Скромные рецепты от Isoba

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    Юра, это тебе ящик пива на одну рубку меняем???


    Её уже давно и запах простыл :( Съели ;(


    А зачем тебе свежую рыбу получать? Шлёшь своему голландскому другу мой рецепт засолки рыбы. Он её солит, сушит и спокойно тебе пересылает :]


    Ну как совет? С тебя ящик ... рыбы :] ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob



    Ну как совет? С тебя ящик ... рыбы :] ;)


    без проблем только как что бы она без запашка до тебя доехала ,,вот в чём вопрос

  • Цитата

    без проблем только как что бы она без запашка до тебя доехала ,,вот в чём вопрос


    Ничего с ней не случится за пару дней. Пусть он на крайняк в посылочном ящике, в который рыбу "нашу" :O поместит, наделает в нём шилом ... по всему ящику дырок ... для воздуху =) И дырки эти незаметны и рыба "дышать" будет, в смысле не задохнётся ;) Дерзай! И будет нам с тобой счастие, в виде рыбы =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob


    Ничего с ней не случится за пару дней.


    ну она уже живая не будет и живодёрством не придётся заниматся, а ты как прецепт давал ,то написал что лучьше живую....
    в общем как рыбка из голандии будет то пишу в личку я думаю уже в следующем месяце будет,уже люди собираются на рыбалку, насти вяжут....только тебе сколько кило? а то у них по 2 - 3, 200 литровых бочек этой рыбы бывает, ловят они сетями


    да забыл спросить тебе какую лучше маленькую или крупную, а то бывает и крупная дор 3 кг
    сорта разные ну больше всего лещи,судаки, редко щуки есть
    ну ты знаешь что в сеть попало то всё наше U:

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().


  • Серёга,
    Хм.. заманчиво :O.
    Если ты серьёзно хочешь чтобы тебе привезли свежую и живую рыбу, то они должны к тебе её с Голландии как минимум транспортировать её в аквариумах с водой (как Ихтиандра с фильма «Человек амфибия»). По моему только так можно через границу Германии провезти рыбу с КИШКАМИ.
    А если же свежую, потрошённую рыбу перевозить, то нужно её обязательно во льду или же так как я перед этим описал тебе, то есть по моему рецепту. Но они в этих случаях должны по немецким законам её обязательно потрошить. А это не есть гуд для последующего вяления рыбы. Хотя и потрошёную рыбу, если с чувством и любовью к ней подойти можно прекрасно засолить и засушить потом … и много чего приготовить с остальной потрошённой свежей рыбы … впрок. Так что в принципе лучше всего, если они смогут её потрошённую засолить, потом вымочить, просушить эту рыбу с недельку и потом как я говорил выше упаковать её в картонные ящики, проколов их для вентиляции и переслать сюда. Это я думаю лучший вариант.


    Но в любом случае тебе нужно со своими друзьями связаться и посоветоваться … как им лучше к тебе переправить рыбу. Может они сами найдут какой то выход как и в каком виде её лучше переправить. А тогда уже мы с тобой поговорим какая рыба и сколько. для меня предпочтительней. Я смогу лещей, если свежих (лучше конечно подлещиков от 20 до 40 см ) засолить, засушить и в банки закатать на долгое хранение … а остальную свежую рыбу переработаю на супер - пупер вкусные консервы и также закатаю их в банки. Много рыбы не бывает, бывает мало банок =)
    Так что узнавай и пиши мне.

  • Цитата

    Со слов пользователя isob




    Если ты серьёзно хочешь чтобы тебе привезли свежую и живую рыбу, то они должны к тебе её с Голландии как минимум транспортировать её в аквариумах с водой


    я тебе серьёзно и транспортировать не надо в аквариуме от меня голандия 30 км, люди уезжают на ночь и утром со свежей ,живой ,рыбой уже дома
    сам уже сколько лещей переел свежих, лучька во внутрь лимончика ну и всяких приврав ,в золотинку и на угли....
    мммммммммммммммм...................

