PayPal

  • Я такое тоже себе не могу позволить, так как бусфарер. Мне анцайги не к чему. Просто тоже иногда продаю на клянанцайгах, что бы знать тоже не попасца.

  • Я до сих пор был уверен в том, что если продавец предоставит в PayPal доказательства того, что товар был отослан, то PayPal не вернёт деньги покупателю. Кто нибудь может это опровергнуть? Конкретно со мной был случай, я заказал какую-то хрень, был номер посылки, но статус я по нему отследить не мог, посылка шла из за границы, очень долго ждал её, через 80 дней обратился в PayPal и они отказали мне, мотивируя тем, что продавец товар выслал и тому есть доказательства (Trekkingnummer). Правда посылку я всё таки получил ещё через какое-то время. Скорее всего она на таможне валялась. Так что инцидент был исчерпан.

  • Воспользоваться Käuferschutz сразу после получения товара и обязательно с фотками, с нормальными объяснениями что не устраивает или почему не стоит своих денег без эмоций и наездов. На палыче нормальные люди - звонил им пару раз - можно договорится если только не ставить такой подход в систему и не требовать бабосы обратно при каждой покупке. Без трекинга легче - если товар не стоит своих денег, то наоборот подождать и сказать что не получил и деньги вернут и потом можно связаться с продаваном и написать: ой - получил таки, но не стоит своих денег - сколько хочешь - не, дам только столько - куда перевести. Возможно есть люди что просто оставляют вещь себе уже не связываясь с продавцом - дело их совести.

  • так всё просто, блин больше с палычем в кляйнанцайген ни ногой да и в ебай тоже, если то как другу это будет понадёжнее.
    а если тот в полицию, анцайге и тогда как ?

  • Без трекинга легче - если товар не стоит своих денег, то наоборот подождать и сказать что не получил и деньги вернут



    Без трекинга ???


    подождать и сказать что не получил продовец то наверно по коду тоже видит что посылка пришла. Да и покупатель тоже за неё расписывается у курера ?

  • А как его активировать для покупок на ebay-kleinanzeigen ?

    Если дружеский перевод, то никак. Если покупаешь неважно где позаботься о доказательствах своей покупки пока объявление ещё в сети + вся переписка с продавцом, при оплате палычем надо использовать место для опционального указания текста для данных о покупке - чем больше деталей тем лучше - кто, где, что, когда, условия и тд, оплачивать только с Käuferschutz. На дружеский перевод Käuferschutz не распространяется - это подарок! Исключение возможно только одно - оплата купленного здесь в форуме!

  • :D
    Трекинг, это и есть тот самый код, который продавец должен увидеть, но не видит, потому что отправил незастрахованной пересылкой. И никто ни зачто не расписывается.

  • Посылки с азии к примеру частенько имеют коды которые отслеживаются только до погрузки в контейнер или самолёт после таможни - последним пунктом стоит обычно дизпатчшин - отбыла! - а куда?! чз! Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.

  • значит если я отправляю, тогда только застрахованой через ДХЛ ?

    Это тебе решать! Если оплату принял палычем, то лучше наверное подстраховаться. Мой опыт говорит мне: Покупать желательно с палычем, а продавать обязательно без; пересылка застрахованная за счёт покупателя. Самый лучший вариант это самовывоз и деньги баром Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данного изображения.
    Гермес обычно дешевле чем ДХЛ.

  • Походу я тоже попал, купил С8 перевёл деньги через шпаркасу. И ни товара и ни денег :D
    Но контакт ещё есть с продавцом. Короче деньги получила но отослать по ходу время нету. Я сказал что мне уже С8 не надо, давай деньги назад, это было 19.6.17 сказала что отправит
    23.6 я ей пишу что пойду в минтовку 21.6 если деньги не вышлет. Помойму это её сильно не разовновало ?
    Блин походу уплыли гроши. Незнаю поможет анцайге или нет ?

  • О какой пересылке договаривались? Деньги она получила. Должна выслать товар! Не деньги! Если ты пишешь что товар тебе больше не нужен значит она может оставить его себе - значит ты купил у неё для неё?! Надо поосторожней выбирать слова, ибо договора о возврате у вас не было насколько я могу судить. Продажа частная, так? Напиши так: дорогая траляля! Я купил то-то тогда-то за столько-то. пришлите пожалуйста мной купленный товар к (+15 дней). после высылки товара сообщите мне трэкингномер. Если товар не получу до указанного сроку, то дам на вас объявление в ментовку по подозрению в обмане. "нежно любящий" вас Herr... Вышлет - хорошо! - отслеживаешь, запасаешься свидетелем, получаешь и проверяешь. Чуть что со свидетелем к ментам. Нет товара - 3 недели и к ментам - лучше может к адвокату, но по месту жительства её: при частных покупках суд там где товар. Если далеко, то ни один адвокат не поедет в эту далию - нужен тот кто там живёт!
    Деньги она получила - это доказуемо!
    Она должна доказать что ты получил товар!
    Так это должно работать!

    Сообщение было отредактировано 1 раз, последнее редактирование пользователем Робинзон ().

  • Очевидно всё индивидуально. Вот два конкретных примера из моей жизни, не высосанных из пальца и не взятых с потолка:


    Если товар не получу до указанного сроку, то дам на вас объявление в ментовку по подозрению в обмане. ... Нет товара - 3 недели и к ментам - лучше может к адвокату, но по месту жительства её...
    Деньги она получила - это доказуемо!
    Она должна доказать что ты получил товар!


    К ментам идти бесполезно. Я в подобном случае делал заявление, дал ментам персональные данные (имя, номер банковского счёта!). Через шесть или восемь недель интенсивнейшей сыскной работы (не иначе как они там SoKo сделали :D) пришёл письменный ответ: "blah blah bla, der Täter konnte nicht ermittelt werden". О как. А банковские счета в Германии только по паспорту открываются. ;) С Адвокатом может был бы успех, но деньги потраченные на адвоката надо либо вычитать из возвращённой суммы (при этом может оказаться, что денег нет и не будет) либо предьявлять второй иск на Schadenersatz, что очень абсурдно в случае, если денег нет и не будет. В общем это всё занятия для тех, кто пытается вернуть очень большие деньги, или просто так хочет заняться чем-нибудь... интересным и захватывающим.


    Посылки с азии к примеру частенько имеют коды которые отслеживаются только до погрузки в контейнер или самолёт после таможни - последним пунктом стоит обычно дизпатчшин - отбыла! - а куда?!


    Именно в таком случае PayPal отказал мне в Käuferschutz. Тот факт, что с момента отправления прошли уже почти три месяца и то что я посылку не получил их совершенно не интересовал. Номер посылки есть? Всё, дело закрыто, следующий! ;)