Bluetooth piconet

  • Поискал - вроде не нашел ничего подобного ранее - потому и сделал тему ...


    Есть такая фича - называется по разному - блютус пиконет или PAN -
    блютус Персональная или как она называется в терминах виндов - личная сеть...
    возможность соединения компьютеров через блютус в локальную сеть -
    обычную tcp/ip локальную сеть....


    если кто пользует в виндах блютус - если щелкнуть правой кнопкой по значку в трее - то в меню
    это называется "присоединится к личной сети(PAN)"
    так вот - это и на самом деле срабатывает - мне так удалось по блютус ноутбук через
    комп и роутер вывести в интернет .....
    а теперь вопрос - кто нибудь знает/встречал упоминание в мобилках о такой возможности?


    интересует именно так - включение мобилки в локальную сеть по "голубому зубу"....
    а не наоборот - выход с компьютера через мобилу в инет - это немного другой
    профиль - так называемый профиль Dial-up networking... это грубо говоря блютус
    модем он в каждой блютус трубе есть ...


    интересующий же профиль именуется так BNEP

    Цитата

    BNEP – это Bluetooth Network encapsulation protocol. BNEP – эмуляция Ethernet.


    /// видел упоминание о теоретической такой возможности c
    симбиан v8.1 - а также упоминание про такой профиль в сони эриксон платформы
    А100 - к790/800/690 и т.д. и в windows mobile тоже есть ...


    т.е. должно быть нечто такое как возможность создание соединения в инет поверх
    блютус .- обычно же соединение создается только поверх gprs ///


    может кто видел упоминание о такой фиче в какой нибудь трубе?

  • много написал к концу потерял мысль и непонял что ты хочещ точней цели непонял.
    через вайреслян соедияешся с рутором и позелёнай валеш в интернет неиспользуя GPRS.
    или по описанной тобой методе идёш в интернет - кто держит ?

  • в-общем я все сделал в итоге - кому интересно - можете глянуть здесь
    Пожалуйста зарегистрируйся для просмотра данной ссылки на страницу.
    схему моей домашней сети (в том числе и моя мобилка нокия 6260 тоже в сети теперь )))
    и там же - в предыдущих 4-х постах как я это делал ))))

  • спасибо за линку
    хоошее описалово - только для виндов - это раз - с лекарством к драйверу - это два
    (а я как сторонник свободного софта этого не люблю ) - и для Symbian 8.,9.1-
    это три - а моя труба v7 - по всем пунктам я пролетаю ;)


    но ничего - БТ сеть у меня уже полностью функционирует =) - появилась идея гнать по
    голубому зубу видео на трубу - скоросто не бог весть какая - но просто интересно


    может подскажите
    плэйер потокового видео для симбы сериес60 типа vlc или mplayer? конечно же
    бесплатный )))