    Сообщение было отредактировано 3 раз, последнее редактирование пользователем Татоша ().

  • Цитата

    Со слов пользователя Татоша


    я тебе серьёзно и транспортировать не надо в аквариуме от меня голандия 30 км, люди уезжают на ночь и утром со свежей ,живой ,рыбой уже дома
    сам уже сколько лещей переел свежих, лучька во внутрь лимончика ну и всяких приврав ,в золотинку и на угли....
    мммммммммммммммм...................


    Чё дразнисся X(
    Вот блин! Далековато мы друг от друга живём … на обоих концах Германии. Живой и свежей эту рыбу довезти практически невозможно. Да и себе дороже эта рыба выйдет, если её самоходом в оба конца гнать. Это только можно переслать её как я и говорил уже дважды … посредством почты … преждевременно её засолив, и засушив. Но тебе с этим возиться думается мне не захочется. :O

  • а если в каропке со льдём в пенопласте? по идее за сутки почта доходит
    как я тебе сказал уже за рыбу ничего платить не надо
    смотри сам
    если хочешь то попробуем
    только пересылка твоя
    благодарность за твои рецепты =)
    эх жалко сухого льда не встречал тут
    классная вещь, где можно такое достать?
    я имею про сухой лёд...

  • А что это за сухой лёд? ?: Даже не слышал о таком. Он также тает как и обычный? А на ебее его нет?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем isob ().

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    А что это за сухой лёд? ?: Даже не слышал о таком. Он же также тает как и обычный? А на ебее его нет?


    раньше в союзе мороженное развозили с этим льдом, он как бы дымился вроде на воздухе


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    вот у нас есть фирма одна в городе по замороженным продуктам, надо спросить

  • татошь , сухой лёд - этож химия 100% , после такой пересылки поешь рыбки и зелёным станешь :) мне кажется легче акку охлаждающие попробовать , когда икру красную покупаем в лемберге они ложат аккушки и икра несколько дней холодная ... но для свежей рыбы врядле покатит такой вариант а вот если её посолить .... да поедь ты сам в голандию тут езды пару часов по автобану :)

  • Цитата

    Со слов пользователя Hollowman74
    татошь , сухой лёд - этож химия 100% , после такой пересылки поешь рыбки и зелёным станешь :) мне кажется легче акку охлаждающие попробовать , когда икру красную покупаем в лемберге они ложат аккушки и икра несколько дней холодная ... но для свежей рыбы врядле покатит такой вариант а вот если её посолить .... да поедь ты сам в голандию тут езды пару часов по автобану :)


    нет ты не понял ни мне рыба нужна я to ISOB думаю как послать как рыба будет, сухой лёд химия да, а если рыбку в что нибудь запаковать, а потом льда этого? тогда приедет свеже-замороженной

  • isob,


    может ты для мучных блюд откроешь новую тему или тут будешь выставлять.
    пока задам тебе вопрос тут

    можешь написать рецепт пирожков в духовке?
    и как ты тесто готовил в Brotbackautomat для этих пирожков?


    думаю многим было бы интересно.

  • Цитата

    может ты для мучных блюд откроешь новую тему или тут будешь выставлять. пока задам тебе вопрос тут


    tarro ... вообще то ты кажется этим идею подал :O. Пока не знаю.


    Тема мучных изделий - это большая, популярная и нужная тема ... поэтому думаю что лучше её отдельно открыть.


    Я сегодня или завтра выставлю то что ты просишь для всеобщего так сказать обозрения ... а пока что я наверное тебе лично в личку дам =)

  • Цитата

    Со слов пользователя isob
    Тема мучных изделий - это большая, популярная и нужная тема ... поэтому думаю что лучше её отдельно открыть.


    ну так создай тему мучные изделия, думаю все будут рады твои рецептики почитать!!

  • Да... вот меня тоже давно интересует вопрос как сделать хорошее дрожжевое тесто? Нашёл тут рецепт на кефире... Нифига не получилось ?:
    Буду ждать новых... проверенных... желательно с точной дозировкой ингредиентов =)