Vw Автохаус не хочет отдовать машину, только через 2 недели?

  • Купил машину, подписал фертраг, а феркойфер с автохауса говорит что машина должна простоять 2 недели у них, потому что я могу в течении 2 недел передумать и откозаться. Я думаю что он меня надурил, потому что я прочитал все бумаги и там нет неслова гне стоит, что я не могу забрать машину. Хочу спросить так это или не так?

  • я–бы на твоем месте послезавтра–бы отказался.
    тебе гнилую машину втюхивают.
    поэтому и не отдают.
    и что–бы у тебя не было шансов он нее потом отказаться.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем mike ().

  • Цитата

    Со слов пользователя А.Волф


    Первый раз когда продавал, сейчас - продолжает.


    Все возможно, но поночалу я не хотел забирать машину, потому что я свою еще не продал, но сетуация резко меняеться, а мне на чем то надо ездить на работу.

  • Цитата

    Со слов пользователя мике
    я–бы на твоем месте послезавтра–бы отказался.
    тебе гнилую машину втюхивают.
    поэтому и не отдают.
    и что–бы у тебя не было шансов он нее потом отказаться.


    Взял с гарантией, так что недумаю что гнилая машина.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    А денежку заплатил? =)


    Машину финансирую, но одобрение от банка уже получил.

  • Цитата

    Со слов пользователя дён
    Взял с гарантией, так что недумаю что гнилая машина.



    ну обычно, если кто-то "берет" то ему "дают"


    а тебе давать не хотят.


    ;) ;) ;)

  • Цитата

    Со слов пользователя djon


    Взял с гарантией, так что недумаю что гнилая машина.


    Как что то с ней начнет происходить, будешь приезжать в Хаус, и будешь слышать типа......... На это гарантия не распространяется, на это тоже, да и на это тоже. =) У моего знакомого так было.

  • Если ты договор о купле-продаже имеешь на руках, то забирать машину будешь тогда, когда захочешЬ. Мнение владельца автохауса тебя интересовать не должно.
    Я бы на твоем месте потребовала бы, чтобы в бумагах было указано, что ты машину забрал такого-то числа, и потом быя потребовала на этот срок гарантию продлить.
    Договор на руках, - машина в твоем распоряжении с первой секунды, если не указан конкретный срок.


  • Как я понимаю, что меня обувают по полной программе, так что предётся наверное анвалта своего подклучать или сначала по мирному попробовать договорится?

  • Вот смотри что пишут


    Нет, по закону предписан один год гарантии. Значит грубо, что торговец несет ответственность за недостатки, которые существовали в момент закупки в вещи. В течение первых 6 месяцев считается поворот бремени доказывания, т.е. торговец должен доказывать что вещь mдngelfrei была, через 6 месяцев ты должен доказывать, что недостатки существовали уже при закупке. Конечно, известные недостатки исключены - если держится в договоре, что электрические оконные ручки не функционируют, торговец, конечно, не несет ответственность за это. Быстроизнашивающиеся части исключены также в большинстве случаев и соответственно будет тяжело даваться подтверждать, что после 10 тыс.км остановленных тормозных документов представляют недостаток - это мол нормальный сбыт. Гарантия подержанного автомобиля - это добровольная производительность торговца, которую он может оплачивать в большинстве случаев, это явилось бы более высокой покупной ценой или особо договором и при подержанном автомобиле скорее что-то вроде страхования. Гарантийные услуги являются соответствующему договору (мелкое шрифт читают!) отрегулированный, это издержки принимаются в большинстве случаев для рабочего материала. Процентная высота взятия под свой контроль и управления зависит от производительности движения и старика транспортного средства, при Форде, например, является при 100 тыс.км schluss. Быстроизнашивающиеся части исключены в большинстве случаев. Эта гарантия подержанного автомобиля очень различна от торговца к торговцу, условиям договора обширно и заслуживающее прочтения. 10-летнее транспортное средство с 150 тыс.км на часах не сможет использовать, вероятно, никакие гарантийные услуги, но - смотри наверху - гарантия торговца.

  • Цитата

    Со слов пользователя И+Н+Н+А
    Если ты договор о купле-продаже имеешь на руках, то забирать машину будешь тогда, когда захочешЬ. Мнение владельца автохауса тебя интересовать не должно.
    Я бы на твоем месте потребовала бы, чтобы в бумагах было указано, что ты машину забрал такого-то числа, и потом быя потребовала на этот срок гарантию продлить.
    Договор на руках, - машина в твоем распоряжении с первой секунды, если не указан конкретный срок.


    В принципе так и есть, гарантия у меня начинаетьса с момента постонавления машины на учет, а не с от подписания фертрага. Ето мне так и скаэали.

  • Цитата

    Со слов пользователя дён
    Как я понимаю, что меня обувают по полной программе, так что предётся наверное анвалта своего подклучать или сначала по мирному попробовать договорится?


    попробуй по-мирному.


    я предполагаю, что анвальты подобными делами не занимаются.
    и наверное, твоя адвокатская страховка подобные услуги не оплачивает.

  • Цитата

    Со слов пользователя мике


    попробуй по-мирному.


    я предполагаю, что анвальты подобными делами не занимаются.
    и наверное, твоя адвокатская страховка подобные услуги не оплачивает.


    Я с тобой насовсем согласен, потому что ето нестоит в фертраге, а значит нарушение фертрага, из за которого я могу понести дополнительние расходы. Например что бы мне добраться до работы мне надо ехать на поезде или брать митваген, что отчень не дешего.

  • Цитата

    Со слов пользователя djon
    Машину финансирую, но одобрение от банка уже получил.


    Вот тут и собака зарыта. :) Ты можешь в течение двух недель отказаться.

  • Кагда у тебя на руках кауффертраг машина твоя.И тебе не кто не имеют права не дать,она твая.
    И ишё кто мешает машину поставит на учёт,надо иметь большои бриф,10мин работы в цуласунге.Потом бриф сдаёш обратно.

  • Цитата

    Со слов пользователя ку4а


    Вот тут и собака зарыта. :) Ты можешь в течение двух недель отказаться.


    Да, но я брал уже машину с финансурунгом и машину забирал почти что на следуюший день.