Борьба с кальком

  • Есть такая проблема.. В нашей местности вода сильно закалькована..
    Ладно, стиралку и мойку спасаем антикальком, а вот все остальное.. трубопроводы, котёл, бойлер, да и так он не весьма полезен..


    Знаю, что есть приспособления.. Но требуют и инсталяции и там специальных солей, которые тоже надо менять...
    А тут позвонили и предложили поставить магнит.. Якобы высокомощный магнит.. расщепляет кальк, придая ему свойства, которые его не убирают, но он в свою очередь не оседает на трубах.. - так обьяснили.. ?(
    Пока ещё не проверял информацию, но что-то мало верится.. Предложили бесплатно поставить и оттестировать на 14 дней..


    Есть ли у кого опыт с таким методом борьбы от калька?


    О таких делах я что-то уже слышал раньше, отголоском.. Непринимал во внимание. Сейчас уже задумался.. Но если это так, то всё должно зависит от скорости потока.. А они мне, - скорость потока на умеет значения, мол магнит такой сильный..
    Всё же неверится.. Тестировать или не стоит? Мож это ловушка какая..?

  • В свое время в России продавались приборы снимающие кальковый слой с труб и не дающие образовываться новому. На поверку оказалось, что это были просто соленоиды (причем средней мощности) которые должны были заряжать частицы калька так что бы те отскакивали от стен труб - в общем как потом выяснилось лохотрон полный. И по моему магнит -та же беда.

  • Вот нашёл ссылку..


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Похоже, туфта.. Но и эта инфа уже может кому-либо дать ответ на вопрос..


    -----------------------------------------------------------------------------------------


    Но раз уже начал эту тему.. Задам следующий вопрос.
    Кто-либо уже устанавливал реальные системы для борьбы с кальком (для своих домов).. ?


    Какая эффективность? Затраты?
    Довольны ли? Какие советы можете дать?

  • Вот что немцы об этом думают, пару немецких ссылочек =)


    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.


    Моё мнение тоже лохотрон =)

  • Цитата

    Со слов пользователя jurko
    -----------------------------------------------------------------------------------------


    Но раз уже начал эту тему.. Задам следующий вопрос.
    Кто-либо уже устанавливал реальные системы для борьбы с кальком (для своих домов).. ?


    Какая эффективность? Затраты?
    Довольны ли? Какие советы можете дать?


    Неужели ни кто уз форумчан, у себя калькоочестители ещё не устанавливал..?

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем jurko ().