась в этот раз! Получилась пересолёной, и мясо белое такое. Ну с пивком конечно пойдёт, но без особого как говорится удовольствия. Теперь вот думаю что не так сделал. А можно ли как то сделать чтоб рыба немного "с душком" была? Непонятно... Вроде я её и в соли держал нормально и вымачивал потом полдня... ?:


    Misterix ты о какой рыбе речь ведёшь? Я тут её не менее 4 рецептов выставлял. Если солёную, то видать ты её мало вымочил в воде, если она у тебя солёная. И белая она у тебя получилась от переизбытка соли и плохого её вымачивания потом =)
    Да вопрос? Какую соль ты применял?


    А с душком в принципе я знаю как сделать, но сам никогда такую не делал ... боялся травануться ?: Хотя сам и люблю с душком.
    Если хочешь с душком, то вместо холодильника подержи эту рыбу дня 3 при комнатной температуре, а потом также как и обычно ... нужно её вымочить и высушить. Но лучше пораспрашывай насчёт с душком ещё кого то =) Душок - это дело тонкое ;)

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Свиной окорок запечённый в духовке по ... полу-баварски.



    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Спасибочки огромное, очень вкусно =) Тоже сделала с картошкой, но мне картошка не понравилась. Но я пиво не переношу U: А мясо очень вкусное получилось =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    да на любом фляйшерайе можно купить швейнедарм, и уже помытые и продезенфецированные



    А скока стоят кишки эти ?

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша
    вот только с фляйшерая приехал кишки с которой братвурст делают содрали 60 копеек за два метра но дали около 3 метров 8o,как и сказал что уже готовая чистить не надо,екстра спросил,ща колбасу начну делать =)



    О дешовые, надо тоже сходить купить, помню в децтве мама и баушка делали такую колбасу- ещё кровянку-вкуснятина-конечно в германии мясо-сало не то что на украине было но всёравно такой колбаски зделать надо

  • Цитата

    Со слов пользователя Sunshines



    Спасибочки огромное, очень вкусно =) Тоже сделала с картошкой, но мне картошка не понравилась. Но я пиво не переношу U: А мясо очень вкусное получилось =)


    Sunshines, очень рад за вас :) Но кое с чем не согласен.
    Жена моя тоже из-за пива не хотела картошку есть, а потом когда попробовала, то ей понравилось =) Не знаю, но у меня картошка была без всяких пивных запахов. Оно пиво это при варке пропиталось и мясом и жиром его, и специями. Так что можно сказать что все пары этого пива и специфические его запахи выветрились и превратились в обычную подливку =) На вине же тоже делается немало блюд. И это не значит что эти блюда вином пахнут? 8o

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    На вине же тоже делается немало блюд. И это не значит что эти блюда вином пахнут? 8o


    В вине есть спирт, который быстро испаряется и потому блюда вином не пахнут, а в пиве есть хмель и не всем запах пива нравится. Лучше всего мясо в пиве подержать несколько часов, а потом готовить его.

  • Цитата

    Лучше всего мясо в пиве подержать несколько часов, а потом готовить его.


    И что при этом делается ... с хмелем, с запахом и вообще?

  • isob, вот ты говоришь белая от избытка соли... Ну ты же сам вроде писал, что соли типа много не бывает! ?: Соль наша... крупная из русского магазина. Может просто рыба не очень свежая попалась, мне от соседа немного перепало, а ему знакомый рыбак подарил. Не знаю честно говоря когда рыба поймана была. Вчера вот опять свежачка принесли... я её тоже засолил... толи краснопёрка, толи тарань... не знаю... Я фотку сделаю... Попробую сюда выставить... Только не знаю получится ли... Чё то тут так всё заморочено 8o

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Ну ты же сам вроде писал, что соли типа много не бывает! ?:



    8o Когда я такое насчёт вяленой рыбы говорил? Ты с салом не спутал? При засолке рыба всегда втягивает немеренно соли =) И если ты её сразу повесишь, вообще не вымочив, то и получишь засушенную соль, пахнущую рыбой :]
    Поэтому её и нужно вымачивать в воде, регулируя как и сколько солёной тебе её оставить. Возьми попробуй рыбу подержать где то 4 дня в соли, а потом на ночь оставь её в холодной воде из под крана ... а потом повесь =)


    Я сам засолил на днях 3 кг. карасей и скоро выставлю рецепт.

  • Короче вот такая у меня рыба сейчас солится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насчёт соли я может и перепутал конечно... Там на дне пара штук чуть чуть покрупней лежит =) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    Короче вот такая у меня рыба сейчас солится


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Насчёт соли я может и перепутал конечно... Там на дне пара штук чуть чуть покрупней лежит =) ;)


    Misterix я не знаю как ты читал мой рецепт, потому что делаешь ты всё наоборот. Неудивительно что у тебя не получается =) Перечитай ещё раз внимательно =) :evil: Я вообще удивляюсь как при такой засолке она у тебя с душком не получается ?:


    Во первых соли я смотрю ты применил мизер ... рыба должна быть засыпана солью полностью. К примеру я на свои 3 кг карасей потратил почти 2 кг соли. А ты видать пожалел X(


    Во вторых. Почему она у тебя не под прессом?


