PayPal

  • Кто в курсе, почему некоторые платежи идут через кредитку, хотя подавляющее большинство платежей проходят как Lastschrift с обычного банковского счёта? Реквизиты у пейпела есть и те и эти. Покупается всё на ибее и оплачивается стандартно ченез пейпел. А платёж вот только что появился на счёте по кредитке, а не как обычно на банковском Kontoauszug-е. Странно...

  • Обычно даётся возможность выбора способа оплаты. Предпочитаю платить с кредитки, если не за рубеж.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • что мешает оставить только Lastschriftverfahren vom Giro-Konto ? зайдти в настройки своего пейпала и удалите Визу.


    это не ответ на мой вопрос


    Обычно даётся возможность выбора способа оплаты


    не знаю, не замечал такого. у меня процесс оплаты выглядит всегда одинаково... в следующий раз посмотрю внимательней. Данные кредитки на пепеле уже с незапамятных времён. всегда все платежи снимались с банковского счёта и вдруг - один платёж с кредитки.

  • Насколько я понимаю, это зависит от продавца.
    Некоторые продавцы (особенно из-за границы) акцептируют платеж только кредиткой.
    В некоторых ситуациях может выбирать сама платежная система, исходя из надежности и расположения продавца.
    Оплата кредиткой и ЕС картой отличаются с точки зрения надежности.


    Оплата кредиткой проходит немедленно при покупке.
    Оплата ЕС картой с задержкой. (PayPal сам оплачивает покупку, а потом пытается получить эти деньги с покупателя и может оказаться, что у него денег нет)


    Возможны какие-то отличия, которые я не знаю.
    Примерно так.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Это единственное объяснение, которое мне тоже кажется логичным. Насчёт надёжности кредитки, может с первый момент всё так, но платёж по кредитке её владелец может отозвать, хотя в этом случае сумма останется висеть на операторе кредитки / банке, так что для палыча и продавца вариант наверное выгодный.

  • При оплате кредиткой, пайпал сразу видит, будет ли переведена требуемая сумма.
    Даже если требуемой суммы нет, бетрайбер кредитки сразу подтвержает платеж, даже если денег там нет, но рамки предоставляемого покупателяю кредита (их клиента) не превышены.
    Пайпаль просто тупо и без заморочек получает деньги, переправлет их дальше продавцу.
    При оплате ЕС картой, пайпаль действует на доверии. Вначале происходит сделка, потом пайпаль пытается снять деньги с ЕС карты, если их там нет, то банк позже и с задержкой сообщает пайпаль, что платеж не может быть осуществлен.


    К сожалению я не знаю как выстроены отношения между пайпаль и продавцом
    Пусть это напишут тут те, кто информацией владеет лучше.
    Несмотря на то, что в обоих случаях покупатель имеет физические возможности вернуть снятые с конто деньги, однозначно то, что плри оплате ЕС картой денег там может вообще не оказаться. Поэтому пайпаль и продавец поставлены в более невыгодные условия.
    (только мое мнение)
    У меня было пара покупок в загранице, когда пайпаль сообщал мне, что продавец не акцептирует оплату ЕС картой, поэтому мне приходилось делать предоплату.

    Мы все умрем. Но это не точно.

  • Привет всем. Если автор темы не против, задам здесь пару вопросов. Что бы не открывать новую тему.
    Вопрос первый. На плыче комишная сумма в гутхабене стоит. Как можно посмотреть откуда она взялась. Перелазил все ни могу найти где можно посмотреть.
    Вопрос второй. Купил на ебейки товар, заплатил сразу палычем потом увидел мелким шрифтом приписку и понял что товар не мой. Связался с продавцом и он бес проблем штонировал заказ и сразу вернул деньги. Посмотрел конту деньги не сняты. Палыч снимает не сразу а на второй или третий день. Т.к деньги вернули сразу в этот же день думал что палыч с конты снимать и не будет. Но сегодня глянул а палыч на второй день деньги все равно снял. Также стоит на палыче, что палыч платёж остановил. Но где сейчас деньги не понятно. На конто нет, на палыче нет. Что палыч остановил платеж написано 14.06 14. Хотя я покупал 03.06.14. Где теперь увидеть судьбу этих денег?
    Всем спасибо.

