Скромные рецепты от Isoba

  • Привет,
    а вот такяПожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    alex66 спасибо :thumbsup: возьму её обязательно. Думаю, если немцы пишут что Mindestens haltbar bis Ende: 12.2010 значить до этого числа она действительно свежая :D

  • Цитата

    Alvis спасибо за рецепт, но горчицу я и так хорошую делаю, термоядерную


    Как говорится в одной рекламе " А вы попробуйте" :) Я брал в русском магазине неделю назад, вроде неплохая. И слёзы из глаз и дух захватывает! Есть два вида, пробывал пока только один, упаковка похожа на ту, которая в твоем рецепте.

  • Всем привет. Не знаю в тему или нет, но решил спросить здесь. (не делать же из за этого новую тему)
    В общем купил я вот такую штуку под названием Hähnchenbräter


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Мне понравилось на нём курицу жарить.
    Ставлю в духовку, включаю на Умлюфт 180-200 градусов.
    И как зарумянится так готово.
    Зажаривается равномерно со всех сторон. Лишний жир стекает. И готовится довольно быстро как мне показалось.


    Не получается только её замариновать как следует. Мясо внутри всё равно остаётся пресным. Натирал её солью с майонезом и снаружи и внутри... оставлял почти на сутки... не помогает.
    Может кто знает как её промариновать? Как например маринуют кур-гриль, которых продают в имбисах? Может в рассоле в каком нть? ?(

  • Дима, не бойся мариновать подольше. Хоть неделю можешь держать в маринаде. От этого она только нежнее и вкусней будет.
    Я курей, окорочка мариную так: Мою для начала, потом обрезаю задницу, если это курица, промокаю бумажной салфеткой. Сначала натираю её полностью перцем, а потом солью, даю постоять минут 20-30. Потом могу либо в обычный майонез-деликатез добавить приправу для курицы и размешав натереть этой смесью курицу .... либо сначала курицу натираю приправой для курицы, а потом лишь намазываю её обильно майонезом. После этого я курицу помещаю в подходящую пластмасовую дозу, или кладу её в тарелку и обтягиваю пищевым целофаном. И помещаю эту маринованную курицу как минимум на 1 сутки в холодильник, лучше дольше ;) Поверь что после такой процедуры курица твоя будет таять во рту :thumbsup:

  • Дима ещё: Судя по купленной тобой конструкции видно, что эта конструкция обжаривает курицу только методом раскалённой верхней спирали сверху , тогда как снизу курицы стоит у тебя подставка, и она предохраняет курицу от прямого воздействия нижних раскалённых спиралей. А это есть минус.
    Попробуй для начала курицу промариновать, так, как я тебе посоветовал, потом прожарь её на этой своей конструкции, и если не получишь хорошего результата, и если курица твоя опять будет не прожарена полностью, тогда я думаю тебе стоит перевернуть её наоборот и насадить на эту конструкцию.

  • и если не получишь хорошего результата, и если курица твоя опять будет не прожарена полностью, тогда я думаю тебе стоит перевернуть её наоборот и насадить на эту конструкцию


    Юра, проблема не в прожарке. Прожаривается она прекрасно. Я её ставлю на самый низ духовки. Включаю режим Умлюфт и примерно 200 градусов ставлю. И не замечал, что она сверху как то больше зажаривается. Вообще вся красивая, как на картинке получается :thumbup:


    Ладно... попробую теперь замариновать на пару суток. Только бы не стухла :D

  • время его последнего посещения на сайте,неделя уже прошла
    последний раз был 13,а когда его забанили?
    я хочу рецептрик холодца, делал с интернета,но что то жидким получился что то
    желатина или что надо было добавить,???

  • время его последнего посещения на сайте,неделя уже прошла
    последний раз был 13,а когда его забанили?
    я хочу рецептрик холодца, делал с интернета,но что то жидким получился что то
    желатина или что надо было добавить,???