    В третьих я не писал что нужно применять посуду с нержавейки. Только стекло, эмалированная, керамическая или деревянная. Ты же для себя в конце концов делаешь? ?:

  • isob,
    во первых, чтобы сфоткать соль я убрал и смахнул немного, чтоб рыбу видно было... Ну может ты и прав конечно... Поэтому я добавил =) Но 2 кило всё равно не ушло


    во вторых, если бы она была под прессом, тоже не видно было бы что за рыба... Поэтому пресс тоже убрал чтобы сфоткать =)


    Ну а с посудой ... Другой нету просто... ?:


    Ладно, буду ждать и надеяться :(


  • Тогда сорри (а с другой стороны, что мне было говорить, когда ты показываешь фото с мизером соли на рыбе и без пресса? 8o) :O И убирал ты соль и пресс, для того чтобы нам показать - зря. Назвал бы нам только название своей рыбы и пусть бы она спокойно покоилась под твоей солью и прессом ;)


    Я сам только что повесил своих карасей после 4 дневного соления. А они у меня, если и такие как твоя тарань по размеру, но гораааздо жирнее =)


    Эх -хе хех :O хотел я этот свой рецепт выставить позже и показать своего подсушенного карасика в разрезе, так сказать в его жирной и красной красе ... и с пивом соответственно ... но вижу, что из-за тебя ... чтобы тебе помочь, придётся мне поторопиться со своим рецептом.
    В конце концов как я и говорил раньше такую просоленную и вымоченную водой рыбу можно и сразу есть, не дожидаясь её высыхания. Одним словом на любителя =) Жди. Пока твоя солится я выставлю свой рецепт :)

  • isob,
    Дык я к чему показать то хотел...??? Чтоб ты сказал что это за рыба! Тарань или не тарань? Я сам не понял! Но то что не лещ это точно.
    Вот как ты определил, что 4 дня для соления твоих карасей достаточно? По размеру? Ну то что они жирней, я не сомневаюсь.
    Да ты из за меня не торопись... Делай как надо всё!


    Вот и я хочу, чтобы рыба у меня получилась "так сказать в жирной и красной красе ..."

  • Тарань это у тебя =) Я сужу по размеру рыбы. Если такую тарань как у тебя или таких карасей как у меня, то и 4 дней достаточно. Только как я сказал, соли в кастрюле должно быть изначально много =).
    А уже подлещиков, размером где то с 30 см. желательно держать в соли не менее недели.
    Как меня научил в мои юношеские годы один лещатник, так я с тех пор и делаю. + мой последующий практический опыт ко всему :O


    ЗЫ: Да я, если честно, то не могу уже переносить этот запах рыбы на кухне (в хорошем смысле) Завтра же пойду и куплю жигулёвского и попробую уже одну рыбку. Терпения уже не хватает смотреть и слышать этот запах :evil:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Мистерих
    исоб,
    Дык я к чему показать то хотел...??? Чтоб ты сказал что это за рыба! Тарань или не тарань? Я сам не понял! Но то что не лещ это точно.
    Вот как ты определил, что 4 дня для соления твоих карасей достаточно? По размеру? Ну то что они жирней, я не сомневаюсь.
    Да ты из за меня не торопись... Делай как надо всё!


    Вот и я хочу, чтобы рыба у меня получилась "так сказать в жирной и красной красе ..."

    Я думаю рыба называется по немецки
    Rotauge.

  • Цитата

    Со слов пользователя Misterix
    isob, честно говоря никогда не пробовал, не видел и не слышал о сушёно-солёных карасях... ?:


    А я наоборот. В селе у моей бабки раньше, на огромной площади по обе стороны села была земля, вся заросшая бурьяном, будяками и коноплёй. :O
    Потом как то от местного колхоза заказали пару бульдозеров и нарыли ими множество разных ям (ставки). Эти ямы со временем заполнились дождевой водой и превратились в ставки. Потом туда запустили по ведру красных и белых карасей. А лет эдак через 5 эти караси сами по себе размножились и повырастали. Бывало мы ловил там экземпляров и до полуметра. Горбунами мы их называли. Ох и вкусные они были жаренные ... потому что сами нагулянные.
    Так вот, когда приезжал в село мой дядька с сибири, он и солил этих карасей, потом когда в село завозили пиво в 50 лит. алюминиевых бочках мы его покупали, ставили в погреб для охлаждение и в сушёными карасями приговаривали. На вкус эти караси были не хуже (а может и лучше, потому что жирнее) тарани или леща.


    А эти караси, которые купил я на днях наверняка выращенные ЧЕЛОВЕКОМ. А это уже не то, что самонагулянные. Я только одного боюсь чтобы мои карасики, что я повесил сегодня, не пахли тиной.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().