  • бабки зависли в палыче, если продавец вернул, то палыч через пару дней запишет тебе деньги в гутхабен
    у меня такое тоже было

  • От пэйпала (скорее всего это очередной фишинг ) пришло письмо с таким заголовком:
    Umstellung auf SEPA erforderlich
    и просят подтвердить мой пасворт и адрес. Так что похоже на интернетных мошенников. Значит, кому подобное письмо пришло - сразу удалить. Сто процентов развод.

    „Wenn die Regierung das Volk fürchtet, herrscht Freiheit. Wenn das Volk die Regierung fürchtet, herrscht Tyrannei.“
    — Thomas Jefferson

  • Фишинг-имейлы становятся всё более пугающими :S сегодня пришло:
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.


    Казалось бы обычный фишинг, хоть и нет кричащих грамматических и орфографических ошибок, тема "Letzte Erinnerung" сигнализирует, что это фуфло, картинки подвешены с directupload.net, ссылка "Anmeldung:" ведёт на левый Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу., но проблема в том, что в имейле стоят моё настоящее имя, фамилия, почтовый адрес и номер мобильника ;( Суки, откуда у них все эти данные, какой шоп они хакнули, какую базу данных слили? И какие данные у них ещё есть? Данных с именем и адресом уже вполне достаточно, чтобы прислать абманунг, подписать меня на какой-нибудь або и прочую херню. Будте осторожны, люди.

  • моё настоящее имя, фамилия, почтовый адрес и номер мобильника


    Через еБАЙ , всё дублируется , поскользу заказ привязан к адрессату покупателю.
    Поэтому последнее время и подвисал ебэй , я так мыслю 8)

    * Подпись деактивирована администрацией *

  • Через еБАЙ


    я бы тоже так подумал, но неувязочка, насколько я помню, я никогда не указывал на ибее номер своего мобильного :S думаю откуда-то из другого места данные ушли...

  • Суки, откуда у них все эти данные, какой шоп они хакнули, какую базу данных слили?

    Скорее всего. Потому что, например, мне все эти левые сообщения приходят с одной и той же ошибкой в имени жены. Где то в каком то шопе (подозреваю, что унитимедия), давным давно я ошибся в написании имени жены и указал J вместо Y, так и приходят сообщения с этой очепяткой с разных левых контор. Кроме того, некоторые шопы требуют указывать телефон в поле при заказе, типа для обратной связи при проблемах с заказом. Отсюда вполне возможно и утечки.


    Мне, якобы от палыча, тоже пару раз приходили левые сообщения, сразу в мусор...
    Жене на корпоративное мыло тоже периодически приходит всякий мусор, причём с указанием правильно имени и фамилии. Скорее всего кто то из клиентов слил...

    Не спорь с дураком, он сначала опустит тебя до своего уровня, а потом задавит своим опытом.

    Сообщение было отредактировано 2 раз, последнее редактирование пользователем rare_1234 ().

  • Всем првет! Заказал в онлайнмагазине за рубежом одну вещицу с оплатой пэйпэл, получил от них линк на оплату и по нему оплатил, но как обычно после оплаты не получил емаил подтверждающий оплату. Зашел на коно в палыче и там ничего не вижу по моей оплате 8| Но я точно знаю что нажимал оплатить, (ни капельки спиртного) Это глюк палыча??? Снова по ссылке боюсь оплачивать чтобы не получился доппельцалюнг :S Или еще подождать? после оплаты прошло уже минут 30. Спасибо за помощь!!!

  • Или еще подождать?


    если деньги были на Paypal то они даже без ждущего тобой подтверждения уменьшились бы сразу на сумму равную стоимости купленного товара, осталось зайти в [paypal] и посмотреть сумму, хотя и там можзет не быть того что деньги уже ушли, но сумма может быть как я и написал уже меньше, того что у тебя было на конто-[paypal]