Мапинг между командой и кодом в lircd.conf

  • Всем привет,


    Пытаюсь разобраться с пультом от LC20M. Корпус использует iMON ИК ресивер. Чтобы пользоваться Mouse PAD наложил патч и скомпилил. Все заработало на ура. Хотелось бы только разобраться во взаимосвязи команд и соответствующих им ИК кодов в lircd.conf. Например, для Mouse PAD используются следующие команды:

    Исходный код
    Mouse_N                  0x690281B7
              Mouse_S                  0x688291B7
              Mouse_W                  0x6A8281B7
              Mouse_E                  0x688A81B7


    А мне бы хотелось иметь Up, Left, Down и Right вместо этого, так как система управления домом Plutohome имеет свой собственный мапинг именно на эти команды. Собственно вопрос, можно ли в lircd.conf просто переименовать Mouse_N в Up и т. д. или необходимо изменить код самого драйвера? Если да, то где именно надо патчить?


    Заранее спасибо и извините, если вопрос не в тему, но несколько постов про iMON мне очень помогли в свое время.

  • Цитата

    Со слов пользователя free-x
    в принципе изменение в самом lircd.conf должно помочь
    другой путь ето создать новый конфиг с irrecord


    Спасибо. Попробую для начала изменить конфиг-файл. Если я понимаю правильно, то буквенное обозначение команд нужно как раз для импользования во внешних приложениях. Например для импользования Mouse PAD с VDR нужно прописать следующее в remote.conf

    Исходный код
    LIRC.Up         Mouse_N
    LIRC.Down     Mouse_S
    LIRC.Left       Mouse_W
    LIRC.Right     Mouse_E


    Соответсвенно, можно спокойно поменять ИК код для Mouse_N, к примеру, в lircd.conf не трогая конфига VDR.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем nite_man ().

  • Понятное дело. Надо тогда и VDR конфиг править:

    Исходный код
    LIRC.Up         Up
    LIRC.Down     Down
    LIRC.Left       Left
    LIRC.Right     Right


    По идее, когда сигнал приходит на ИК порт, то полученная команда интерпретируется именно по ИК коду: 0x690281B7 --> Mouse_N, а VDR уже получает Mouse_N, а не оригинальный 0x690281B7 и выполняет действия, согласно мапинга с Mouse_N. Не понятно только, может ли один ИК код иметь несколько разных комманд: Mouse_N x690281B7 и Up x690281B7? Ну да когда доберусь до домашнего компа попробую на практике.