звездочки в отелях мира

  • товарищи форумчане!


    хотелось бы спросить насчет звездочек в разных странах.


    например точно знаю что 5ти звездочный отель в турции лучше чем 4-х, как дела обстоят в других странах, сколько хватет где?
    если есть хорошие отели и если администрация не против может можно выставить названия не ради рекламы а в помощь людям.

  • был в пятизвездочном в Хургаде, На Красном... отель с рестораном вместе, я бы лично на троечку его оценил, ну а в турции, испании, италии вроде звезд не накручивают, покрайней мере такого аплоха не замечал еще. ?(

  • Вот где, где.. а во Франции по звёздочкам вообще не рекомендую оценивать.. Можно круто пролететь. Соответствие оооочень грубое.. =)


    Зато в привате нормально. Chambres d'Hotes de France.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().

  • Мне кажетса если куда в отпуск еhать надо не меньше 4 здёздочек брать, были в Греции 4 звезды, классный отель, а в Турции 3 гавно, поэтому 4 минимум :D

  • мои родители летят в египет и у них такой вопрос на который я не знаю ответа, может вы?


    самолет обратно у них идет в 22:00 до аэропорта где то 20 мин езды, надо ли им будет сдавать комнату уже в 12 обеда или она весь день в их распоряжении?

  • Необезательно можно и к вечеру здать, они конешно хотят чтоб гость пораньше свалил и они не торопясь подготовят номер для следующих туристов
    Так что за часа 3 не раньше =)

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    мои родители летят в египет и у них такой вопрос на который я не знаю ответа, может вы?


    самолет обратно у них идет в 22:00 до аэропорта где то 20 мин езды, надо ли им будет сдавать комнату уже в 12 обеда или она весь день в их распоряжении?


    нас в турции выкинули с комнаты в 12 часов или сказали заплотите день тогда можете остатца сколько хотите,у нас тоже самолёт гдето в 21.00 уходил

  • В каждом номере на столе или в тумбочке лежит" информационная папка" для гостей и там расписано что к чему и как. Комнату надо освобождать до 12 часов - это общие правила для всех Отелей. Но если что всегда можно переговорить с Администрацией, плотишь опеделённую сумму скажем 5Е и сиди себе в комнате до прихода твоего автобуса. Сам всё проходил в этом году.

  • Иногда и переговоры с Администрацией ничего де дают.
    Так же в информации стояло , что продлить номер стоит 30 долларов, только когда обратился, мне ответили "До Свидания, у нас скоро большой заезд", а номер хотел продлить всего на 2 часа.

  • Цитата

    Со слов пользователя Евген+Алёна
    и что же тогда делать сними едет бабушка 75 летняя и ребенок 6ти лет. не оставят же их на весь день на улице?



    странные аргументы... у хозяев отеля голова болит бабок чтоб срубить, а не о том куда пристроить выехавших гостей.


    Во многих хороших отелях есть специальные комнаты-залы для прибывающих и уезжающих, вот там и можно остаток дня перекантоваться. Можно и сумки оставить там, а самому по своим делам идти. Я брал деньги и документы и уходил, в чемоданах были только шмотки - не страшно. Или же есть камеры хранения, евро 6-10 заплати и запирай свои баулы в ящик. Как правило, недалеко от зала ожидания или в нём самом есть туалет, душ, и где перепеленать маленьких детей.


    Если не будет зала ожидания, то по-любому должна существовать возможность пристроить хотя бы багаж.

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Barmaleykin ().

  • У некоторых Veranstalter`ов сразу написано "при ночных полётах возможность пользоваться комнатой до отлёта"... Нужно уточнить, относится ли это к твоему случаю... =) И ещё... Очень может быть, что вы до этого времени не досидите - время отлёта меняют как хотят, и всегда, почему-то, в меньшую сторону... К тому же нужно считать, сколько дней заказано (оплачено) и сколько дней они пробыли - может этот день ещё полностью оплачен... Нас в Турции так же прокатили - на 10 часов раньше отправили, вместо 17:00 в 7:00 (из отеля в 2 часа ночи) - ничего не доказали, до 20-22 часов могут переносить (в газете прочитал)... Козлы... X( И в Египте в прошлом году такая же петрушка была - вместо 8-ми вечера хотели в 12 дня отправить, но не срослось у них - в другом отеле до 6-ти вечера ещё пожили... :D

  • ТО что придется освободить к 12 ето факт..Как правило..


    И то что Все Включено к 12 часам истекает,ето тоже правило..поетому запастись напитками желательно пораньше..


    По поводу звезд.Проходила практику в 3 звездочном отеле..В германии..В Любеке..ТАм за ети звезды готовы были весь персонал скушать..Иначе если нет квалифицированного осбуживания,то заберут звезду..И вообще звезды так просто не дают..каждый год проверки..ОТ а до я..


    Не знаю как везде,но мой отель где я практиковалась,стоит 100 лет..Хоть и мрачноват,но стоит того чтоб там остановится..


    Хотя для 3 звезд очень догор..100 тугриков примерно на ночь..И ето 3 звезды.



    Кстати
    Там произошло убийство с ппериод моей практики,так предаставляете что было,скрыть,убрать..Не дай бог просочится..Звезд невидать,хотя не их вина..Ну приехал чудак,застрелил любовницу и себя...Делов то..

  • Насчёт - к 12-ти часам истекают - можно уточнить =): all inclusivе - это завтрак, обед и ужин во время заказанных дней, и если, дней, к примеру, 10, то и их должно быть каждого 10... Т.е. если прилетели утром, то в последний (10-тый) день ужину - быть... =) А если отлёт раньше - можно lunch-packet заказать с собой в дорогу... И напитки можно пить, пока "браслетик" на руке есть... =)

  • Не знаю как везде..Но у нас был обед.А напитки в баре после обеда не давали..Пробили по компьютеру при заказе..Сказали ваш самолет уже в пути..И все..Хотя и полный пакет

  • Соответсвуют пяти звёздам отели на Багамских островах, для сравнения в Турции пятёрка еле натягивает на тройку, вообще не понимаю кто присваивает эти звёздочки? Если отдыхать в Турции то только в пятизвёздочном отеле, желательно всё инклюзив, иначе дополнительные расходы высоки.
    Неплохо развиваются курорты Тайвани, по крайней мере соответсвуют звёздам, причём не за большую стоимость, при учёте питание за свой счёт, хотя и это там стоит копейки.