Кого Вы считаете лучшим действующим РОССИЙСКИМ футболистом

  • Кто по вашему мнению является лучшим действующим футболистом(РОССИЙСКИМ).


    1.А.Тихонов
    2.Е.Титов
    3.А.Аршавин

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • Тихонов и Титов хоть и действующие , но уже на закате карьеры к сожалению . Я бы назвал :
    1) Акинфеев
    2) Аршавин ( при хороших задатках не хватает стабильности)
    3) Жирков ( опять же не стабилен)

  • А зачем этот опрос?
    Сейчас и называть то некого, одни "подающие надежды", другие "на закате карьеры"... Время не то, нет сейчас в России настоящих ФУТБОЛИСТОВ с большой буквы... :(
    Имхо конечно...

  • Продолжения опроса



    Кого вы считаете лучшим игроком России(СССР) за всю историю в четырёх позициях (Вратарь,защитник,полузащитник,нападающий)?


    В.- Дасаев
    З.- Хидиатулин
    П.- Черенков
    Н.- Саленко

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Evgen777 ().

  • В СССР за всю историю? Тут трудно определиться однозначно.


    В - Яшин, Дасаев, Пильгуй, ... много было хороших вратарей, много...
    З - Шестернёв, Чивадзе, Хидиатулин...
    П - Буряк, Кипиани, Черенков...
    Н - Бобров, Стрельцов, Г.Федотов, Блохин, Протасов...

  • На первый опрос:
    На данный момент лучшие для меня:
    1. Кержаков
    2. Акинфеев
    3. Титов


    На второй вопрос:
    Кого вы считаете лучшим игроком России(СССР) за всю историю в четырёх позициях (Вратарь,защитник,полузащитник,нападающий)?


    В.- Дасаев


    других позиций не помню, в то время не так внимательно смотрел футбол :) Но (первый) матч ЧЕ 1988 СССР-Голландия помню как сейчас :)

  • Вр.- Лев Иванович Яшин(Однозначно!)
    Защ.- Альберт Шестернёв
    П-з.- Валерий Воронин(Фёдор Черенков)
    Нап.- Эдуард Стрельцов(Игорь Численко)



    P.S.
    Я вырос с именами этих футболистов и поэтому мне есть с кем сравнивать.К тому же они все входили в символические сб.Европы и Мира.
    А Л.И.ЯШИН это лучший вратарь всех времён!(это ФАКТ)


    Лев Яшин пять раз (1954, 1955, 1957, 1959 и 1963 годы) становился чемпионом СССР и три раза выигрывал кубок СССР по футболу. С 1954 года Яшин — вратарь сборной СССР по футболу. В общей сложности, Яшин провёл 78 матчей за сборную. Вместе со сборной СССР, в 1956 году, Яшин выиграл Олимпийские игры в Мельбурне, Кубок Европы 1960 года. В составе сборной он три раза играл в финальной стадии чемпионатов мира по футболу — в 1958 году в Швеции, в 1962 году в Чили и в 1966 году в Англии. Наивысшее достижение в чемпионатах мира — четвёртое место на чемпионате 1966 года. Яшин был также заявлен третьим вратарём на чемпионате мира 1970 года в Мексике, но непосредственно в играх не участвовал.


    В 1963 году в Лондоне на стадионе «Уэмбли», Лев Яшин играл за сборную мира в матче, посвященном столетию футбола. Во всём мире Яшина называли: «Чёрная пантера» — за его всегда чёрную вратарскую форму, его подвижность и акробатические прыжки; «Чёрный паук» или «Чёрный осьминог» — за его длинные, всё достающие руки.


    В 1963 году Яшин (единственный вратарь) получил приз лучшего футболиста Европы — «Золотой мяч». За свою карьеру он отразил, примерно, 150 пенальти, на много больше чем какой либо другой вратарь в мире.


    27 мая 1971 года, в присутствии 103.000 зрителей, состоялся прощальный матч Льва Яшина. В этом матче его клуб «Динамо» играл против сборной звёзд Мира, за которую играли: Эйсебио, Бобби Чарльтон, Герд Мюллер. и др.


    После завершения футбольной карьеры, Яшин, некоторое время, был тренером детских и юношеских команд.


    Лев Яшин умер в 1990 году, после осложнений вызванных сложной операцией.


    В 1997 году был установлен памятник Яшину на стадионе «Лужники» в Москве, а в 1999 году на центральном стадионе «Динамо» в Москве.


    В 2000 году, ФИФА назвала Яшина лучшим вратарём XX века, перед вратарём английской сборной Гордоном Бэнксом. ФИФА учредила приз имени Яшина — лучшему вратарю финальной стадии чемпионата мира по футболу.Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.




    Вообще-то выбирать лучших за все времена на форуме не совсем уместно,так-как многие не могут этого сделать из-за своего возроста.
    По этому я в теме и выделил "ДЕЙСТВУЮЩИХ"!!!!

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем SOKOL ().

  • А вообще-то нынешнее поколение футболистов слобо!


    Вот, просто сделал вырезку,что из себя представляла сб.СССР:


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

    Марк Твен — "Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут."

  • Лучшего за все времена даже специалистам выбрать очень тяжело. Ведь футбол 50-60-х разительно отличается от футбола нынешнего, сравнивать очень непросто.
    Игру Яшина, Шестернёва, Стрельцова, Боброва тоже видел только в кинохронике. Ну и в матчах ветеранов Шестернёв и Стрельцов всегда участвовали...
    Хотя нет - один матч Льва Яшина - именно прощальный, в мае 71 года я видел по телевизору! Помню как в начале второго тайма Яшин, при счёте 2:0 в пользу сборной СССР, уступил своё место в воротах Пшеничникову, передав ему при этом свои перчатки, и ушёл, под оглушительные аплодисменты трибун... А матч в итоге закончился со счётом 2:2...
    Может я что-то и путаю, но в памяти это отложилось именно так!


    Зато игру киевского "Динамо" в 70-80-х годах я помню хорошо! Какие были мастера! Чанов, Мунтян, Колотов, Блохин, а позднее Демьяненко, Рац, Михайличенко...
    И игру тбилисского "Динамо" с Чивадзе, Кипиани, Дараселия, Шенгелия и Гуцаевым!
    И московский "Спартак" с Дасаевым, Хидиатуллиным, Черенковым, Родионовым...


    Эх, были люди в наше время!

  • Приведённые матчи ... статистика - это хорошо , но я помню , что сборная СССР была чемпионом мира по товарищеским матчам и всегда уступала в решающих (пример с Бельгией или с Польшой)