    Серёга привет. Забанили меня на неделю, а на самом деле втихаря ещё недельку накинули ...наверное подсуетился кто-то и нашептал админу чтобы он добавил, но меня то забыли предупредить об этом. 8) В общем по любому неприятно от администрации такой беспредел получать :thumbdown:


    Холодец я же здесь выставлял 8| Посмотри в оглавлении. Сделай по моему и застынет он у тебя аж бегом :D

  • Юра рад что ты появился,но не нашёл холоддса рецепта только вот это



    Каталог твоих рецептов
    1. Тюлечка под водочку
    2. Сугундай
    3. Гоним самогон
    4. Малосольные огурчики
    5. Плов по моему рецепту
    6. Хрюшкины котлетки в подливке
    7. Шашлык "Незабудка"
    8. Тушённая (квашенная) капустка со свининкой
    9. Наш внутрисемейный борщ
    10. Икра "Летняя прохлада"
    11. Маринованные цукини
    12. Тушённая печень в сметане
    13. Волшебная закуска или грибочки в майонезе
    14. Мой соус "Иламект"
    15. Восхитительный гуляш в соусе Иламект
    16. Суп харчо
    17. Икра из синих баклажанов
    18. Баклажанная острая закуска
    19. Острый салатик из индюшиных пупков
    20. Капустнячок "Детский спецзаказ"
    21. Печёночные оладьи
    22. Гороховый супчик
    23. Солёные, ядрёные помидорки
    24. Давно забытая горчичка
    25. Хрен
    26. Заливная рыба
    27. Домашняя украинская колбаса
    28. Свиной солёный балычёк
    29. Мокрый засол свежей рыбы
    30. Заготовка сала
    31. Запечённый в духовке свиной ошеек
    32. Тушёная картошечка во вчерашней подливке
    33. Свиной окорок по полу-баварски
    34. Вяленая рыбка (карасики)
    35. Пельмени, вареники и тесто для них, приготовленное в хлебопечке
    36. Приправа "Огонёк"
    37. Тушённые свиные рёбрышки тут же "Жареные с луком шампиньоны" и "Гречневая каша"
    38. Домашняя пицца
    39. Печёные пирожки с разнообразной начинкой
    40. Мясные тефтельки в кисло-сладком томатном соусе
    41. Как изменить к лучшему, не очень вкусную водку
    42. Свиная грудинка в мокром посоле
    43. Домашняя лапша в супе
    44. Селёдка пд шубой
    45. Тушёные в подливке куриные окорочка
    46. Вареники з вишнями
    47. Налистники (или просто блины)
    48. Лаваш в домашних условиях
    49. Кисло-сладкий, освежающий свекольничек
    50. Настоящий украинский "Сельский борщ"
    51. Рыбные котлетки, в кисло-сладком соусе, да запечённые в духовочке!
    52.Фаршированный Баклажан.
    53. Ленивый, ну очень большой "ГОЛУБЕЦ"
    54. Настоящий,не фальшивый ХОЛОДЕЦ.
    55.Солянка сборная ... моё ноу хау!
    56. Картофельники или же деруны, дранники.
    57. НАПОЛЕОН - император тортов.
    58. ЖАРЕНАЯ, хрустящая картошка а так же Обычная жаренно-варенная, картошка.
    59. РАЗБИТОЕ тушёное МЯСО, в кислосладком томатном соусе.
    60. Манная каша
    61. Рассольник в казане, да ещё и в духовочке
    62. МОРКОВЬ ПО-КОРЕЙСКИ
    63. Обалденное ЖАРКОЕ

  • Холодец я же здесь выставлял 8| Посмотри в оглавлении. Сделай по моему и застынет он у тебя аж бегом :D

    Axa! Все в сборе :D Так..вклучаем керогазки, ставим сковородки, накатим самогонки и забудем о неприятностях от администрации :D :thumbsup:

  • а я вот не могу найти рецепт пасхи, может плохо смотрю?


    Карамель, пасху я не пеку. Мне они все сухие какие-то. Вот кулич этот получается получше пасхи .. по вкусу в смысле.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.